01.12.2017 - сменился дизайн. Оставить отзывы, пожелания и сообщения об ошибках можно в Гостевой


Пятница, 26-Апр-2024, 00:16
Приветствую Вас Человек | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфикшн » The Devil. Reboot. (джен + гет, AU, экшен, драма, мэри сью, POV Кейт)
The Devil. Reboot.
SWДата: Понедельник, 26-Мар-2012, 19:06 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Статус:
Админы, простите, не знаю, можно ли здесь выкладывать фик "мэри сью"...Если нельзя, то не ругайтесь сильно)))
_____________

Название: The Devil. Reboot. (Порочная связь)
Автор: SW ака Елена Орлова
Жанр: джен + гет, AU, экшен, драма, POV Кейт
Рейтинг: PG-15
Действующие лица: Сэм, Дин, ОЖП Кейт, Бобби, Кас, Люцифер и мн.др.
Дисклеймер: все права на «Суперов» принадлежат Эрику Садомазовичу Крипке
Спойлеры: отсутствуют
От автора: Никто не становится охотником по доброте душевной. У каждого за спиной своя мрачная, трагическая история. Такая была и у Кейт. Но ее жизнь перевернулась с ног на голову, когда она повстречала Винчестеров…
Действие: 5 сезон. Моя версия.
Предупреждение: Deathfic – Дин и Сэм останутся в живых, с остальными как получится…
Фик будет выходить частями. Критика приветствуется!!!

Глава 1. Посвящение.

21.01.2007 год
Яркие лучи солнца осветили комнату. Я нехотя открыла глаза. Стрелки будильника показывали 9:15. Что-то я сегодня припозднилась. Но ведь сегодня мой день. Сегодня мне исполняется 21 год. Совершеннолетняя! Никак не могу поверить в свое счастье! Теперь я смогу гулять где хочу и до скольки хочу, смогу покупать свое любимое пиво без взрослых или друзей, а главное – смогу, наконец-то, съехать от родителей и жить с любимым! Мэтт! Нужно будет пригласить его сегодня на ужин и познакомить с предками.
Только я об этом подумала, как раздался звонок. Сотовый. Где же он? Быстрый взгляд на тумбочку. Пусто. Значит в сумке.
Эх, как не хочется вылазить из теплой кровати. А телефон звенел все громче и настойчивей, воспроизводя мою любимую мелодию. Рывком стянув с себя одеяло, я быстро пересекла комнату, оказавшись у стола. Порывшись в сумке и найдя телефон, я едва успела открыть крышку телефона, как мелодия оборвалась. Ну вот, не успела. Так и есть, это Мэтт. Нажав на кнопку вызова, я стала слушать длинные гудки. После 9 гудка он, наконец, взял трубку. Да, это в его стиле.
- Доброе утро, милый, - пропела я веселым голосом.
- С днем рождения, Кейт! – прокричал в ответ Мэтт.
- Спасибо! Я так ждала этого дня! Теперь мы сможем жить отдельно, как хотели.
- Я тоже об этом подумал. Но что на это скажут твои родители?
- Я думаю, они будут не против. Кстати, о родителях. Сегодня вечером они хотят устроить мне праздничный ужин и я… Я хотела познакомить тебя с ними. Ну… Официально, - предложила я и, затаив дыхание, стала ждать его ответа.
Шли секунды. Мэтт молчал. Я не выдержала первой.
- Ну, что ты скажешь?
- Может нам не стоит торопиться?
- Как хочешь… - настроение сразу испортилось.
- Кейт, не обижайся. Ты же знаешь, я люблю тебя, - ответил Мэтт в оправдание.
- Тогда почему ты не хочешь? – я надула губы.
- Знаешь… Если честно, я боюсь твоего отца. Все-таки подполковник полиции. И… Я не знаю, как он меня воспримет.
- Боже, все только из-за этого? Он будет паинькой. Я обещаю. Так ты придешь?
Наверное, в моем голосе было столько мольбы и надежды, что Мэтт, вздохнув, ответил согласием. Мы договорились на 8 вечера.
- Я люблю тебя, милый, - нежно сказала я.
- Я тоже тебя люблю, - ответил он и повесил трубку.
Счастливая, я выбежала из своей комнаты. На лестнице мне встретился младший 15-летний братец.
- С днюхой, Котяра, - проговорил брат и тихонько ткнул меня локтем в бок. – Совсем большая.
- Спасибо, Джейк, - в ответ я взъерошила его волосы. – Теперь уж точно поборю тебя в рукопашке.
- Не дождешься, - засмеялся Джейк.

