01.12.2017 - сменился дизайн. Оставить отзывы, пожелания и сообщения об ошибках можно в Гостевой


Четверг, 25-Апр-2024, 16:53
Приветствую Вас Человек | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфикшн » Deadly dream (продолжение фика The Devil.Reboot. по Суперам)
Deadly dream
SWДата: Среда, 11-Апр-2012, 15:02 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Статус:
Название: Deadly dream (Смертельная мечта)
Автор: SW а.к.а. Елена Орлова
Действующие лица: Сэм, Кейт, Дин и др.
Жанр: джен, гет, возможен юмор, драма или не хеппи-энд
Дисклеймер: Всё – Крипке, она – моя.
Примечание: Сиквел или, скорее, постскриптум фика «The Devil. Reboot».
От автора: Позитива не получилось. Снова поперло на драму…
Статус: закончен

Пролог.

Самым сложным было прыгнуть. Шагнуть в неизбежность. Отказаться от жизни с любимым в пользу спасения мира.
В какой-то момент, на долю секунды, захотелось все бросить. Внутри покореженной души заговорила возмущенность. Почему именно я? Что этот мир сделал для меня? Зачем я должна бросать дорогих мне людей и всю оставшуюся вечность гнить в аду? ПОЧЕМУ Я?
Я обернулась и посмотрела на Сэма. Он был готов сорваться с места и оттащить меня от зияющей дыры, источающей зловония. Но его взгляд… Боль и обреченность. Безысходность. Скорбь. Любовь… Сэм знал, что другого выхода нет.
И я знала. Именно для того, чтобы он дышал, чувствовал, жил, я сделала этот чертов шаг. Не ради мира во всем мире, не ради людей. А ради Сэма. Я отдавала ему свои непрожитые дни.
Я закрыла глаза и прыгнула.

Часть I. Пребывание в Аду или Геенна Огненная.

Ад.
Он был похож на вулкан. Я словно летела в самое жерло. В огонь. Он бурлил и взрывался яркими вспышками. Искры долетали до самого верха, обжигая тело, оставляя маленькие точечные ожоги.
Я почувствовала, как с шумом сомкнулась надо мной земля.
Всё. Назад дороги нет.
Вечность в аду.
Наверное, это страшно?!
Но я была счастлива. Я смогла. Я победила. Я отомстила. Люцифер повержен.
Но, по мере того, как я приближалась к центру земли, к пресловутой «клетке», мои уверенность и бесстрашие источались с огромной скоростью, как деньги в руках шопоголика.
Казалось, я падаю в пустоту, так долго длился мой полет.
Люцифер, смирившись с поражением, решил скрасить мое «погружение» подробным рассказом о строении ада.
- Кейт, как тебе здесь? – вопрошал он. – Как по мне, слишком жарковато. Плюс вечные крики и стоны этих жалких людишек.
Я молчала.
- Оглядись, - продолжал сатана.
Я посмотрела по сторонам. Оказалось, каменные стены «вулкана» были заселены. Всевозможные монстры, черти, демоны расположились на выступах-скалах, которых я насчитала девять. Эти «ступени» уходили вглубь сужающегося жерла. Монстры были настолько безобразны, что, смотря на них, меня затошнило. Я зажмурилась, подавляя позывы рвоты.
- Неприятное зрелище, правда? А знаешь кто они? Люди. Обычные люди. Грешники. И чем страшнее и тяжелее их грехи, тем мерзопакостнее их вид.
- Это люди? – я не могла поверить.
- Да, - как ни в чем не бывало, ответил Люцифер.
Вулкан шумно пыхнул, надув огненный пузырь. Лопнув, тот накрыл пламенем нижние «ступени». Тут же раздался душераздирающий крик сотен людей. Меня обдало резким горячим порывом ветра. Тело безвольно закрутилось волчком в разные стороны. Кое-как приняв горизонтальное положение, я подумала о том, что же меня ждет в самОй «клетке», если за ее пределами творится такое?!
Полет продолжался. Воздух стал более горячим, искры более частыми, обжигающими. Ад называют «геенной огненной». Не знаю, как насчет «геенны», но то, что она огненная – это сто процентов. Языки пламени, поднимающегося из самого основания преисподней, начинали лизать пальцы рук и ног. Было ужасно больно. Я видела, как пузырилась и облазила моя кожа.
- Эти богомерзкие создания напрасно считают, что существует 7 кругов ада, - продолжал Люцифер. – И что на каждом из них карают определенных людей за определенные грехи. Чушь!
- Не желаю слушать весь этот бред, - я попыталась закрыть уши руками, но пальцы настолько обгорели, что было невозможно и больно их согнуть.
- Но все совсем не так, - продолжил дьявол, игнорируя мои слова. – Ты, наверное, уже заметила, что в скалах есть выступы. Это те самые «круги ада». Только их не семь, а девять, - он на минутку замолчал. – Понимаешь, я же не зверь. Я даю людям возможность спастись, искупить грехи, очистить душу и… попасть в рай.
Я удивленно вскинула брови. Люцифер улыбнулся.
- Знал, что это тебя заинтересует. Посмотри вниз. Первый круг именно там. Он называется Лимб. Ну, а наказание ты и сама уже видела. Это огонь и вечная скорбь. На него попадают все без исключения. Чем легче грех, тем меньше времени человек там проводит.
Я взглянула вниз. Действительно, первый круг был, так сказать, густо населен. Мужчины, женщины, дети – их было несчетное количество. Они корчились в огне, кипели в огромных котлах. Их стоны были самыми громкими, отражались от каменных стен гулким эхом.
- Второй круг – Минос. Здесь, прошедших первый круг, истязают демоны всевозможными пытками. Лично мне он не нравится больше всего. Ничего интересного, - Люцифер недовольно фыркнул. – Ведь эти пытки выдумал я. Ничего нового. Часть из них ты испытала на себе.
Я вспомнила, как демоны мучили меня: резали мою плоть, ломали кости, отрывали кожу кусочек за кусочком… Дрожь страха и отвращения прокатилась по телу. Врагу бы не пожелала…
Воздух, тем временем, стал спертым и обжигающим. Огонь достиг живота и груди. Боль была поистине адской. Запахло палеными волосами и тухлым мясом.
- Мы приближаемся к третьему кругу – Церберу. Здесь тела людей подвергаются долгому и тщательному гниению, - пояснил Люцифер. – Особенно тут страдают чревоугодники. Весело смотреть, как их жирные тушки разлагаются на тысячи зловонных кусков.
Запах был отвратителен. Я посмотрела на третью ступень. Людей, покалеченных, измученных, полуживых, стало намного меньше, чем на первых двух выступах.
- Итак, четвертый круг или Плутос. Тут всех выживших ждет вечная драка и расчленение, - было видно, что Люциферу нравилось наблюдать за мучениями людей, с такой любовью и удовольствием он об этом рассказывал.
- Прекрати, мне вовсе не интересно слушать… - я сморщилась.
- Я лишь пытаюсь ввести тебя в курс дела, - упорствовал сатана. – Ты же ведь хочешь узнать, что ждет тебя там, - он многозначительно посмотрел вниз, в самое сердце ада. – В моей темнице.
- Нет! Замолчи! Неведение – лучшее спасение. Что будет, то будет.
- Пятый и шестой круги – Флегий и Фурий, соответственно – не так интересны, как седьмой. Они – этакая передышка для людей, - сатана, явно назло мне, не хотел затыкаться. – Там лишь их бренные тела лежат в раскаленных могилах да утопают в зловониях. А вот седьмой – Минотавр – раздолье для истерзанных душ. Там тебе и кипящие кровавые реки, и терзания, и преследования адских псов, и изнывание от жажды у горячего источника. Столько вариантов! Самое главное, их никто не принуждает к какой-либо отдельной пытке. Они делают выбор сами!
- Какое благородство с твоей стороны, - съязвила я.
- Ты еще не все обо мне знаешь, - он ухмыльнулся. – Не так страшен черт, как его малюют. В моем случае – ангел. Я самый благородный и справедливый из всех моих братьев. Они лишь источают любовь и благодать, а кто будет отвечать за алчность, предательство, гордыню, убийства и другие грехопадения людей? Я даю им возможность исправиться, очиститься. И наказания мои вполне гуманны.
Люцифер на мгновение замолчал, я же, наоборот, начала вопить.
Огонь преисподней полностью поглотил меня. Я металась и корчилась. Сатана громко смеялся у меня в голове.
- Только в своей темнице я могу показать тебе свой истинный облик. Лишь здесь мне не приходится притворяться. Потерпи и ты сама все увидишь.
Стало невыносимо душно. Пламя жгло тело дотла, пузыри лопались, кровь сочилась струйками по обожженной коже. Было нечем дышать, легкие разрывались от дыма и горячего воздуха.
- Итак, я остановился на восьмом круге. Герион, так его называют. Душа освобождается от остатков тела. Ее заковывают в свинцовую мантию и сжигают в огне. Свинец плавится и душа, таким образом, «горит синим пламенем». Очищается. Тела в это время кипят в смоле.
Я уже почти ничего не слышала. Все чувства поглотила боль.
Мы приближались к клетке.
Земля под нами разверзлась, и я, сконцентрировав взгляд, увидела ее. Темницу. Даже не знаю, как ее описать. Она ни на что не похожа. Это непрекращающееся пламя, безысходность, безнадежность, вечная пустота и чернота. Здесь чувствовалось дыхание смерти.
Несмотря на накатившую волну апатии и обреченности, на всепожирающую боль от пламени, на нехватку воздуха, голос Люцифера звучал все так же отчетливо. Он словно набирался сил при приближении к клетке.
- Ну и наконец, круг девятый. Коцит. Зря говорят, что в аду только пламя. «Ад не мерзнет». Чушь собачья! Здесь есть и лед, и стужа. Это последнее испытание для душ человеческих. Они закованы по шею в лед. Кто выдержит, тот получает счастливый билет в рай.
- И много было таких? – мне до сих пор не верилось, что Люцифер способен отпустить души на небеса. Ведь это такая огромная энергия, мощь и сила – душа. А он просто так их отпускает?
- Конечно, нет, - ухмыльнулся он. – Только тех, кто… доживает. В основном, люди становятся монстрами уже на круге пятом, не говоря о высших. Да ты и сама все видела. Может… одна-две души в 120 лет*. Стал бы я разбазаривать такие запасы энергии!
И правда, я вспомнила, что верхние «ступени» были практически пусты, не считая монстров и чудовищ, в которых превратились люди. Да и их было не так много. А уж про вид и говорить нечего. Отвращение полнейшее.
И тут я отключилась. На минуту, может чуть больше. Я не смогла вынести гоня клетки, не смогла даже вздохнуть, пролетая сквозь своеобразные ворота, отделяющие ад от темницы.
Когда, спустя время, я почувствовала свежий воздух и, вдохнув полной грудью, ощутила прилив сил, Люцифер решил показать себя, как говорится, во всей красе. Предстать пред моим больным взором в истинном облике. Только этого мне сейчас и не хватало!
Но это зрелище поистине завораживало! Я не могла отвести взгляд.
Он был просто огромен! За одно мгновение он заполнил всё и так не маленькое пространство темницы. Я ощутила себя бедной Моськой перед Слоном.
Голова дракона имела два рога, толщиной с дерево и острыми, как бритва, концами. Черные крылья развивались за спиной, как палантин, и были похожи на крылья летучей мыши, с перепонками и когтями. Тело змеи покрывала крупная чешуя. Конечности были объяты пламенем. Собственно, как и весь он. Чешуя в свете огня переливалась всевозможными цветами. Люцифер словно светился изнутри.
«Несущий свет» - пронеслось в голове. Так и есть.
Его глаза были черны, как ночь, и огромны, словно два озера.
Я открыла рот от удивления и красоты! Люцифер растянул губы в улыбке, обнажив ряд острых белых клыков.
- Мощно, не так ли? – спросил он и его голос громким эхом сотряс каменные стены клетки.
Я промычала что-то нечленораздельное. Еще секунду я смотрела на него, а потом – ррраз – и все исчезло. Передо мной стоял… СЭМ!
- Думаю, в таком виде тебе будет приятней лицезреть меня, - пояснил дьявол.
- Нет, - прошептала я. – Только не он!
- Это и будет твой ад. Смотреть, как он мучает тебя изо дня в день, из года в год, из вечности в вечность. Ну, не считая, конечно, беспрестанного пламени, в котором ты будешь гореть, - он щелкнул пальцами и мое тело вновь объял огонь. Этого я уже выдержать была не в силах и отключилась.

