01.12.2017 - сменился дизайн. Оставить отзывы, пожелания и сообщения об ошибках можно в Гостевой


Четверг, 25-Апр-2024, 22:51
Приветствую Вас Человек | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Свободное творчество » Прекрасный принц (рассказ №2)
Прекрасный принц
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 01:03 | Сообщение # 1
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Прекрасный принц

Кристин медленно брела по берегу, любуясь закатом. Невысокая шатенка лет двадцати с ясными голубыми глазами, она часто приходила на пляж вечером, чтобы поразмышлять под тихий плеск волн. Девушке нравилось величественное спокойствие океана. Кристин наблюдала, как волны осторожно подбирались к берегу, а потом уходили обратно, забирая с собой частичку суши… Девушка прислушивалась к плеску воды и грустила… Она была одна, совсем одна в этом огромном и таком прекрасном мире! Никто не ждал ее в уютном доме, никто не скучал о ней… Одиночество… Гнетущее и всепоглощающее одиночество… Ей некому было открыть свое сердце, некому подарить любовь, что жила в нем!..
Конечно, у Кристин были друзья, которые поддерживали девушку. И до недавнего времени ей хватало их внимания. Но потом Кристин стала замечать, что часто грустит… Ей чего-то не доставало… Душа тосковала, уже не радуясь каждому новому дню… Кристин не понимала, что происходит, поэтому часто приходила на пляж рядом с домом и размышляла…
Вот и этот день не стал исключением… Но… девушка почему-то была уверена, что сегодня произойдет нечто необычное и изменит ее жизнь… Кристин казалось, что именно в этот вечер ей удастся заполнить пустоту в сердце… Девушка очнулась от раздумий, когда луна осторожно выглянула из-за темнеющих облаков и ее мягкое сияние коснулось волн океана, оставив дорожку к берегу… Пляж постепенно пустел… Вдруг в тишине раздался собачий лай… Белоснежный лабрадор появился из темноты и приблизился к девушке. Кристин улыбнулась собаке. Лабрадор доверчиво подошел к ней и ткнулся носом в руку…
- Привет, красавец! – произнесла Кристин. – Ты решил составить мне компанию?
Пес поднял голову и завилял хвостом… Девушка заметила в его зубах палку…
- Тебе тоже одиноко, поэтому хочешь поиграть? – поинтересовалась Кристин и взяла палку. Лабрадор издал радостное «Гав!», но в этот момент в тишине раздался приятный мужской голос.
- Лион! Ко мне! Лион! Куда ты подевался?!
И вслед за этим из темноты появилась высокая фигура. Лунный свет пробежал по темным волосам, задержался в глазах, потом скользнул по выступающим скулам и волевому подбородку. Кристин заметила, что одет он был в белый свитер и темные брюки. Фигура на несколько секунд замерла, увидев девушку, а потом направилась в ее сторону…
- Добрый вечер, - произнес молодой человек, насколько можно было судить по голосу, когда приблизился к Кристин.
- Добрый вечер, - ответила она.
- Спасибо, что задержали Лиона, - продолжил незнакомец, кивнув на собаку.
- Не за что, - улыбнулась девушка. – Мне было приятно с ним поиграть.
- Я уже полчаса безуспешно пытаюсь увести его домой, - сказал он и усмехнулся.
- Думаю, теперь вам это удастся! – предположила девушка.
- Надеюсь, - кивнул молодой человек. – Кстати, я – Дэн. А ваше имя? Я ведь должен узнать, кто спас меня от ночных скитаний по пустому пляжу…
- Я – Кристин, - сказала девушка.
- Еще раз спасибо, - произнес Дэн и повернулся, чтобы уйти, но… задержался. – Надеюсь, я вам не помешал?
- Нет, все в порядке, - улыбнулась Кристин. – Я здесь одна…
- Не могу поверить, что такая красавица проводит в одиночестве прекрасный вечер!.. Не против, если я составлю вам компанию? Просто я живу один, и иногда хочется просто с кем-то поговорить… А с Лионом много не обсудишь!
- Что ж оставайтесь! – согласилась Кристин. – У нас, оказывается, есть что-то общее…
- Знаете, Кристин, - задумчиво произнес Дэн, - я люблю вечерние часы на пляже, когда стихает гул машин и легкий бриз треплет волосы… А ты идешь по мокрому песку, прислушиваясь к голосу океана, и любуешься звездами… Иногда я задаю себе вопросы: «Сколько их там? Сколько ярких точек во Вселенной? Миллионы? Миллиарды?.. Сколько лет они светят нам?..» Потом я ложусь на песок и смотрю в ночное небо, сочиняя истории о каждой звезде… Часто представляю себя принцем Вселенной и придумываю для своих подданных различные титулы, радости и горести… И среди них я ищу свою единственную принцессу, которой готов подарить свое сердце… Конечно, я понимаю, что это глупо! Но ничего не могу с собой поделать! У меня бурное воображение.
Дэн перевел взгляд с небес на Кристин. Девушка внимательно слушала, поражаясь, как его мысли похожи на ее собственные…
- Вы, наверное, считаете меня сумасшедшим… - произнес молодой человек, потрепав Лиона за ухом. – Мы не знакомы, а я открываю вам свою душу… Даже сам не знаю почему!
- Я не считаю все это глупым… - тихо прошептала Кристин. – И вы вовсе не сумасшедший! Каждый человек имеет право мечтать! Мечты дарят нам крылья, помогают преодолевать страх и сомнения… Кто не мечтает, никогда не сможет познать истинное счастье.
- Я обязательно запомню эту фразу, - пообещал Дэн и улыбнулся.
- Ну, а мне, пожалуй, пора… - сказала девушка, поднимаясь с песка и отряхивая платье.
- Так быстро! – протянул молодой человек. – Надеюсь, я не напугал вас!
- Нет, что вы! – покачала головой Кристин. – Просто, мне действительно пора.
- Что ж, мы тоже пойдем, - Дэн подозвал Лиона. – До свидания, Кристин! Буду мечтать о нашей следующей встрече… Еще раз спасибо за Лиона…
Девушка ничего не ответила, лишь улыбнулась, и ночная вуаль окутала ее. А Дэн несколько минут задумчиво смотрел Кристин вслед…
***
Кристин потеряно бродила по дому, не в состоянии чем-то заняться… Оставалось всего несколько часов до встречи с Дэном. Прошла уже неделя с тех пор, как они познакомилась с ним. Они каждый вечер встречались на пляже и подолгу разговаривали… Его теории о звездах поражали. А невероятные зеленые глаза преследовали девушку везде, куда бы она ни пошла! И, чем бы Кристин ни Занималась, непременно возникали вопросы: «Как Дэн? Что он делает? Ждет ли вечерней прогулки? Скучает ли?» Она жила от встречи к встрече…
Но сегодня был особенный день. С утра у порога Кристин нашла букет красных роз. Карточки не оказалось, но девушка была уверена, что этот подарок от Дэна, поэтому готовилась к предстоящему вечеру особенно тщательно…
Ночь осторожно спускалась на город, приглушая гул машин… Темнеющий океан по-прежнему накатывал на берег и уходил обратно… Все казалось обычным, ничто не привлекало внимания… Но для Кристин открылся другой мир. Она вслушивалась в голос ветра, улыбалась лунному сиянию… Все было прекраснее, чем вчера! Мир стал ярче!..
В этот момент на пляже появился Дэн… Кристин, смеясь, подбежала к нему и обняла.
- Чем я обязан такому приему?! – поинтересовался молодой человек.
- Я благодарна тебе за подарок, - произнесла девушка.
- Следовало дарить их чаще! – улыбнулся Дэн. – Думаю, нужно исправиться…
Вдруг он стал серьезным.
- Кристин, нам нужно поговорить, - произнес он. – Это очень важно, поэтому я не взял сегодня Лиона…
- Что-то случилось?! – забеспокоилась девушка, сердце учащенно забилось…
- Все хорошо, не беспокойся! – Дэн взял Кристин за руку, и они опустились на песок…
- Знаешь, - начал молодой человек, - я искал свою принцессу в небесах, среди звезд, не желая просто оглянуться вокруг… Теперь я уверен, что в вышине я ее не найду, потому что она рядом… Это ты, Кристин! Я люблю тебя! Люблю с того вечера, когда увидел на берегу в лунном сиянии с Лионом рядом…
- Ах, Дэн… Дэн… - Кристин была слишком счастлива, чтобы что-то произнести…
« А ты стал моим прекрасным принцем, которого я ждала, который открыл мне мир! Лишь одна твоя улыбка озаряет сиянием все вокруг!» - мысленно произнесла девушка и поцеловала молодого человека.
- Мой принц, мой прекрасный принц, - повторили ее мысли океан, звезды и луна, соединяя сердца двух влюбленных…


 
caramelДата: Суббота, 02-Янв-2010, 23:42 | Сообщение # 2
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
ммм...))))) как романтично heart
жаль в жизни так не бывает...

хе, а белый лабрадор вместо белого коня для принца - интересная идея! biggrin

молодчинка, люблю все твое творчество


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Суббота, 02-Янв-2010, 23:58 | Сообщение # 3
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, спасибо, я старалась!!!
Решила разнообразить варианты наличия белых животных у принцев!!!
А Лабрадоры - очень мне нравятся!


 
chicagoДата: Четверг, 13-Янв-2011, 16:57 | Сообщение # 4
Новичок
Аватара нет
Группа: Люди
Сообщений: 7
Статус:
stormy, замечательный рассказ! Мне понравился!!!
 
stormyДата: Пятница, 14-Янв-2011, 01:57 | Сообщение # 5
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Quote (chicago)
Мне понравился!!!

Спасибо большое за то, что читаете)))


 
Keisy2007Дата: Вторник, 18-Янв-2011, 19:42 | Сообщение # 6
Просвещённый
Группа: V.I.P.
Сообщений: 221
Статус:
Прекрасный рассказ stormy, романтичный и легкий!!! ah flowers Соглашусь с caramel, действительно жаль, что в жизни такого не бывает. sad



 
stormyДата: Вторник, 18-Янв-2011, 21:33 | Сообщение # 7
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Quote (Keisy2007)
действительно жаль, что в жизни такого не бывает. sad

откуда ты знаешь??? может, где-то бродит Твой принц с белым лабрадором)))
Честно - огромное человеческое спасибо за прочтение))) вообще мало кто заглядывает в эту тему(((


 
Форум » Творчество » Свободное творчество » Прекрасный принц (рассказ №2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Supernatural93.Ucoz.Ru © 2024-2011