Все еще смеясь, я спустилась на кухню. Оттуда доносились умопомрачительные ароматы.
Мама.
Ммм, мои любимые блинчики. Подойдя к столу, я стащила один и с аппетитом съела. Сев на стул и подтянув под себя ноги, я потянулась за вторым. Мама с любовью посмотрела на меня.
- С днем рождения, Кейти, - нежно проговорила она, чмокнув меня в макушку.
- Шпасипа, ма, - ответила я с набитым ртом и улыбнулась.
Доев блин, я подошла к маме и поцеловала ее в щеку.
- Ну вот, ты уже такая взрослая, - мама незаметно смахнула слезу. Думала, я не увижу. – Скоро встретишь парня и покинешь дом. А я останусь одна…
- Мама, ну что ты, в самом деле, - я обняла ее за плечи. – Кстати, о доме. Я сегодня хотела пригласить к нам моего… кхм… парня. Официально. Знаешь, мы давно встречаемся, решили жить отдельно.
Увидев, как мама открывает рот, чтобы возразить, я заговорила с удвоенной силой.
- Ты его знаешь. Это Мэтт Ричардсон. Он как-то починил нам машину. И отец к нему хорошо относится (пожалуй, это было главным аргументом для мамы). Мы любим друг друга, ма. И… Я уже пригласила его на ужин. Так что приготовь что-нибудь вкусненькое. И мам… Будь с ним помягче.
- Ох, Кейт. А не слишком ли вы торопитесь? – мама с тревогой посмотрела мне в глаза.
- Нет, мам. Я не могу без него, - сказала я с улыбкой, понимая, что этот спор я выиграла.
- Ну что ж, раз вы так решили… - мама взглянула на меня еще раз. Я счастливо улыбалась. – Пусть приходит.
- Спасибо, мамочка! Я очень тебя люблю, - закричала я.
На улице просигналил клаксон. Мы вдвоем посмотрели в окно. Я не верила своим глазам. Перед домом папа парковал серебристый «вольво» - машину моей мечты!
Я буквально выпорхнула на улицу с радостным криком.
- Кейтлин Маргарет Митчелл, позвольте поздравить вас с днем рождения, - отрапортовал отец. – И преподнести скромный подарок.
- Папа! Спасибо огромное! – я кинулась ему на шею, расцеловав в обе щеки.
- Не за что, родная, - смеясь, ответил отец. – Только водить аккуратно и осторожно! – тут же посерьезнел он, протягивая мне ключи.
- Есть, сэр, - ответила я, встав по стойке смирно.
Смеясь, мы зашли в дом. Сегодня самый счастливый день в моей жизни!

19:30. Скоро придет Мэтт.
Папа отреагировал на редкость спокойно. Конечно, они оба с мамой знали, что мы с Мэттом встречаемся, но… Я ожидала бурю эмоций и возражений, а получила даже… одобрение!
У нас в семье последнее слово за отцом. Но он не против. И меня просто распирает от счастья!
19:46. Нужно быть готовой и встретить Мэтта. Сегодня важный день для нас обоих. Стоит его поддержать.
19:52. На кухне послышались крики.
Громкие шаги на лестнице резко оборвались. Вдруг что-то с сильным грохотом ударилось в стену моей комнаты. Внизу закричала мама. Что случилось?
Я пулей вылетела из комнаты. Первое, что я увидела, было перекошенное от страха лицо брата. Мне хватило секунды, чтобы понять - Джейк мертв. Его пустые глаза смотрели в потолок. Тело изогнуто в неестественной позе. Меня сковал ледяной ужас.
Медленно, стараясь не шуметь, я спустилась вниз. Вся кухня была заполнена черным дымом. Вдруг он рассеялся и из кухни вышел… Мэтт. Он был просто безумен. В глазах ни капли понимания и жалости. Они были черны как ночь. Вся его одежда пропитана кровью.
- Мэтт… Что с тобой? – прошептала я.
Ноги стали ватными, желудок скрутило, я еле сдержалась, чтобы не закричать. А Мэтт… Мэтт улыбнулся. И это было похоже на звериный оскал.
Очень медленно он стал приближаться ко мне. Только сейчас я заметила нож в его руке.
- Что. Ты. Делаешь? – язык еле ворочался.
- Не бойся, нам запрещено тебя убивать. Но твою родню – пожалуйста…
- О чем ты? – мозг отказывался соображать.
Я отошла на два шага назад и поняла, что уперлось в стену. Всё. Это конец.
Неожиданно он поднял руку и… вонзил нож себе в грудь.
- Нееееет, - закричала я.
Мэтт лишь осклабился.
И снова комнату заполнил черный дым. Он закружился вихрем и вылетел через открытое кухонное окно. Я перевела взгляд на то место, где стоял Мэтт. Его не было. Бездыханное тело моего любимого лежало на полу. По инерции, словно зомби, я прошла на кухню. Там меня ждал новый удар. Тела родителей. Отец сидел за столом. С перерезанным горлом. Мама лежала на полу у окна, издавая глухие стоны. Я подбежала к ней.
- Мама, мамочка, - прошептала я. Слезы застилали глаза. Сердце разрывалось от боли.
- Детка… Прости меня… - прохрипела мать, взглянув мне в глаза.
- За что? Мама? Держись, прошу тебя, - я не пыталась сдержать рыдания.
Но мама закрыла глаза. Уже навсегда.
Мой прекрасный мир рушился в одночасье. Родители, брат, Мэтт – все погибли. Жизнь потеряла всякий смысл.
Темнота поглотила меня. Падая в забытье, мой воспаленный мозг воспроизвел слова, сказанные «Мэттом»: «Нам запрещено тебя убивать». А зря, лучше бы убили.