Добавлено (11.04.2012, 14:58)
---------------------------------------------
Спустя 60 лет.**

Правильно говорят, что люди привыкают ко всему. Вот и я привыкла. К боли, к огню, к непрекращающимся пыткам. Даже к ЕГО присутствию и постоянным язвительным словам. Я не реагировала ни на что.
Единственное, что я только не смогла принять – это его облик. Конечно, я понимала, что внутри все тот же Люцифер, но снаружи…
Это был Сэм! Тот самый Сэм, которого я любила. Его глаза, его улыбка, его голос…
Каждый раз, когда он появлялся, мое сердце падало куда-то в область пяток и затихало там.
Это действительно был АД!
И каждый день я молилась. Хоть раньше и не была замечена в набожности.
«Бог-создатель, спаси мою душу от змия черного, от нечестивого, а тело мое от мук адовых. И да прибудет с тобой вера моя и любовь. Аминь».
Слова как-то сами по себе всплывали в моей голове. Я не надеялась на спасение, просто мне было так спокойней. Ведь я дочь Люцифера, и я на положенном мне месте. В аду. Ни один ангел, не говоря уже о Боге, не посмеет вытащить меня отсюда.
«Господи, я заблудилась. Озари меня, дай обрести мне свой путь. И покой».
Так проходили месяц за месяцем. Но спустя 60 лет все изменилось.

Я, как всегда после очередной пытки, пытаясь собрать себя по кусочкам, взывала к Богу.
«Господи, прими меня и не дай торжествовать врагам твоим. Я взываю к тебе, дабы ты исцелил меня, извел мою душу из ада…».

