01.12.2017 - сменился дизайн. Оставить отзывы, пожелания и сообщения об ошибках можно в Гостевой


Четверг, 25-Апр-2024, 03:04
Приветствую Вас Человек | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Свободное творчество » Один миг
Один миг
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 01:09 | Сообщение # 1
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Один миг

Солнце медленно, будто нехотя, клонилось к горизонту, окрашивая все вокруг в пурпурные, золотые и розовые тона. Облака, игравшие с вечерним ветерком, ловили последние нити дневного света, примеряя на себя ночные наряды, сотканные из всех цветов радуги… Пара минут – и вот уже серебряный месяц ступает по потемневшему куполу, рассыпая вокруг мириады звезд, которые зажигались маленькими ночными феями… Мир был величественно прекрасен… И, словно преклоняясь перед красотой и силой природы, город затих… Будто маленькие светлячки, то тут, то там начали вспыхивать фонари, разгоняя мрак и разбрасывая вокруг тысячи искр негаснущего тепла… Улицы опустели… Лишь кое-где слышалась приглушенная музыка и гул голосов. Вдруг в тишине раздался одинокий стук каблучков. Из темноты появилась девушка лет двадцати двух, с копной каштановых кудрей, которые вспыхнули в свете фонарей множеством оттенков, с голубыми глазами и правильными чертами лица. Она шла, не замечая ничего вокруг, но неожиданно замерла перед афишей…
Сегодня! Только сегодня в клубе «Седьмое авеню» состоится единственный вечер танца под руководством неотразимого Джоша Харта. Вы все должны быть там! Начало в 22:00!
Девушка машинально взглянула на часы и направилась в сторону клуба, почти не осознавая , что делает. Будто огромный магнит тянул ее в «Седьмое авеню», какой-то внутренний голос нашептывал: «Лора, ты должна быть там! Ты должна его увидеть!»
Но она пыталась сопротивляться.
- Он не может показать ничего нового! – возражала девушка. – Обычный набор элементов, который повторит любой дурак! Я видела тысячу таких, как он. Поэтому и ушла из школы танца. Моя душа умирала, постоянно повторяя одни и те же движения, па и кульбиты…
Так, бормоча себе под нос, она все приближалась к клубу и не заметила как оказалась внутри… В «Седьмом авеню» было полно народу, но Лора сразу распознала в них простых зевак, которые пришли сюда только для того, чтобы потом похвастаться, что видели знаменитого танцора. Девушка, сердясь на себя, уже собралась покинуть клуб, но вдруг свет погас, и на сцене появился он…Красавец с каштановыми волосами средней длины, волевым подбородком, четко очерченными скулами, атлетично сложенным телом и … карими глазами. Они были похожи на два янтаря, согретых лучами солнца, а их свет обволакивал Лору, подобно мягкому покрывалу… Это были поистине невероятные глаза! В них читалось столько радости… и столько же непередаваемой боли… Столько счастья и одновременно столько муки!..
Лора оказалась рядом со сценой… Зазвучала музыка… Он начал свой танец, и девушка не смогла сдержать вздох разочарования… Лора словно перенеслась на несколько лет назад, в школу танцев… Но постепенно у нее создавалось ощущение, что душа Джоша также заключена в золотую клетку, как когда-то ее. Он улыбался, но в глазах стояли слезы. Лора почувствовала, что каждое заученное им движение, будто раскаленная плеть, оставляло болезненные шрамы в его душе… Вдруг Лора почувствовала почти неуловимый вызов в его глазах – и заключительная часть танца оказалась ошеломляющей. Душа Джоша вырвалась на свободу – он парил над сценой, то приближаясь к зрителям, то удаляясь… Несколько поворотов, вращения, прыжок… Музыка оборвалась, и Джош замер в кругу света…
В гнетущей тишине раздались одинокие аплодисменты Лоры. Остальные хранили гробовое молчание.
Джош обвел взглядом зрителей… Он натыкался на пустые глаза без отражения каких-либо эмоций… И, наконец, теплый янтарь встретился с голубым безоблачным небом… Джошу показалось, что ее окутывало какое-то неземное сияние… Лора была в чем-то воздушно-летящем, каштановые кудри рассыпались по плечам. А эти глаза… Эти ясные, все понимающие голубые глаза! Они пронизывали его насквозь… Тело Джоша будто покрылось крошечными звездами. Каждая из них была источником неиссякаемой энергии… Глаза Лоры манили к себе, хотя она вряд ли осознавала свою власть над танцором… Снова зазвучала музыка. Лора взмахнула ресницами – и Джош воспринял этот жест как призыв. Он спрыгнул со сцены, подошел к девушке, ни слова не говоря, взял ее за руку и вовлек в свой танец. Лора дрожал в его объятиях, тонула в янтарных глазах, подчиняясь каждому движению, каждому жесту… Она была создана для танца! Для его танца…Это были минуты истинного блаженства и счастья. Танец страсти, танец надежды… Один миг, сверкнувший, словно искра, которая зажгла негасимый пожар в их душах. Теперь они уже не могли оставаться прежними…
Лора закрыла глаза, отдаваясь на волю его рук, а Джош уводил ее в глубины сердца и души. Девушка погружалась в себя, познавая все новые и новые грани своего внутреннего «я»…И тут музыка кончилась… Танец оборвался так же стремительно, как начался, но Лора продолжала плыть по волнам ощущений еще некоторое время… Наконец, девушка открыла глаза. В них стояли слезы… Она нашла то спокойствие и счастье, которое искало ее сердце. Лора нашла себя в Джоше, нашла себя в этом танце… Мужественная сила и утонченная грация… Они соединились в едином порыве, в единой и бесконечной любви – любви к танцу, к жизни … Один миг его танца – и ее душа обрела счастье… Один миг – и для них стал возможен рай на земле…