Глава 2. Охотница.

21.01.2010 год
Сегодня ровно 3 года, как жуткий мир монстров поглотил меня. Я уже забыла, что такое дом. Моим домом стала машина, тот самый «вольво», который 3 года назад мне подарил отец. И каждый месяц, 21-го числа, я напиваюсь. В хлам. Чтобы ничего не помнить. Чтобы хоть как-то отвлечься от этого ужаса, в котором я нахожусь.
А сегодня был самый черный день – годовщина.
С тех пор я многое узнала. Все жуткие монстры и невообразимые твари, которыми меня пугали в детстве, существуют. А мир, в котором я жила, - прекрасный, светлый, добрый, - более не существовал.
Я стала охотницей. И охочусь я на монстров. Выжить мне помогают 6 чувство, иначе говоря, интуиция, и папины тренировки. Рукопашным боем я владею в совершенстве, также как и стрельбой из огнестрела. Любого. Я стала солдатом на войне, которой нет конца. Во имя памяти любимых мной людей. Во имя жизни. И мести.
Уже целых 3 года я пытаюсь найти того (или тех), кто превратил мою жизнь в ад. Порождений зла. Демонов. Да, да, представьте, они существуют. И это они убили мою семью. Они разрушили мое будущее. Я должна, нет, просто обязана отомстить!

Я ехала по дороге, ведущей в никуда. Просто переезжала с места на место, из города в город, из штата в штат. Искала любую сверхъестественную хрень и истребляла ее. Жаль, только, демоны мне попадались очень редко.
Подъехав к очередному бару, я припарковалась в стороне от всех машин, проверила свой «Смит & Вессон» и вышла из машины. Холодный зимний ветер тут же растрепал мои длинные каштановые волосы. Я посильнее закуталась в кожаную куртку и направилась к бару.
Зайдя внутрь, я села за самый дальний столик и стала наблюдать за посетителями. Недалеко от меня сидела влюбленная парочка и целовалась. Один взгляд на них больно резанул по сердцу. На их месте могли быть мы с Мэттом. Ключевое слово – могли.
Я вздохнула, пытаясь унять боль, позвала официантку. Молодая девчушка, лет семнадцати, подошла на мой зов.
- Двойной виски, - сказала я, не глядя на нее. – И что-нибудь съестное, на ваш выбор.
- У нас есть бургеры, картошка, бифштекс… - ответила она, пошло жуя жвачку.
- Несите всё.
Продолжая рассматривать немногочисленных посетителей, я остановила взгляд на двух мужчинах, сидевших в противоположном углу. Один пониже, коренастый, коротко стриженый, с идеальным профилем, таких обычно называют «красавчики» или «бабники». Второй повыше, с длинными взъерошенными волосами, черты лица крупнее, чем у первого. От этого он казался очень миловидным. Мужчины тихо спорили. Вернее, спорил один, тот, что пониже. Второй тихо слушал, разглядывая «узоры» на столе.
Мне принесли заказ и, потеряв всякий интерес к мужчинам, я стала бездумно поглощать пищу. Бифштекс был так себе, зато картошка отменная.
Осушив стакан с виски в два глотка, я заказала еще один. Тепло мерно разливалось по желудку. Голова затуманилась и глаза сами собой стали закрываться.
Чтобы не уснуть, я снова уставилась на тех парней. И опять вспомнила Мэтта. Этот волосатый напомнил мне его. В груди открылась старая рана. Глаза наполнились слезами.
Нет, мне нельзя раскисать. Тряхнув головой и смахнув слезы, я посмотрела на волосатика. Он с грустным видом поедал салат. Перевела взгляд на второго. Он буравил меня напряженным и злобным взглядом, будто пытался проделать во мне дыру.
Смутившись, я отвернулась. Быстро доев свой бургер, я расплатилась и направилась к выходу. Проходя мимо их столика, я услышала знакомые слова. Говорил коренастый.
- Сэм, я не могу простить тебе всё. Но ты заварил эту кашу, ты выпустил дьявола. И чтобы не случилось, я помогу тебе не развалить мир окончательно. Но потом наши дороги разойдутся.
Остальное я слушать не стала. Понятно одно: либо весь мир слетел с катушек, либо они охотники. И волосатый (Сэм) выпустил самого дьявола. Кретин. Мир и так похож на большой, загаженный сартир. А тут еще и сатана на праздник заглянет. Не жизнь, а сказка!
Эта новость натолкнула меня на определенные размышления. Что, если убив сатану, я тем самым убью и всех демонов? Двух зайцев одним выстрелом? Это было бы просто чудесно! Лишь на повестке дня вопрос – чем можно убить… дьявола???

Припарковав машину у ближайшего мотеля, я попутно зашла в магазин, купила бутылку дешевого виски и пачку тонких дамских сигарет. Сегодня нужно отдохнуть и отвлечься. Забыться пьяным сном, чтобы не мучили кошмары. А они мне снились каждую ночь, с тех пор как…
С покупками я зашла в мотель, зарегистрировалась на ресепшене и отправилась в свой номер. Проходя мимо 7-го номера, я увидела припаркованную невдалеке черную импалу 67-го года.
«Кто-то еще ездит на таком старье?» - подумала я, открывая ключом дверь своего, 8-го, номера.
Зайдя в номер, я поразилась чистоте и приятному запаху. Такое редко встретишь.
- Хоть здесь не придется спать на затраханном белье.
Часы на прикроватной тумбочке показывали 23:20. Самое время выпить. Открыв купленную мной бутылку виски, я сделала два больших глотка прямо из горлышка. Виски подействовал моментально. Чтобы не свалиться на пол, я присела на край кровати. Достала сигареты. С удовольствием затянулась и медленно выпустила дым. Получилось какое-то размытое кольцо. Я усмехнулась, вспомнив, как долго я этому училась, как нервничала, когда не получалось выпустить идеальное кольцо дыма. И как смеялся Джозеф над моими истериками.
Джо… Я уж и не помню, как попала к нему. Наверное, сразу после смерти родителей. Те три месяца были для меня белым пятном, словно кто-то специально стер из памяти ужасные события. Конечно, позже из рассказов Джозефа я узнала, что со мной произошло.
Когда полицейские пришли к нам в дом и нашли тела моих родных, я была в полном неадеквате. Поэтому они не стали со мной нянчиться и сдали в психушку. Я даже не была на похоронах!
Убийцу, ясное дело, не нашли и дело закрыли. Два с половиной месяца я провела в комнате с мягкими белыми стенами и маленьким зарешеченным окошком у самого потолка. Меня никто не навещал, т.к. родных у меня больше не осталось.
Каждую ночь мне снились кошмары: перекошенные болью и страхом лица моих родителей и смеющееся злобное лицо Мэтта. И лужи, лужи крови, превращающиеся в маленькое озеро, из которого я никак не могла выбраться и, в конце концов, тонула, захлебываясь кровью и черным дымом.
Просыпаясь, я кричала, билась в дверь и просила меня убить. Когда я совсем надоедала врачам, они кололи мне какую-то белую жидкость, после которой я становилась как зомби: без чувств, без мыслей, без движений. Лишь тогда я спала спокойно, без сновидений. Но на следующую ночь все повторялось. До тех пор, пока меня не выкрал Джозеф. В прямом смысле этого слова. Как он смог обойти охрану, медсестер, сигнализацию, наконец, я не знаю. Но именно он вытащил меня из этого ужаса и погрузил в совершенно новый, неведомый мне доселе мир монстров.
Он сделал меня охотницей.

Видимо, я задремала, потому что не слышала, как тихо открывается дверь моего номера, как двое мужчин подходят к кровати, и как один из них вонзает мне в плечо нож.
От боли я резко открыла глаза и увидела их пустые черные глазницы. Демоны.

Продолжение следует...

Добавлено (26.03.2012, 19:05)
---------------------------------------------
Глава 3. Жертва.

Я не верила своим глазам! Весь тот ужас, что я пережила ровно 3 года назад, повторялся! Только теперь они добрались и до меня. В голове пронеслись слова: «Нам запрещено тебя убивать». Видимо, сейчас им разрешили это сделать.
Я лежала на кровати и, молча, расширенными от ужаса глазами, смотрела на моих мучителей.
- Привет, Кейт, - злобно улыбнулся первый. Его голос напомнил мне шипение змеи. – Соскучилась?
- А ты хорошо замаскировалась, - издевался второй, еще сильнее нажимая на нож, торчащий из моего плеча. – Но мы все равно нашли тебя. Ты и представить не можешь, чего нам это стоило.
- Твой дружок хорошо заметал следы, - перенял инициативу первый. – даже под пытками он не сказал, где ты находишься. Знаешь, мы славно повеселились, мучая его. Он кричал и захлебывался собственной кровью. А мы медленно вырезали ему орган за органом… - он рассмеялся жутким каркающим смехом.
По телу пробежал холодок. Джо… Они добрались до него. Они мучили его! Боже, ну за что ему все это?! Конечно, они убили его. В этом не было никаких сомнений. На глаза навернулись слезы. Увидев их, мужчины рассмеялись еще громче.
- Что вам нужно от меня? – прошептала я.
- Самую малость. Нам нужно твое согласие.
- Согласие на что?
- Об этом ты узнаешь, когда придет время. Главное, чтобы ты была готова сказать «Да».
- Этого никогда не будет! – закричала я. – Я ни за что на свете не стану вам помогать!
Вдруг черты их лиц исказились гневом.
- Ты согласишься, будь уверена, - словно выплевывая каждое слово, прошипел первый.
Они резко подняли меня на ноги и поволокли к выходу. Я даже не могла кричать, спазмы сдавили горло. Страх сковал конечности. Мозг отключался.
- Винчестеры в соседнем номере, - тихо сказал один из мужчин.
- Нет, они перебьют нас, - ответил второй. – Лучше вернемся за ними позже. С подкреплением.
Они тащили меня через улицу к моей машине. Я бросила взгляд в сторону и увидела ту самую импалу. Подумала о Винчестерах. Кто же они такие? И почему их так сильно боятся демоны?
План созрел моментально. Хотя это даже не план, а так… экспромт.
Я собрала все свои силы в кулак и вырвалась из их цепких лап. Мне оставалось всего несколько шагов до двери 7 номера. Но демоны оказались быстрее, они снова схватили меня. Я поняла, что мне не спастись.
И тут я громко закричала. Я истошно вопила на всю улицу, прося помощи. Конечно, они заставили меня замолчать, больно ударив по лицу. Но мои крики были услышаны. Дверь 7-го номера распахнулась, и на улицу выбежали… те два парня из бара. В руках каждый держал пистолет. Тот, что пониже, выбежал вперед и начал стрелять. Но один из демонов взглянул на него, и коренастый понял, что пули здесь не помогут. Второй, высокий (насколько я помню, его звали Сэм) стоял в дверях. Вдруг он исчез в комнате. Через пару секунд он выбежал с ружьем.
- Черт, соль, - прошипел один из демонов. – Валим.
И тут нас троих поглотил черный дым. Он был повсюду, клубился и растекался по всей улице. Он подхватил меня, резко оторвав от земли. Раздался выстрел. За ним второй. Но это не помогало. Дым сужался, напирал со всех сторон. Голова чуть ли не лопалась от давления, внутренности выворачивало наизнанку. Меня швыряло из стороны в сторону, казалось, что тело лишилось костей.
И вдруг резко все закончилось. Дым рассеялся и я упала на холодный цементный пол. Меня тут же вырвало. Ощущения не из приятных. Голова раскалывалась. Плечо разрывалось от боли, но кровь прекратилась.
Немного придя в себя, я огляделась. Темная, холодная комната, похожая на склеп. Ни единого окна и ржавая железная дверь без ручки. Все это было похоже на подвал. Холодный и сырой.
Пошарив в карманах, я обнаружила сигареты и зажигалку. Интересно, как они уцелели после такой встряски?
Чтобы успокоиться и подумать, я закурила.
Демоны нашли меня.
Они убили Джозефа.
Я должна дать им согласие.
Они боятся Винчестеров.
В мотеле остались мои вещи и машина.
Винчестеры видели меня.
Они помогут мне.
Я надеюсь.
Потому что надеяться мне больше не на кого.

Наверно, прошла целая вечность, когда, наконец, демоны оторвались от меня. Они пытали меня. Резали, били, выворачивали руки и ноги, отрывали ногти, срезали по кусочкам кожу, ломали кости. И так продолжалось нескончаемое количество раз. И когда я уже была на последнем издыхании, они произносили нужный ахалай-махалай и я снова становилась как новенькая, без единого пореза или увечья. Потом все начиналось сначала.
И каждый раз, перед тем, как вонзить в меня нож, или сломать мне руку, они задавали один и тот же вопрос.
- Ты скажешь «да», когда придет время?
Но как бы мне не было плохо, как бы я не страдала и не кричала от страха и невыносимой всепожирающей боли, я всегда отвечала:
- Да пошли вы все… Не дождетесь… Не сломаете…
И снова начиналась пытка.
Но вот, когда я была уже готова дать согласие, когда у меня кончились все силы, они оставили меня. Демоны ушли. Но вместо них явился Он. Один.
Его взгляд источал доброту и нежность, а голос был сладким и тягучим, как патока.
- Ну здравствуй, Кейт, - улыбнулся он. – Прости за все это, - он обвел руками комнату и указал на мое тело. – Сейчас тебе станет легче.
Он взмахнул рукой и вся боль испарилась. Остались только оцепенение и страх.
Я поднялась на ноги и с вызовом взглянула ему в глаза.
- Один ноль в вашу пользу, я все еще не знаю, кто вы, - почему то мне хотелось говорить с ним на «вы». Может потому, что от него шла такая сила и мощь, что я еле держалась на ногах. Его взгляд гипнотизировал и не отпускал. А улыбка была самой прекрасной, что я когда-либо видела.
- Ты права, это так не вежливо с моей стороны, - он состроил недовольную гримасу. – Позволь представиться, я – ангел. Люцифер.

Сатана! Меня как громом поразило! Сам дьявол пришел ко мне… Издеваться надо мной.
- Боже… - прошептала я. И, казалось, что мой шепот сильным эхом отразился от всех стен одновременно. Но нет, это просто комнату трясонуло, как при 9-бальном землетрясении. А он только кашлянул!
- Прошу, не произноси это слово при мне, - и он снова улыбнулся самой сладкой улыбкой в мире.
Я стояла и смотрела, как завороженная, не в силах произнести ни слова.
- Итак, теперь, когда все формальности соблюдены, можно поговорить и о деле, - он не отрывал от меня взгляда. – Ты очень сильная, Кейт. И я имею в виду не физическую силу, а моральную, духовную. Ты единственная, кто сможет выдержать меня… внутри себя. Ты моя истинная оболочка, - его голос завораживал.
Он кружил вокруг меня, пытаясь усыпить мою бдительность. И ему это удавалось. Я совершенно не понимала, о чем он говорит. Остановившись передо мной, он обхватил руками мое лицо, заставляя смотреть ему прямо в глаза.
- Но я ангел и мне нужно согласие. Ты скажешь мне «да», Кейт? Ты пустишь меня?
Я уже было открыла рот, чтобы произнести это чертово «да», но…
Дверь с шумом слетела с петель и в комнату вошли трое. Двоих я узнала – это были Винчестеры. А третьего видела впервые. С ясными голубыми глазами и темными волосами, в странном бежевом плаще, он бесстрашно посмотрел на нас. В глазах его отражалось не меньше силы, чем у Люцифера. Они горели непоколебимостью и… верой. Затем в них промелькнула злоба и, наконец, сочувствие. Его голос был не менее гипнотическим, чем у сатаны.
- Люцифер, - произнес он твердо, словно знал его уже тысячу лет.
- Ба, Кастиэль, - все также улыбался дьявол.
Он отпустил меня и приблизился к вошедшим.
- Вот так сюрприз! Да ты не один, - он быстро кинул взгляд на Сэма. – Было очень неразумно привести его сюда.
- С нами Михаил, ты не посмеешь его тронуть. ОН тебя раздавит, - ответил спокойно Кастиэль. Видимо он тоже был ангелом.
Люцифер зло взглянул на него, но больше ничем не выдал свои чувства.
Зато я ощутила его злобу в полной мере. Меня будто накрыла волна. Цунами. Вся негативная энергия обрушилась на меня с неописуемой силой. А может я просто устала?
Так или иначе, я поняла, что упала, только тогда, когда моя щека коснулась холодного пола. Я потеряла сознание. Последнее, что я услышала, были крики и шум драки.

Продолжение следует...

Добавлено (26.03.2012, 19:06)
---------------------------------------------
Глава 4. Винчестеры.

Просыпалась я медленно и мучительно. Все тело болело и ныло, оно будто налилось свинцом. Не было сил даже открыть глаза.
Я молча лежала, пытаясь понять, где же я нахожусь. В комнате было светло и тепло. И мягко. Слегка пошевелившись, я поняла, что лежу на кровати или диване, укрытая одеялом.
В комнату кто-то вошел. Я замерла, не смея вздохнуть.
- Она проснулась, тихо сказал знакомый тягучий, нежный голос.
Нет! Не может быть! Я все еще у демонов. Винчестеры не спасли меня. Я осталась у сатаны. Боже, помоги мне!
Надо мной кто-то склонился. Я резко открыла глаза и… увидела ясные, как небо, пронзительные глаза моего спасителя. Это был он, тот человек в странном плаще. Ангел.
- Кастиэль… - прошептала я тихо.
Он мило мне улыбнулся и… исчез.
Спустя какое-то время я встала с кровати и стала расхаживать по комнате.
Так, значит, они все-таки смогли меня вытащить, смогли спасти, смогли победить Люцифера?! Этого просто не может быть!
- Еще как может, - произнес кто-то за моей спиной.
- Что? – я резко обернулась.
Он стоял, прислонившись к косяку, скрестив руки на груди и нагло рассматривая меня своими зелеными глазами.
- Ты думала вслух, - объяснил он. Голос был чуть грубоват, но приятен. – Я – Дин.
- Кейт, - сказала я, с недоверием глядя на мужчину.
- Ну и видок у тебя, Кейт, - усмехнулся он. – Сходи, помойся, что ли.
- Где мы находимся? – спросила я, игнорируя его шутку.
- В надежном месте. Не волнуйся, ангелы нас не найдут, как и демоны, впрочем, тоже.
Я промычала что-то неопределенное. И все-таки этот мужчина меня настораживал. Единственным человеком, которому я доверяла, был Джозеф. Но его не стало…
Боль ядовитой змеей ранила сердце.
Так, не раскисать. Не сейчас. Я в чужом доме, с незнакомыми мне людьми. Хоть с ними ангел (а в том, что Кастиэль ангел, я не сомневалась), мне нужно держать ухо востро. Я не знаю, на чьей они стороне и почему так рьяно бросились меня спасать. Надо быть настороже.
- Что застыла, как мумия? – спросил Дин.
Его голос вывел меня из оцепенения. Я вопросительно уставилась на него.
- Я спросил, как тебя занесло к Люциферу? – недовольно фыркнул он. – И что им от тебя нужно?
- Мне бы и самой хотелось об этом узнать, - задумчиво протянула я.
- Они что-нибудь говорили тебе? Ничего не вспоминается?
- Да что ты ко мне пристал! – разозлилась я. – Если бы что-то знала, давно бы сказала.
- Знаешь, мне тоже как-то не улыбается лезть из-за тебя на рожон. А главное, зачем? – Дин тоже перешел на крик. – Ты ворвалась в нашу жизнь как комета, круша все на своем пути. Тогда еще, в баре, я заподозрил неладное, уж больно пристально ты нас разглядывала. И потом, в мотеле, ты как будто «случайно» заселилась в номер, соседний с нашим. А потом эти демоны. И Кас словно с цепи сорвался. Сказал, что ты очень важная личность. Мы рисковали своими задницами, чтобы спасти тебя. А ты в ответ корчишь из себя Незнайку и дерзишь! Объясни мне, что в тебе такого важного? И почему бы мне не отправить тебя обратно?
Он, тяжело дыша, зло смотрел на меня. Не зная, что ответить, я отвернулась.
- Отлично, - прошипел он.
- Дин, я… Я действительно не знаю, зачем… Зачем я нужна им, - проговорила я тихо, все так же стоя к нему спиной. – Три года, понимаешь? Уже три года они преследуют меня, превращая мою жизнь в ад, убивая друзей и любимых. Они ходят за мной по пятам, дышат в спину. Если бы я только знала причину… - я покачала головой, смахивая слезы рукой.
- И спасибо вам, Дин. Вы спасли мне жизнь. Я ваша должница.
Возможно, в моем голосе было столько боли и непролитых слез, что Дин, тихо что-то бубня себе под нос, вышел из комнаты, так ничего и не сказав в ответ.
Я снова осталась один на один со своими воспоминаниями.

От нечего делать, я стала бродить по дому, переходя из комнаты в комнату, по пути осматривая книги и оружие, валявшиеся везде, где только можно.
Дин куда-то уехал, а больше в доме никого не было. Кастиэль тоже не появлялся. Кас, кажется, так Дин его назвал. Он сказал, что я важная личность, что меня нужно спасти. Демоны охотятся за мной, ангелам я тоже нужна. Черт, да я оказалась между молотом и наковальней! Ни одни, так другие все равно до меня доберутся.
Но, самое главное, я не понимала – зачем? Что во мне такого? Простая, со сломанной душой и раздавленная жизнью, девушка. Ну да, у меня есть некоторые «способности» (хотя я бы скорее назвала их отклонениями), и что же? Сразу нужно мучить и убивать?
Надо вспомнить, что мне говорил Люцифер. Блин, все как в тумане, ничего не помню. Так, так, так… Он говорил, что я сильная… Еще, что смогу выдержать его… А потом назвал меня таким словом… Оно как… Нет, не помню. Оно такое мягкое, обволакивающее, как желе. Что же он сказал? Ммм… Такое, такое… Как… Точно, оболочка! Он назвал меня своей оболочкой! Только я выдержу его внутри себя. Что бы это могло значить? Надо посмотреть в интернете…
Аааа! Вещи! Они остались в мотеле!
- Вот черт, - с досадой подумала я. – Хотя… Стоп. Винчестеры нашли меня, значит… Нашли и мои вещи. Машина! Они бы не бросили ее. Она – словно неоновая вывеска для демонов. Машина должна быть где-то здесь.

Я бросилась к выходу, рывком распахнула дверь и… чуть не сшибла его с ног. Это был он, Сэм. Я запомнила его лучше, чем Дина. Ведь он так похож на Мэтта. Разве что ростом повыше и волосы чуть длиннее.
- Оу, осторожней, - Сэм еле успел поймать пакет с продуктами.
- Извини, - покраснела я, пропуская его в дом.
- Решила сбежать? – быстрый и серьезный взгляд в мою сторону.
- Нет. Просто хочу найти свою машину. Я подумала… Может вы пригнали ее сюда?
- Так «вольво» - твоя тачка? Нехило! Да, она здесь, на заднем дворе.
- Отлично. Пойду заберу вещи.
Сэм схватил меня за руку. От этого прикосновения – твердого, сильного, шершавого – у меня по всему телу побежали мурашки. Он, кажется, заметил моё смущение.
- Не делай глупостей, - тихо предупредил он и отпустил руку.
- Боже, упаси, - быстро проговорила я, выбегая из дома. Прочь от него, прочь от нахлынувших чувств.
Да что это с тобой, Кейт!?! Он всего лишь взял тебя за руку, а ты уже…

Двор был похож на кладбище ржавых машин. Словно кто-то специально привез сюда все это старье. Мой «вольво» выделялся среди всей этой рухляди, будто алмаз меж грязных придорожных камней. Он поблескивал на слабом январском солнце, притягивая взгляд.
Подбежав к машине, я рванула водительскую дверь. Открыто. Какое счастье снова оказаться внутри моего маленького дома. Вдохнуть запах кожи и сухих духов, ставший таким родным. Это был мой маленький мирок, моя крепость. Сколько слез здесь было выплакано, сколько веселых (пьяных) ночей проведено.
Я закурила, чтобы успокоиться. Дым сизой тоненькой струйкой растекался по салону, смешиваясь с запахом духов. Жасмин. Такие любила моя мама…
Ключи торчали в зажигании. В голове промелькнула шальная мысль. А что, если взять и уехать? И плевала я на демонов и ангелов, и иже с ними! Но я, лишь вздохнув, откинулась на кресло и закрыла глаза.
Я молча курила, слушала тишину. И ни о чем не думала. Так прошло минут 15. потом я почувствовала чье-то присутствие. Открыв глаза, я увидела Сэма. Он стоял перед машиной и смотрел на меня сквозь лобовое стекло. Взгляд был напряженный.
Я мотнула головой, как бы говоря, что никуда не собираюсь уезжать. Собрала все свои вещи, вышла из машины и закурила очередную сигарету.
Он протянул мне руку, я отдала ему ключи.
- Много куришь, - как бы между прочим заметил он.
- Угу, - промычала я. Не было сил даже на пару слов. – Нервы не к черту.
- Я заметил, - он поднял руку и коснулся моей щеки. Только сейчас я поняла, что она мокрая от слез.
Сэм бережно вытирал слезинки, а меня била мелкая дрожь. От его прикосновений кожа горела, кровь бешено стучала в висках, а сердце выбивало чечетку.
Я резко отстранилась.
- Не надо, - прошептала я, выбросила окурок и быстро зашагала к дому.

Наступил вечер. Я на кухне готовила ужин. Конечно, запасов тут не ахти. Но, все же, приготовить полноценную еду у меня получилось: жареное мясо и спагетти в остром соусе по-испански были отменные.
Я как раз готовила салат, когда подъехала машина. Из окна мне было видно, что к дому подходят двое мужчин. Одним из них был Дин, а вторым – пожилой мужчина с маленькой седой бородой и такими же белыми усами. Одет в потертые старые джинсы и теплый выцветший зленный свитер. На голове – засаленная бейсболка.
Хлопнула входная дверь. Я вышла навстречу.
Пожилой мужчина с интересом посмотрел на меня и ухмыльнулся.
- Бобби, это та самая Кейт, из-за которой вся заварушка, - сказал Дин. – Кейт, - он посмотрел на меня. – Это Бобби Сингер, хозяин дома и наш друг.
- Здравствуйте, мистер Сингер, - улыбнулась я, протягивая для приветствия руку.
- И вам не болеть, - ответил Бобби и пожал мою руку в ответ.
Еще раз взглянув на меня, он пробормотал себе под нос что-то, похожее на «Теперь понятно». Я толком не расслышала.
Из гостиной вышел Сэм. Они кивком поприветствовали друг друга.
- Ну как тут у вас дела? – Дин подмигнул Сэму. Тот только укоризненно посмотрел на брата. – Как вкусно пахнет. Ты научился готовить, Сэмми? Решил устроить нам романтический ужин? – ухмылялся старший Винчестер.
- Это Кейт приготовила, - ответил Сэм, отталкивая Дина плечом и проходя в кухню. На меня даже не взглянул.
Я молча за ними наблюдала. Хоть Дин и шутил, взгляд его оставался серьезным. Между мужчинами словно шел немой разговор, от которого веяло родством, нежностью и любовью.
Чтобы снова не расстраиваться, я ушла на кухню дорезать салат.
Чем мне нравился этот дом, так тем, что в нем было столько выходов и входов, что из любой комнаты можно было незаметно выйти или также зайти. Чем Сэм и воспользовался, когда я вошла на кухню.
«Нужно с ним поговорить» - подумала я, возвращаясь к плите.
И вдруг, словно из-под земли, рядом со мной появился Кастиэль. Я вскрикнула и от неожиданности отскочила к окну.
- Я напугал тебя. Извини, - тихо проговорил он.
- Н-ничего страшного, - заикаясь, ответила я.
- Мне следует поведать тебе правду, - иногда он говорил так странно, будто был из другого времени. – Не скажу, что она будет приятной. Это касается твоего рождения.
Я напряженно сглотнула.
- Твои родители, они…
- Может, сначала поужинаем? – прервал его Бобби, заходя в кухню. – Дай бедной девочке отдохнуть. – Он укоризненно посмотрел на ангела. Кастиэль смутился и замолчал. Я переводила взгляд с одного на другого.
- Не понимаю, к чему тратить время на трапезу, когда Люцифер на свободе, - Кас посмотрел на меня и снова исчез.
Я как вкопанная стояла у окна.
- Не обращай внимания, - сказал мне Бобби. – Ангелам ведь не нужно есть и спать. Дай ему волю, и он всех заставит делать то же самое.
Бобби подошел ко мне и по-отечески приобнял за плечи.
- Еще будет время. А теперь пора ужинать! – улыбнулся он. Я улыбнулась в ответ и продолжила накрывать на стол.


Продолжение следует...

Прикрепления: 8190410.jpg (76.5 Kb)


Принц на белом коне?! НЕТ!
Только Сэм Винчестер на черном Dodge Charger SRT-8


Сообщение отредактировал SW - Понедельник, 26-Мар-2012, 19:03
 
KauToyzДата: Понедельник, 26-Мар-2012, 19:49 | Сообщение # 2
Призрак
Группа: Охотники
Сообщений: 291
Статус:
нрав=)))


 
SWДата: Четверг, 29-Мар-2012, 19:56 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Статус:
Глава 5. Разговор.

Мы все сидели за одним столом. