01.12.2017 - сменился дизайн. Оставить отзывы, пожелания и сообщения об ошибках можно в Гостевой


Пятница, 29-Мар-2024, 16:56
Приветствую Вас Человек | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Свободное творчество » Звезды и я
Звезды и я
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 01:10 | Сообщение # 1
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Звезды и я…

«С детства все твердили, что я родилась не в своем времени. Почему это происходило? Я и сама не знаю! Может быть, еще с рождения я много мечтала и, поэтому, не приспособилась к окружающему миру, к жестоким ударам судьбы… Может, из-за моей замкнутости и нерешительности… Да, я не могу открывать сердце каждому встречному! Но разве в этом счастье?! Разве плохо, что я ищу своего принца?!»
Анжелла закрыла дневник и вздохнула… Она снова осталась в одиночестве. Сегодня Метью сказал последнее «прощай!»… Сколько раз уже девушка чувствовала в сердце эту щемящую и непонятную пустоту! Сколько раз задавала одни и те же вопросы: Что она сделала не так, что сказала? Может, обидела неосторожным словом?
Сначала был Эндрю… Красавец-брюнет с зовущими карими глазами и лучезарной улыбкой, с фигурой, достойной бога… Он открыл Анжелле мир, показал красоту каждого прожитого дня… Но однажды он просто не пришел… Первый и самый болезненный выстрел в сердце… Тогда она обратилась за помощью к звездам, и они помогли пережить потерю…
Потом был Джейк – полная противоположность Эндрю. Невысокий блондин с голубыми глазами, адвокат престижной нью-йоркской фирмы, которая занималась ценными бумагами. Они познакомились после премьеры какого-то фильма… Джейк дарил огромные букеты роз, различные безделушки, безропотно выслушивал ее жалобы… Постепенно сердечная рана заживала. Но однажды он позвонил и сообщил, что его переводят в другой штат. Анжелла хотела поехать с ним, а Джейк взял свою секретаршу… Девушка снова осталась в одиночестве… Она пыталась тогда понять: почему все ее покидают? Почему отравленные болью и горем стрелы избрали мишенью ее израненное сердце?
После Джейка Анжелла долго держала мужчин на расстоянии… Слишком кровоточили старые раны… Она лишь чаще стала выходить на балкон в лунную ночь и часами смотрела на звезды… Но что могли сделать далекие светила? Они лишь молча сочувствовали, пытаясь немного приглушить боль, сияя ярче и даря Анжелле свое тепло...
Потом на ее пути появился Луис - латиноамериканский мачо... Ну разве можно было устоять?! Особенно, когда такой красавец сжимает тебя в объятиях во время песни, которая хватает за душу... Но и он долго не задержался рядом с Анжеллой. Луис растаял в утренней дымке, отправив ей лишь воздушный поцелуй на прощание. После него девушка поклялась, что больше не пустит ни одного мужчину в свое сердце. Она заперла его на замок... Но душа хотела любви и ждала чуда. Об этом говорил дневник:
“Я хочу найти человека, который будет любить меня такой, какая я есть, со всеми моими недостатками. Человека, кто знает обо мне все: что мне нравится, а что – нет, чем я живу, чем интересуюсь... Но где его найти? Кто укажет направление? Больше я не хочу ошибаться! Слишком больно ранят сердце бесконечные расставания...”
А затем появился Метью... Все ее замки на сердце упали к его ногам... Девушка была уверена, что уж с ним отношения будут надолго. Анжелла даже начала строить планы совместного проживания... Но и в этот раз мечты разбились, наткнувшись на суровую реальность... Теперь сердце болело меньше... Может, уже привыкло к пустоте, а, может, смирилось с одиночеством.
Но, несмотря ни на что, в глубине души Анжелла продолжала надеяться, что где-то в мире ее ждет вторая половинка. И тоже ищет кого-то, тоже верит... Девушка выходила на балкон и смотрела в небо, мечтая, что и тот, кто предназначен ей судьбой, бросает взгляд на звезду, за которой наблюдает Анжелла.
Вот и вчера девушка говорила со своими далекими друзьями. Одиночество обволакивало ее как плотное покрывало, и у Анжеллы не было сил ему сопротивляться. Она смирилась. Ее душа медленно умирала. Анжелле даже пришло в голову, что у нее такая судьба! Ей суждено всю жизнь прожить в одиночестве...
И в этот момент девушка услышала призыв звезд: “Посмотри вниз! Скорее! Посмотри!”
Анжелла бросила взгляд на небольшой кустарник, окружающий дом... и увидела молодого человека! Он был прекрасен, окруженный звездным сиянием! Загадочные глаза, в которых отражался лунный свет, темные кудри и счастливая улыбка влюбленного, заметившего свою избранницу... Незнакомец не спускал глаз с ее балкона... И на долю секунды их взгляды встретились... Это было подобно яркой вспышке света...
Поняв, что его заметили, ночной гость попытался скрыться...
- Подожди, Ромео! - повинуясь какому-то порыву, крикнула Анжелла.
Он задержался на какое-то время – и ее сердце дрогнуло в груди – но потом растворился в темноте...
Анжелла долго еще стояла на балконе и смотрела ему вслед, а потом, грустно вздохнув, вернулась в квартиру. И на страницах дневника появилось несколько строк:
“Я ждала, верила, надеялась, что найду своего принца... Похоже, сегодня это произошло... Я с балкона заметила молодого человека, который наблюдал за мной... “Ромео!” - я назвала его так. Это как-то само собой вырвалось! Но было так романтично!.. Ночь, звезды, слабо освещенная улица, я и он... А эти невероятно нежные и таинственные глаза... Боже, я до сих пор чувствую его взгляд...”
-“Надеюсь, он завтра снова придет!” - подумала Анжелла с улыбкой, закрывая дневник. Она уже не чувствовала себя одинокой. Душа снова жила! Стоило Анжелле лишь вспомнить незнакомца, и сердце начинало радостно биться в груди.
-Что происходит со мной? - удивлялась девушка. - Я никогда еще не испытывала ничего подобного. Это так похоже на волшебство! Будто звездный свет окутал меня, и на душе так спокойно и хорошо, словно не было лет боли, одиночества и страха... Анжелла снова вышла на балкон. Но даже звезды стали совсем другими. Что-то изменилось... Маленькие точки на бархате неба сверкали ярче, чем обычно. Девушка была уверена, что они улыбаются... Хотя, ей это могло лишь показаться...
В эту ночь Анжелла впервые после ухода Метью уснула спокойно. Сердце не тревожила боль. А во сне к ней пришел Ромео. Ее Ромео! Он улыбался, притягательные глаза светились, и непослушные темные кудри обрамляли лицо... Ромео обнял Анжеллу, и они отправились гулять по звездам...


 
caramelДата: Суббота, 26-Дек-2009, 01:33 | Сообщение # 2
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
красиво как!!! а продолжение будет?

А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 01:35 | Сообщение # 3
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, ну, вообще нет! я решила, что это короткий очерк - а по концовке понятно, что все будет хорошо!!!
Кстати, в этом рассказе очень многое - от меня самой...


 
caramelДата: Суббота, 26-Дек-2009, 02:06 | Сообщение # 4
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
stormy, понятно) я потому в форме вопроса и написала, а не "давай проду" или что-то в этом роде, потому что с одной стороны произведение законченное, а с другой может быть и началом целой истории большой

Quote (stormy)
Кстати, в этом рассказе очень многое - от меня самой...

это видно)) ты у нас очень чистый романтичный и ранимый человечек, это я давно знаю))) heart


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 02:09 | Сообщение # 5
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, ой, спасибки!!! *краснею*

 
DjessikaДата: Вторник, 29-Дек-2009, 01:10 | Сообщение # 6
Демон
Группа: V.I.P.
Сообщений: 664
Статус:
stormy, супер!! Конец счастливый!! И написано легко и романтично!!

 
stormyДата: Вторник, 29-Дек-2009, 01:14 | Сообщение # 7
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Djessika, спасибо!



Сообщение отредактировал stormy - Вторник, 29-Дек-2009, 01:14
 
sTerVa666Дата: Среда, 30-Дек-2009, 00:59 | Сообщение # 8
адское пламя
Группа: Охотники
Сообщений: 189
Статус:
stormy, очерк прелесть! мне очень понравилось!

у зла свой путь к победе...
 
stormyДата: Среда, 30-Дек-2009, 04:23 | Сообщение # 9
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
sTerVa666, АРИГАТО!!!
*СОРРИ, ВЛИЯНИЕ АНИМЕ*


 
Форум » Творчество » Свободное творчество » Звезды и я
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Supernatural93.Ucoz.Ru © 2024-2011