 
DjessikaДата: Суббота, 26-Дек-2009, 16:33 | Сообщение # 2
Демон
Группа: V.I.P.
Сообщений: 664
Статус:
stormy, Обалдеть как красиво!!!!!!!! Просто сказка!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!

 
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 16:48 | Сообщение # 3
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Djessika, совсем меня захвалишь... Спасибо!

 
caramelДата: Воскресенье, 27-Дек-2009, 20:31 | Сообщение # 4
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
Какая красота!!!! так и вижу, как они танцуют!
stormy, ты просто волшебница!


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Воскресенье, 27-Дек-2009, 22:24 | Сообщение # 5
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, *краснею*
*помидор рядом со мной - бледная тень*




Сообщение отредактировал stormy - Понедельник, 28-Дек-2009, 19:17
 
Keisy2007Дата: Вторник, 18-Янв-2011, 20:20 | Сообщение # 6
Просвещённый
Группа: V.I.P.
Сообщений: 221
Статус:
stormy, это настоящие волшебство!!!!!!!!!! У тебя так здорово получает, передать и описать все чувства героев, и их действия, что иногда кажется, будто ты не читаешь, а видешь эту историю. Просто потрясающе!!!!! clap first flowers



 
stormyДата: Вторник, 18-Янв-2011, 21:26 | Сообщение # 7
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Quote (Keisy2007)
У тебя так здорово получает, передать и описать все чувства героев, и их действия, что иногда кажется, будто ты не читаешь, а видешь эту историю. Просто потрясающе!!!!!

Спасибо, Солнышко. Очень приятно читать такие восторженные отзывы)))
heart heart heart


 
Vampire12Дата: Среда, 26-Янв-2011, 11:52 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Охотники
Сообщений: 411
Статус:
У меня не хватает прилагательных,чтоб описать то что ты делаешь)))это просто невероятно)))

 
stormyДата: Среда, 26-Янв-2011, 17:18 | Сообщение # 9
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Quote (Vampire12)
чтоб описать то что ты делаешь)))это просто невероятно)))

Светочка, очень рада, что понравилось)) Очень приятно читать такие восторженные отзывы))) Спасибо огромное!


 
Форум » Творчество » Свободное творчество » Один миг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Supernatural93.Ucoz.Ru © 2024-2011