И вдруг земля разверзлась и белый яркий свет залил все пространство, ослепляя меня. Он лился широким лучом прямо с небес. Громогласный голос, подобно иерихонской трубе, ответил оттуда.
- Ты молила меня, раба Божия, и была услышана. Но ты отворяла врата смерти, ибо я читаю в твоих глазах убийства.
- Каюсь, Боже, - лепетала я. – Я убивала во благо и в защиту свою. Убивала нечестивых, порождений зла, монстров. За это и была отправлена в ад.
- От власти ада я искуплю тебя, от смерти избавлю. Медные двери сокрушу и запоры железные сломаю, и отдам тебе жизнь твою, ибо ты спасла мир душою и телом своими. Но впредь не должна ты грешить и убивать, а должна нести покой и веру в жизни людские.
- Спасибо, Господи. Я клянусь выполнять твой завет.
Тело мое тут же обрело легкость и полетело навстречу свету, прочь из ада.
Люцифер негодовал. Он злился и кричал в небеса.
- Как смеешь ты появляться в царстве моем и забирать души, принадлежащие мне?
Господь молчал, и я все так же беспрепятственно двигалась к свету.
- Мы встретимся с тобой, ты слышишь, Кейт? – орал Люцифер. – Я не отпущу тебя. Ты моя дочь. Ты вечно будешь принадлежать мне…
По мере того, как я приближалась к поверхности, его голос слабел и затихал. Я чувствовала, что душа оживает, сердце наполняется надеждой. Я снова смогу жить!
Свет поглотил меня и, спустя мгновение, рассеялся.
Я стояла посреди центральной улицы в Лоуренсе. Все начиналось там же, где закончилось. Холодные капли дождя падали мне на лицо, смывая копоть и жар преисподней.
___________
*120 лет в аду = 1 год на земле
**60 лет в аду = 6 месяцев на земле
___________

Часть II. Возвращение в реальность или Жизнь заново…

8 июня 2011 г.
Постепенно жизнь возвращалась в привычную колею. Я устроилась на работу в кафе, жила в мотеле, копила деньги на собственный дом. Ни охот, ни монстров, ни оружия. Лишь мирная жизнь в небольшом городишке Нортон, что на севере штата Канзас, с населением в 3605 человек.
С момента моего возвращения прошло 7 месяцев. Конечно, ад забыть невозможно, но я старалась не думать об этом. И все же я вздрагивала при каждом громком звуке или возгласе поддатых посетителей – «пытки». На огонь и все колюще-режущие предметы вообще не могла смотреть. Поэтому я лишь разносила напитки да смахивала со столов остатки обедов.
Платили мне достаточно, чтобы хватало на еду, одежду, оплату мотеля и еще оставалось немного средств, которые я аккуратненько складывала в шкатулку. На всякий случай.
Поначалу было очень тяжело. Я не верила никому. А остаться одной в незнакомом городе, без средств к существованию, без друзей, на которых можно положиться, было довольно угнетающе.
Хотя, стоп! Вы спросите: «Как же без друзей? А Винчестеры? Кас? Бобби, на худой конец? Они не в счет?»
В счет. Конечно же, в счет. Вот только… Видимо, они уже не считали меня другом.

25 ноября 2010 г.
Прошло 2 дня с тех пор, как Бог избавил меня от Ада и бросил на произвол судьбы в огромном городе без денег, без документов, без теплой одежды. А ведь на улице стояла промозглая ветреная погода, уже чувствовалось дыхание зимы.
Конечно, первое, что я сделала, это нашла заброшенный дом, благо навыки охотницы не растерялись по «пути на землю», и я смогла быстро открыть дверь подручными средствами. Так, какую-никакую крышу над головой я нашла. Теперь осталось раздобыть деньги на еду и одежду. Не раздумывая, я направилась в ближайший бар.
Не зря Джозеф учил меня играть в бильярд. Глаз у меня меткий, рука твердая, так что, спустя три часа у меня в кармане, грея кожу, лежали пять сотен мятых зеленых купюр. Парочка идиотов решили было со мной поспорить о честности игры, но я быстро их успокоила точным движением ноги в солнечное сплетение одного, и мягким разбитием бутылки о голову другого. При этом звук был довольно звонким, словно его кочан внутри совсем пуст.
Таким образом, я заработала себе денег и вывих большого пальца правой руки. Палец пострадал при неправильном соприкосновении бутылки и головы второго идиота.
Направляясь в свое убежище, я по пути зашла в магазин, купила еды, выпивки, сигарет, теплую одежду и обувь.
Несколько дней я просто сидела на одном месте, не выходила на улицу, ни с кем не разговаривала. Только пила, пила, пила… Заглушала воспоминая о Люцифере, о клетке… Обо всем, что мне пришлось вынести. Я пыталась разобраться в себе, понять, что я чувствую, как жить дальше. Снова охотиться на монстров? Или выполнить наказ Бога и жить мирно? Разум подсказывал обзавестись оружием и продолжить охоту. Сердце молчало. А душа… Вместо нее была выжженная черная непроглядная пустота.
Прежде чем что-то выбрать, я решила посоветоваться.
- Кастиэль. Мне нужна помощь. Я вернулась. И не знаю, что мне делать. Как жить! Прошу тебя, помоги мне. Подскажи. Кас?
Но тщетно я взывала к ангелу. Он так и не появился. Ни сейчас, ни позже.
Номер Дина был недоступен.
А Сэм не брал трубку. Каждый раз я слушала длинные гудки, после чего неизменно включался автоответчик. «Это Сэм. Я сейчас не могу говорить. Оставьте свое сообщение».
Словно они все испарились. Исчезли.
Так и не дождавшись помощи, совета, я уехала из Лоуренса, в надежде найти кого-то из охотников и узнать у них, что происходит.

Добавлено (11.04.2012, 15:00)
---------------------------------------------
25 декабря 2010 г.
Рождество. Сочельник. Светлый праздник.
Для всех, кроме меня.
Уже недели три, как я обосновалась в Нортоне.
И охотники нашлись довольно быстро. Но никто из них слово «охота» не упоминал уже семь месяцев. С того самого момента, как я прыгнула в Ад вместе с Люцифером. Когда мы предотвратили Апокалипсис. Все стали жить мирно, нашли жен и мужей, некоторые даже ждали прибавления в семействе. Охотники перестали быть охотниками! Если честно, то я ничего не понимала. Да и сами борцы с нечистью мало что могли объяснить. Единственным разумным ответом было: «Все монстры исчезли. Или попрятались в норы до лучших времен. Возможно, это Бог постарался, ну или ангелы. Им же сейчас нечем заняться, вот и поистребили всех гадов одним махом».
А так как на земле была тишь да благодать, все охотники решили воспользоваться этим с неба свалившимся шансом. Мирная жизнь, супруги, дети… Конечно, никто не оставил себя без защиты: в шкафу или под кроватью лежали заряженные дробовики, бутылки со святой водой и прочая атрибутика.
По прошествии еще некоторого количества времени стало ясно – монстры не вернутся. Можно вздохнуть полной грудью и забыть весь прошлый кошмар – охотничью жизнь.
Рождество у меня выдалось на редкость спокойным. Снег, елочные украшения и бутылка виски на столе. Только где-то в глубине сознания еле-еле мигала мысль: «Все это не просто так. Будто затишье перед грандиозной бурей». Но я поспешно отогнала нездоровые мысли обратно в глубины сознания. Монстры ушли. Жизнь наладилась. Праздник. Я жива. Что еще надо?
Я с удовольствием сделала глоток дорогого (сегодня я могла себе позволить что-нибудь получше бормотухи) виски, посмаковала жидкость на кончике языка, чтобы ощутить весь букет вкуса, и медленно проглотила. Тепло мерно разлилось по желудку. Я откинулась на кровать и закрыла глаза. И пусть мне приснится что-то хорошее.

10 июня 2011 г.
Я проснулась в приподнятом настроении. Лето, солнце, жара. Мирное голубое небо над головой. Что может быть лучше?
Быстро умывшись, я встала у шкафа, раздумывая, что бы одеть. На глаза попался плотно завязанный белый большой пакет. Я знала, что лежит внутри. Как-то, будучи слегка навеселе, я заглянула в дорогой бутик. Хоть меня никогда не привлекали яркие броские одежды, я все-таки купила там до ужаса вызывающе-открытое красное платье и босоножки в тон. Придя домой, я горько пожалела о потраченных деньгах (а платье стоило не мало!), но выкинуть такую красоту рука не поднималась. Поэтому вещи были благополучно захоронены на дне шкафа. До лучших времен.
Я снова с опаской взглянула на пакет. А чем черт не шутит? Почему бы и нет? Ведь я же девушка, а не какой-то там старый потный мужлан. Рывком вытащив пакет, я быстро закрыла дверь шкафа, пока не передумала. Да, сегодня у всех работников кафе глаза на лоб полезут!
Собиралась я долго и упорно. Не пропуская ни одной мелочи. Спустя час я с вызовом взглянула на себя в зеркало и… растерялась. На меня смотрела красивая молодая девушка. Роскошные длинные каштановые волосы крупными кудрями струились по спине, одну прядь я перекинула на грудь. Каре-зеленые глаза светились задорным блеском. Пушистые ресницы из-за туши смотрелись еще длиннее. А подведенные стрелки придавали загадочность взгляду. Приоткрытые пухлые губы, покрытые прозрачным блеском, так и манили. Я улыбнулась, и на щеках появились милые ямочки.
Красное платье идеально сидело, плотно облегая фигуру. Вырез был довольно глубоким, но меня всегда устраивали мои груди. Тоненькие лямки перекрещивались на спине, оставляя ее открытой. Платье не было слишком длинным, но при этом не закрывало колен.
Босоножки были сплошь из лямочек, соединявшихся впереди под красивой небольшой брошью с искусственными белыми камнями. Каблук был довольно высок – 10 см – но я всегда чувствовала себя неуютно в обуви на шпильке или с высокой подошвой.
Я покрутилась у зеркала еще минут пятнадцать. Брызнула с двух сторон на шею любимые жасминовые духи, взяла маленькую белую сумочку и вышла из номера с гордо поднятой головой.
Идя по улице, я размышляла о том, какие лица будут у работников кафе, когда я приду на работу. Да они умрут от удивления! Я всегда одевалась так, чтобы не выделяться из общей толпы. Этакая серая мышка, невидимая, неслышимая. Но сегодня я произведу фурор!
Я тряхнула головой, и волосы каштановой волной разметались по ветру. Улыбаясь своим мыслям, я ловила на себе восторженные, голодные взгляды мужчин. Ничто так не придает уверенности, как внимание противоположного пола.
Сегодня я шла на работу, как на праздник. Я считала шаги и минуты. Мне хотелось поскорее прийти в кафе.
Но я еще пока не знала, что так и не дойду до туда. Мало того, я просто исчезну из города. Навсегда.

До кафе оставалось всего несколько кварталов. Весь путь проходил по центральной улице. Но здесь была маленькая тропинка между домами – срезала целый крюк. Я по инерции свернула на нее. Проходя под аркой, соединяющей два дома, я услышала мужской голос, который явно обращался ко мне.
- Красавица, а прикурить не будет?
Я обернулась. На меня смотрел высокий мужчина средних лет, с коротким ежиком темных волос и яркими голубыми глазами. Одет был по-простому – джинсы и футболка. На правой руке какая-то замысловатая татуировка.
- Не курю, - соврала я, развернулась и прибавила шаг.
Вокруг, как назло, ни души. Мужчина пошел за мной. В уме я прикинула, как можно его вырубить. Но ничего умного не приходило – в руке была лишь сумочка. Эх, жаль, что я на каблуках, а то врезала бы ему с ноги в челюсть.
- Ну, куда же ты, милая? – мужчина схватил меня за руку. – Может, зайдем ко мне?
Я попыталась ударить его, но он перехватил мою руку и заломил за спину. Второй рукой закрыл мне рот и утащил в узенький темный проход между пятиэтажками. Я брыкалась, пыталась вырваться, наступала ему на ноги своими шпильками, но он тащил меня все дальше и дальше в темноту. На мгновение он остановился, отнял руку от моего лица. Я услышала, как заскрипела дверь подвала. Этих секунд мне хватило, чтобы позвать на помощь.
- Кто-нибудь! Пожалуйста! Помогите! – кричала я.
Вдруг руки мужчины сомкнулись на моей шее, не давая вздохнуть.
- Заткнись! Или я убью тебя, - прошипел он мне на ухо.
Его пальцы все сильнее давили на сонную артерию. В глазах потемнело, и я отключилась.

Медленно открыв глаза, я осмотрелась. Обычный темный заброшенный подвал, каких миллионы. С потолка из ржавой трубы сочилась вода. Звук падающих капель отражался гулким эхом. Недалеко от меня, под самым потолком, было маленькое грязное зарешеченное окошко. Неяркие лучи света, проступавшие сквозь него, с трудом освещали небольшой участок пола рядом со мной.
Я не могла двинуться. Руки подняты над головой и примотаны цепью к железной трубе. Я почти висела – ноги едва касались цементного пола. Здесь было очень холодно, меня била мелкая дрожь. Обувь отсутствовала, от этого пол казался ледяным. Руки затекли, а голова сильно болела.
- Ну что, очнулась?
Я резко повернула голову на звук. Все тот же мужчина стоял справа от меня и улыбался.
- Кто вы? Что вам нужно? – спросила я.
- Всегда одни и те же вопросы,- отмахнулся он.
- Вы что, маньяк? Я впервые вас вижу!
- Неужели? Может мне освежить тебе память?
Он подошел ко мне, легко прикоснулся к руке. Яркая вспышка больно ударила по мозгам. И я вспомнила, кто он.
- Этого не может быть… - прошептала я. – Вы же тогда…. Все…
Мужчина хрипло засмеялся.
- Как видишь, не все! И у меня к тебе долгий разговор… Кейт.
Он приблизился к свету. Я увидела, как что-то острое блеснуло у него в руке.
- Откуда вы знаете мое имя? – я попыталась его отвлечь.
- Ну… Сейчас каждый второй его знает. Девочка-ангел. Дочь Люцифера. Спасшая мир. Ты нажила себе множество врагов. И я в их числе, - он приблизился ко мне, заглядывая в глаза. – Ты истребила всю мою семью. Уничтожила их забавы ради. Даже не спросив, на чьей мы стороне. Так почему ты достойна жить, а они нет? – он взмахнул рукой.
Я зажмурилась, думая о том, как же нелепо я сейчас умру. И неужели снова попаду в темницу, к дьяволу? А, может, это он? Сейчас передо мной? Может, он смог как-то выбраться из ада? Или послал кого-нибудь из демонов? Как же не хочется снова умирать!
Проходили секунды, но ничего не происходило. Мужчина давно бы уже успел меня убить. Раз пятнадцать. Но он медлил. Я приоткрыла глаза. Его нигде не было. Вместо него рядом со мной стоял тот, кого я меньше всего ожидала увидеть. Даже и не надеялась.
Каре-зеленые глаза с удивлением смотрели на меня.
- Кейт? – произнес до боли знакомый голос. – Ты жива?
- А… Ну… Эээ… - я не могла поверить глазам.
Рядом со мной стоял… Сэм.

Добавлено (11.04.2012, 15:02)
---------------------------------------------
Часть III. Смертельная мечта или Сладкий сон.

Предупреждения: эта часть местами сладко-розово-слюнявая, с бантиками и рюшечками. Кое-где косвенно упоминается 6 сезон.

- Кейт? - спросил Сэм. - Ты жива? Как ты здесь оказалась?
Он все задавал мне вопросы, попутно освобождая мои руки от оков и накинув на плечи куртку. Я видела как открывался его рот, как шевелились губы, сотрясая воздух беззвучными словами. Но я ничего не слышала. Дрожа от холода, я лишь глупо хлопала ресницами и таращилась на Сэма, словно мышь на огромного удава. Смерив меня изучающим взглядом, младший Винчестер обнял меня за плечи.
- Кейт, все в порядке?
Я с неуверенностью протянула руку и нежно прикоснулась к его щеке.
- Сэм... Это, правда, ты? - спросила я шепотом, боясь, что громкий звук может его спугнуть, и он исчезнет, как утренний туман.
Но не успел он ответить, как откуда-то слева вылетел Дин и бросился на меня с ножом. Сэм еле успел меня оттолкнуть.
- Дин, успокойся, - сказал он, преграждая брату путь, уперевшись ему в грудь руками.
- Сэм, это нечисть! - заорал старший Винчестер, подозрительно косясь на меня. - Неужели ты не видишь?
Дин был настроен явно решительно. Он вырывался из цепких рук брата и все норовил проткнуть меня ножом. Я, все еще не веря своим глазам, лишь оторопело смотрела на спорящих Винчестеров.
- Успокойся, - повторил Сэм, оттолкнув от себя Дина.
- Откуда ты знаешь, что это она? - упорствовал Дин.
- Это Кейт.
- Это что угодно, но только не Кейт. Очнись, Сэмми. Она была в темнице. С дъяволом. Ни один ангел не смог бы спасти ее, чисто физически.
- Дин, - Сэм смерил брата настороженно-грозным взглядом. - Это Кейт!
- Да, Дин. Это я, - наконец, мой мозг включился в работу, переварив увиденное. Разум сообразил, что стоящие передо мной охотники не мираж. Что они не растворятся в воздухе при малейшем дуновении ветерка.
- Чем докажешь? - Дин никак не успокаивался.
- Ничем, - съязвила я. Мне стало все это порядком надоедать. И еще этот проклятый холод — я никак не могла согреться. - Это, действительно, я. Живая и теплая. Не демон и не... склизкая бело-облачная субстанция. Не оборотень. Не гуль и... не еще кто-то из оставшихся 96 видов нечисти.
- Но как? Как ты освободилась? - спросил Сэм.
Дин выжидающе уставился на меня, все еще держа нож наготове.
- Меня спас Бог, - я пожала плечами.
- КТО? - воскликнули одновременно Винчестеры.
- Что, уши серой забились? - я скептически ухмыльнулась. - Висела я себе спокойненько на дыбе - целых 60 лет, кстати, - как однажды земля надо мной разверзлась и яркий свет очень настойчиво так приказал больше не грешить. Очнулась я уже на улице, стоя под проливным дождем.
- И ты думаешь, это Бог? - Сэм обращался скорее к брату, чем ко мне, но ответила я.
- Других вариантов нет. Ангелам не под силу такое провернуть.
- И когда ты... тебя вернули? - спросил Дин.
- В конце ноября.
- Где ты была все это время? - воскликнул он. - Почему нам не позвонила?
Недоверчивый тон Дина, боль в руках, замерзающие ноги, стоящие на ледяном, цементном полу, вся эта дурацкая ситуация — вывели меня окончательно. Я высказала все, что накопилось, все обиды, все неотвеченные звонки вылились в нецензурную лексику. Если бы сняли на камеру мой далеко не литературный монолог, то на пленке живого место не осталось. Все заполнил бы противный до скрежета в зубах экранный «пи-пи-пи», оставляя слушателям лишь предлоги «в» и «на». Моему словарному запасу позавидовал бы любой древне-исторический пират.
- И как это я не звонила вам? - закончила я свою тираду, срываясь на крик. - Проверьте свою долбанную голосовую почту! Там, наверное, сообщений пятьсот, не меньше. И этот голубоглазый зазнавшийся пернатый гамбургероед тоже не спешил снять с облачка свою тощую задницу! - я просто рвала и метала. Мой взгляд испепелил бы сейчас любого. - Три месяца я долбилась в пустоту. Кому я только не звонила! И что я получила? Дырку от бублика! Ноль! Пшик! А в итоге еще и виноватой осталась, - на секунду я остановилась, переводя дыхание.
Дину этого хватило, чтобы вставить несколько слов.
- Мы ничего не получали: ни звонков, ни сообщений... - он хмуро уставился в пол.
Я ясно представила, как внутри его головы закрутились шестеренки.
- А вдруг это Кас? - спросил Сэм, тоже что-то судорожно прикидывая в уме.
Я злобно стрельнула глазами в его сторону.
- Зачем ему? - Дин перевел взгляд на брата.
Я поняла, что между мужчинами шел немой диалог. Либо я не знала чего-то грандиозного, произошедшего в мое отсутствие, либо я стала слишком мнительной.
- Ну... Чтобы мы не отвлекались и помогли ему в борьбе с Рафаилом, - предположил Сэм.
Оп, незнакомое имечко. Тоже ангел? Или новый вид демона? Главное, что мой мозг в порядке и я не сошла с ума. Но я уже перестала что-либо понимать. Да и пальцев ног не чувствовала.
- Конечно, я безумно счастлива, что ваша совесть девственно чиста, но... - я нелепо переминалась с ноги на ногу, - я тут в сосульку превращаюсь!
Сэм посмотрел на мои ноги и без слов, легко подхватив меня на руки, понес к выходу. Дин пошел следом за ним, все еще думая о чем-то очень важном: меж бровей залегла морщинка, а губы беззвучно шевелились.

Неделю спустя. Максуэллс Слоу, оз. Бьюкенен, штат Техас
Солнце яркими лучами пробивалось сквозь занавески, оставляя на полу ярко желтые полосы. Я смотрела, как в этом свете пылинки отплясывали свой бесконечный танец: то поднимаясь вверх, то лихорадочно стремясь вниз и, наконец, оседая на полу. Это завораживало.
Мы переехали в Техас, купили домик в маленьком городке на берегу озера. Начали жить как все нормальные люди. Дин воссоединился с Лизой и Беном. Они поселились в соседнем доме. Теперь мы, как пожилые добропорядочные семьи, ходили друг к другу в гости. Всё вроде бы было в порядке, но меня грызла одна мысль.
Я снова посмотрела на лучи света. Потом перевела взгляд на яркое голубое небо. На секунду мне показалось, что с небес на меня взглянул Кастиэль...
Кас... Этот взрослый ребенок оказался полным засранцем. И в дополнение ко всему — Богом. Он выиграл свою войну, победил Рафаила (теперь-то я знала, что это ангел), но какой ценой. Предал друзей, - как земных, так и небесных, - спутался с демоном, в довесок, возжелал подмять под себя человечество. Власти ему захотелось, преданности, любви и непоколебимой веры. Я бы ему эту власть... засунула куда-нибудь поглубже!
Но все же я не могла поверить, что он скрывал меня от Винчестеров. Я не видела в этом смысла. Какая ему выгода? Все свои способности я растеряла (а жаль, я без них, как без рук), да и ангельскую половину у меня тоже оттяпали. Я стала обычной смертной. И Касу я теперь, как слепому телевизор.
Нет, ангел не стал бы так поступать. Не стал бы разъединять нас с Сэмом. Ведь он знал, как сильно я люблю Винчестера. Хотя... Кто поймет этих пернатых?
Я поднялась с кровати и стала расхаживать по комнате. И тут же, за спиной, услышала тихий вздох.
Сэм, после моего внезапного появления, пообещал больше никогда не оставлять меня одну. Свое обещание он выполнял со свойственными ему рвением и аккуратностью. Не отходил ни на минуту, везде следовал за мной, как тень. Я, в свою очередь, была этому несказанно рада. Так приятно снова видеть Сэма рядом, живого и невредимого, и такого до боли родного. Ощущать исходившие от него тепло, любовь и нежность. Прикасаться к нему, слышать его голос, видеть блеск в его глазах, чувствовать горький привкус виски на его мягких губах, утопать ночами в его жарких объятиях, поддаваться обоянию его улыбки и...
- Кейт, скажи мне, о чем ты думаешь? - голос Сэма вывел меня из мира грез. Он снова вздохнул и уставился на меня своим фирменным щенячьим взглядом. - А то у меня сейчас голова взорвется.
Он стоял в дверном проеме, оперевшись плечом о косяк. Я медленно подошла к нему, обняла за шею и поцеловала.
- Да я прикидывала в уме, как от столь опытных, я бы даже сказала, прожженых охотников смог удрать тот маньяк, затащивший меня в подвал, - ответила я, глядя в эти горячо любимые глаза.
Это был вопрос номер два. Он мучил меня не меньше предыдущего. Если мужчина смог уйти, то он обязательно вернется. Где бы я не была, как бы далеко не уехала, он найдет меня. И тогда уже мне не удастся так легко от него отделаться.
- Я тебе в сотый раз повторяю — не было там никакого мужика! - Сэм нахмурился, понимая, что я солгала. - Мы с Дином услышала крики и решили помочь. И, конечно, никак не ожидали найти в подвале тебя, - он хохотнул. - Ну и лицо у тебя было, когда ты нас увидела! Любой артист бы позавидовал.
- Ты бы видел свое, - я улыбнулась в ответ. - И, кстати, что вы забыли в Нортоне?
- Ооо, это все Дин. Ты же знаешь, он помешен на охоте. А когда монстров не стало, он просто покрылся плесенью и превратился во вредного, брюзжащего старика. Я сломал голову, пытаясь его развлечь. И вот однажды ему захотелось проехаться по местам былой славы, то есть посетить всех своих подружек, - Сэм присел на край кровати, увлекая меня за собой. - Сначала я подумал, что это хорошая идея, но потом... Ты не представляешь, сколько их было! Такое ощущение, что он побывал в каждом доме. Мы объехали все штаты, заглянули в каждый город, и везде он находил подружку. Я такого количества девушек в жизни не видел! И ведь он помнил каждую по имени! - Сэм покачал головой с удивленным выражением на лице. Я не выдержала и рассмеяла


Принц на белом коне?! НЕТ!
Только Сэм Винчестер на черном Dodge Charger SRT-8


Сообщение отредактировал SW - Среда, 11-Апр-2012, 14:54
 
KauToyzДата: Среда, 11-Апр-2012, 20:27 | Сообщение # 2
Призрак
Группа: Охотники
Сообщений: 291
Статус:
круто! =*


 
SWДата: Среда, 11-Апр-2012, 21:30 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Статус:
KauToyz, спасибо!
_________________________________
Я не выдержала и рассмеялась.
- Значит, мы теперь вроде как свободны от охоты и прочего?
- Вроде как.
- И чем же собирается заняться мистер-спаситель-женщин-попавших-в-беду? - я игриво подмигнула любимому.
- Жениться! - воскликнул Сэм, подхватил меня на руки и закружил по комнате.

Прошло 8 месяцев.
Весна выдалась жаркой и ветренной. Снег сошел буквально за день, оставив землю нежиться под ярким мартовским солнцем. Немногочисленные улочки заполнились людьми и колясками. Все радовались весне.
- Кейт, посмотри, кто пришел! - прокричал Сэм из прихожей.
Я вышла из гостинной, чтобы встретить гостей.
- Дин! Лиза! Бенни! - поприветствовала я вошедших.
- Как поживает будущая мамочка? - улыбнулся Дин, обнимая меня. - Вот тебя расперло!
- Спасибо, все отлично, - засмеялась я, поглаживая свои ставший огромным живот.
- Сразу видно — Винчестер растет! Лиз, если ты станешь такой же толстой, я больше никогда не лягу с тобой в постель, - обратился Дин к жене.
Лиза смерила мужа весело-укоряющим взглядом.
- Привет, братишка, - Сэм похлопал брата по плечу. - И вовсе Кейт не толстая. Как-никак, рожать через месяц.
- Как ты, подружка, - обратилась Лиза ко мне, поцеловав в щеку. - Маленький не сильно беспокоит?
- Сегодня первый раз толкнулся, - прошептала я. - Только Сэму не говори, а то он вообще запретит мне двигаться. Ты же знаешь, он такой мнительный. Заставляет есть только полезную пищу, а я так хочу бургеров! Мало того, что запретил курить, так еще и салатиками своими травит! Меня от них уже тошнит! - я закатила глаза. - А как ты? От токсикоза еще не вывернуло?
- К счастью, меня это не коснулось. Да и срок еще маленький, всего-то 11 недель.
- Повезло. А я просто загибалась!
- Да, я помню, - Сэм подошел к нам и обнял меня за слегка раздавшуюся талию. - Я чуть сам вместе с ней не загнулся. Бывало, только начнешь целовать, а она как отпрыгнет и с криками «Меня тошнит!» прямиком в ванную, - он чмокнул меня в макушку. - Я после этого подойти к ней боялся, вдруг ее вывернет прямо на меня?!
- Что, серьезно? - Дин с встревоженным видом уставился на брата. - И долго это длилось?
- Месяца два, если не больше, - ответил Сэм с умным видом врача-гинеколога.
Гляда на сведенные брови и надутые губки Дина, мы с Лизой прыснули.
- А как же... это... ну... - Дин многозначительно посмотрел на брата.
- Об этом можешь забыть! - Сэм тоже не смог сдержать улыбки. - Радуйся, что пока не ходишь в остатках ужина. Или не спишь в обнимку с «Альбертом».
- Каким Альбертом?- не понял Дин.
- Такой специальной подушкой... Спроси у Кейт, она понятней объяснит.
- Вау! Круто! - ислышали мы крик Бена из гостинной. - Новая «Call of Duty: Black Ops». Дин, а ты мне такую же купишь? - мальчик выглянул из-за двери, держа в руках диск с компьютерной игрой. Глаза его горели возбужденным блеском.
- Упс, - я быстро скрылась в кухне, заметив, как побагровело лицо Сэма.
- Кейт! Я же просил — никаких игр! - прорычал младший Винчестер. - Длительное нахождение в сидячем положении приводит к застою крови в малом тазу. Ухудшается кровоснабжение всех органов, расположенных в брюшной полости, в том числе и матки... Замедляется процесс обмена веществ. При беременности это означает уменьшение притока крови к плоду со всеми вытекающими из этого последствиями: гипоксия, медленное отведение продуктов обмена от плода... К тому же малышу вредно электромагнитное излучение, идущее...
- Такие мускулы и такие мозги!?! - Лиза удивленно посмотрела на Сэма.
- Сэмми всегда слыл ботаником, - ухмыльнулся Дин и хлопнул брата по спине. - Молодец, братишка.
- Ну, дядя Сэм отжег, - проговорил Бен, снова скрывшись в гостинной.
Все засмеялись. Сэм покраснел, как рак и смутился.
- И все равно, это вредно, - продолжал бубнить «ботаник» - Смещение вперед центра тяжести тела серьезно увеличивают нагрузку на позвоночник... Длительное нахождение в закрытом непроветриваемом помещении... Это плохо для беременной женщины - при этом не только ей самой, но и ребеночку не хватает кислорода...
- Ладно, ладно, умник, - ответила я из кухни. - Больше не буду. Мальчишки, разувайтесь и мойте руки, если не хотите услышать от Сэма очередную лекцию о вреде микробов. Лиз, ты поможешь мне накрыть на стол?
- Конечно, - ответила подруга и прошла на кухню. - И часто он так? - спросила она, мотнув головой в сторону Сэма.
- Ой... Это еще цветочки! Иногда такое загнет, что уши в трубочку сворачиваются...
Обсуждая мужей, мы стали готовить ужин и собирать на стол.

На следующий день Лиза уехала к гинекологу, а Дин с Беном остались у нас. Дин все утро ходил как на иголках: ждал звонка жены. Мы с Сэмом, обнявшись, сидели в гостиной и смотрели на слабый огонь камина. Бен наверху играл в ту самую компьютерную игру. Сэм отдал ее без промедления, впрочем, как и все остальные. Мальчишка был на седьмом небе от свалившегося счастья. В доме стояла тишина и спокойствие.
- Ой! - вдруг вскрикнула я. Сэм аж подпрыгнул от неожиданности.
- Что случилось? - обеспокоенно спросил он.
- Ой! - снова произнесла я, схватив его руку и прижав к животу. - Чувствуешь?
Лицо Сэма c напряженно-испуганного сменилось на восторженно-радостное.
- Это... Это малыш? - его удивлению не было предела. - Вот! Вот опять! Он толкается! Дииииин!!! - позвал Сэм брата.
Винчестер пулей влетел в гостинную.
- Что случилось? - спросил он, запыхавшись.
- Иди сюда, - Сэм так сильно дернул брата за руку, что тот чуть не свалился прямо на меня. Он прижал ладонь Дина к моему животу и, открыв рот, стал ждать реакции.
- Твою дивизию! Что это? - воскликнул старший Винчестер, с подозрением смотря на живот.
- Малыш! Он толкается! - гордо ответил молодой отец.
Я засмеялась. До чего же они странные, эти мужчины. Когда узнают, что девушка забеременела, впадают в долгий ступор, вытаращив глаза от страха. А как только увидят (или, в моем случае, почувствуют) малыша, снова впадают в ступор, но уже в радостно-эйфорический.
- Здорово, правда?! - восхищался Сэм. - А это он ручкой или ножкой? А тебе не больно?
Я снова рассмеялась.
- Нет, милый. Правда, иногда Джа стучит не по животу, как сейчас, а по ребрам, вот тогда...
- Стоп, стоп, стоп! Джа?! Ты уже имя придумала? А если будет девочка?
- Ну... да.... придумала на досуге.... - ответила я, покраснев. - Нет, вообще-то я давно мечтала назвать мальчика Джаред, а Джа — это производное... - я опустила глаза, нежно поглаживая живот.
- Никаких девочек, - твердо произнес Дин, растянув губы в улыбке сытого кота. - У Винчестеров рождаются только мальчики!
И тут зазвонил телефон. Дин бросился к аппарату, как утопающий к шлюпке.
- Да, - проговорил он в трубку. - Лиз!!! Ну что так долго?! Как там дела? Что сказал врач?... Ага... А можно попроще, все эти медицинские штучки... Ну, каков отец... - он снова довольно расплылся в улыбке. - И?.. Такой маленький?! - прикрыв трубку рукой, Дин сообщил нам, что их ребеночек 1,65 см в длину. Вдруг трубка громко и быстро заговорила. Дин резко переменился в лице. Он сначала покраснел, потом посинел, и, наконец, покрылся белыми пятнами. - Прости, что?... Де... Девочка?!... ДЕВОЧКА?!! - он так это произнес, будто несчастное слово было запрещенно-преступным. - Да... Конечно, я рад! Я рад... - хотя, судя по его лицу, ему хотелось громко плакать. - Хорошо, пока... Люблю...
Дин медленно положил трубку на рычаг. Мы с Сэмом сдерживались из последних сил. Но как только Дин повернулся к нам — бледный, с жалобно-растерянным лицом, с безумными глазами, - нас прорвало. Мы хохотали и не могли остановится. На секунду я подумала, что и у Сэма будет такое же лицо, когда он узнает, что я жду двойню.
- Ни-ни-каких девочек, значит? - произнес Сэм, заикаясь от смеха.
Дин бросил на него злобный взгляд и, согнувшись чуть не пополам, побрел на кухню. Оттуда мы услышали тихое бормотание: «Девочка... И что прикажете с ней делать? Платьица шить да косички заплетать?». Нас накрыл новый приступ смеха.

Спустя месяц.
Я проснулась среди ночи, открыла глаза и... Снова оказалась в том самом подвале, в том же красном плате, без обуви, привязанная цепями к старой ржавой трубе. Меня так же била дрожь от холода. И, самое главное, передо мной стоял он, тот мужчина, маньяк. Хотя, называть его маньяком не стоит, ведь я знала, кто он на самом деле. Эш Катч. Так его звали.
- Ну привет, - произнес Катч. - Очнулась?
- Этого не может быть! Меня же спасли... - я в ужасе уставилась на него.
- Кто?
- Ви-винчестеры, - произнесла я, запинаясь.
- Ммм... Интересный поворот, - он на секунду задумался. - Так вот о ком ты мечтаешь. Что ж, это твое право.
- Отпусти меня! - взмолилась я. - У меня дети...
Я посмотрела на живот... Его не было!
- Что ты сделал с ними? - в глазах стояли слезы.
- Ровным счетом ничего. У тебя никогда не было детей.
- Неправда! У меня близнецы. Мальчики... Мои мальчики... - я зарыдала в голос.
- Жаль тебя расстраивать, но... нет! - Катч взмахнул рукой. Я увидела... иголку?! - Хватит болтать. Я проголодался.
- Нет! Ааааааааааааааа....

Добавлено (11.04.2012, 21:30)
---------------------------------------------
_____________________________
- Ааааааааа...
- Эй, Кейт! Эй, эй, эй... Милая, очнись... - Сэм легонько тряс меня за плечи.
Я резко распахнула глаза. Первое, что увидела — обеспокоенное лицо Сэма. В его глазах отражался мой страх. Постепенно соображая, что нахожусь дома, в своей постели, рядом с мужем, я успокоилась. Быстрый взгляд на живот. На месте. Такой же огромный, как раньше, может даже чуточку больше. Я стиснула Сэма в объятиях, и слезы потекли сами собой.
- Что случилось, родная? - спросил он хриплым голосом, пытаясь выбраться из моих цепких рук.
- Я... Мне... Все в порядке. Просто дурной сон.
- Уверена?
- Да... Нет... - я пыталась прийти в себя. - Кажется...
И тут я почувствовала, что сижу в луже чего-то липкого и теплого. Я замерла. Кровь в жилах похолодела. Не дыша, я откинула одеяло.
- Черт! - случайно вырвалось.
- Что это? - Сэм посмотрел на мокрую простынь.
- Звони в «скорую»... - прошептала я.
Сэм не сдвинулся с места. Он лишь ошарашенно смотрел на меня, открыв рот.
- Сэм! - я влепила ему пощечину. - Звони в «скорую»! У меня воды отошли... Я рожаю!!! СЭМ!
Он еще секунду смотрел на меня, а потом сорвался с места как ужаленный. Набирая номер «скорой помощи», он прыгал по комнате на одной ноге, пытаясь надеть штаны.
- Я рожаю! - прокричал он в трубку. - То есть не я, а моя жена... Да... Незнаю... Она сказала, вода утекла... Что? Какие схватки?... Самому?! Но...
- Ааааааййй... - резкая боль в низу живота согнула меня пополам.
- Ааааааййй... - вместе со мной закричал Сэм прямо в трубку. - Она кричит! Что делать?.. Адрес?... Да, сейчас. Максуэллс Слоу, Уиллоу-стрит, 2301.... А что мне делать-то?... Что дать? Водки?! Зачем?... Натирать живот... Так... Холодное полотенце... Куда?... Ага... Приезжайте быстрей, - закончил Сэм и положил трубку.
Я не успела на него посмотреть, как он уже скрылся в коридоре, попутно включив в комнате свет. Слыша, как он носится по дому, я потихоньку перелезла на сухую часть постели, легла на спину, согнула ноги в коленях. Стало легче, но боль не проходила. Она пульсировала внутри меня, казалось, я сейчас взорвусь, как пузырь, набитый фаршем.
Сэм влетел в комнату, держа в руках стаканы с водкой и водой и мокрое полотенце.
- Пей! - он протянул мне стакан с водкой. - Только не всё, нужно еще живот натереть... Так. А это сюда... - перепуганный отец трясущимися руками поднял мне футболку и положил полотенце на живот.
Приятная прохлада немного уняла боль. Я сделала большой глоток и тут же поперхнулась. Водка больно обожгла горло. Сэм подал мне второй стакан с водой. Я быстро его осушила.
- Сэмми, мне страшно, - прохрипела я, вцепившись ему в руку.
- Все будет хорошо... Успокойся, милая. Расслабься... - твердо проговорил Сэм, хотя сам был на грани срыва. - Сейчас приедет «скорая»... Врачи тебе помогут.
И правда, через несколько минут мы услышали вой сирены. Сэм пошел встречать врачей.

- Где роженица? - спросила женщина-врач, выходя из машины с чемоданчиком в руках.
- Наверху, - ответил Сэм, быстро шагая к дому. - Я все сделал, как вы сказали. А ей не вредно пить водку? А если что-то пойдет не так? Она сама будет рожать? Вы отвезете ее в больницу? Куда денется ее живот? Малыш скоро родится?
Врач смерила Сэма изучающим взглядом. Тот еле держался на ногах. Глаза блестели лихорадочным блеском. Руки тряслись.
- Я думала, что истерики обычно бывают у мамочек, - она вздохнула, понимая, что успокоить истеричного отца удастся только уколом. - Прошу вас, дождитесь нас здесь. Мы должны перенести вашу жену в машину. Ребята, - крикнула она двум медбратам. - Берите носилки и быстро за мной. А этого, - женщина указала на Сэма, - ... скройте куда-нибудь.
Сэма усадили в машину «скорой помощи», где медсестра вколола ему успокоительное. Через некоторое время, на носилках принесли и меня. Я сдерживалась из последних сил, чтобы не отключиться.
- Держись, девочка, - тихо приговаривала врач. - Ты же хочешь родить своего ребеночка? Вот и умничка. Потерпи еще немного, скоро все закончится.
Я с трудом верила, что эта боль когда-нибудь пройдет, но что бы не случилось, я не закрою глаза.
Машина с громким воем поехала в сторону больницы.

Через две недели меня выписали. Роды прошли успешно, и я родила на свет двух здоровых, крепких мальчиков. Сэма откачивали нашатырем. Но, как только он увидел сыновей, все его страхи улетучились. Мы были самыми счастливыми на свете родителями. Джаред и Дженсен Винчестеры были упакованы в голубые пеленочки, и сунув в ротик кулачки, мирно посапывали на руках у радостных отца и дяди. Лиза и Бен помогли мне сесть в машину. Все в месте мы уехали домой. Начинался новый этап нашей жизни.

Через 5 с половиной месяцев.
В наполненной на треть ванне Джей и Джа сидели в огружении игрушек и колотили ладошками по воде. Сэм присел на корточки и положил локти на бортик ванны.
- Ну что, мальчики? Куда плывем?
Один из малышей взял игрушку и запустил ею в Сэма. Попал прямо в глаз.
- Ты что буянишь, Дженсен?
И тут же получил от второго удар в другой глаз.
- Ребята, прекратите хулиганить! Давайте лучше гули-гули.
Близнецы ответили дружными шлепками ручек по воде. Через секунду в ход пошли и ножки. Сэма забрызгало по пояс. А малыши лишь весело улюлюкали и пускали пузыри.
- Ну вы просто специалисты по мокрым делам! А где у нас игруууушечки? - елейно пропел папаша.
Вопрос внезапно заинтересовал Джареда. Он взял резиновую рыбку и протянул ее. Сэм, придерживая сыновей за плечики, чтобы они не ушли с головой под воду, принял ее зубами. Второй тоже протянул игрушку — пластмассового зайца. Сэм выплюнул рыбку и принял зайчика.
- Хорошие детки, - прогундосил он, не разжимая зубов. - Чем еще папу накормите?
Когда я вошла в ванную, у них царила полная идиллия: во рту у Сэма уже по третьему кругу побывали все игрушки. Особенно ему не понравился красный кубик, который никак не удавалось захватить зубами. Малышам же его шлепанье губами пришлось по душе. Они по очереди толкали отцу в рот кубик и весело улюлюкали.
- Абуууу.... дяяяяя....
Я не смогла сдержать смех.
- Милый, они тебя обожают, - я обняла Сэма за плечи, поцеловав его в макушку. - Ой, да ты весь мокрый! Иди переоденься, а я постараюсь вытереть этих негодников. Пока они себе чего-нибудь не сломали.
Я забрала у Дженсена синего крокодильчика, которого тот пытался засунуть брату в рот.
- Люблю тебя, Кейт, - Сэм прижал меня к себе и крепко поцеловал.
Малыши, поняв, что перестали быть объектом обожания, недовольно разбрызгивали воду и смотрели на родителей.
- И вас я тоже люблю! - проговорил Сэм и засмеялся. - Им уже полгода, а казалось, только вчера родились! Посмотри на Дженсена! Ну вылитый Дин!
- Зато у него твой фиременный щенячий взгляд, - парировала я.
Дженсен, услышав свое имя, радостно улыбался беззубым ротиком и пускал пузыри.
- А у Джареда твои глаза, - Сэм чмокнул сына в лоб. Тот в ответ схватился за отцовский нос.
- Но все остальное от папочки! Мальчики у нас красавцы! Вот подожди, как только они вырастут, обставят Дина по количеству разбитых девичьих сердец. Кстати, он не звонил? - спросила я, вытаскивая Джея из воды и закутывая в полотенце.
- Пока нет, - ответил Сэм, пытаясь завернуть во второе полотенце Джареда. - Видимо, Лиз еще не родила. Ты знаешь, Дин уже придумал дочке имя. Мэри... В честь мамы...
На лице Сэма отразилась грусть. Но через секунду он снова улыбался, смотря на сыновей.
- Ну, что? Идем одеваться?
Дети протестующе надули губки.
- Няяяяя.... Ууууииии...
А кто хочет тоооортик?
- ДДЯЯЯЯЯ! - закричали близнецы в один голос.
- Значит, идем одеваться, - сказал Сэм не терпящим возражения тоном. - Ох, уж эти детки....

Эпилог.
Джинн подошел к молодой девушке в красном платье. Руки подняты над головой и привязаны цепью к старой ржавой трубе. Лицо бледное, под глазами залегли темные круги. Но она улыбалась своему «сладкому» сну.
Из шеи девушки торчала игла. Она соединялась трубкой с небольшим полиэтиленовым сосудом. По трубке в сосуд медленно текла темно-красная загустевшая кровь. Джинн отсоединил иглу, выдернул трубку и выпил все содержимое. Девушка вздохнула последний раз и затихла. Он отвязал ее от трубы и кинул бездыханный труп на цементный пол. Посмотрев с презрением на тело, джинн направился к мужчине, висевшему в другом углу подвала...

Конец.


Принц на белом коне?! НЕТ!
Только Сэм Винчестер на черном Dodge Charger SRT-8
 
KauToyzДата: Пятница, 13-Апр-2012, 21:15 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Охотники
Сообщений: 291
Статус:
SW, всегда пожалуйста)))


 
SWДата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 00:20 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Статус:
арт к фику....
Прикрепления: 2546791.jpg (107.5 Kb)


Принц на белом коне?! НЕТ!
Только Сэм Винчестер на черном Dodge Charger SRT-8
 
KauToyzДата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 21:21 | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Охотники
Сообщений: 291
Статус:
ой как классно)))


 
Форум » Творчество » Фанфикшн » Deadly dream (продолжение фика The Devil.Reboot. по Суперам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Supernatural93.Ucoz.Ru © 2024-2011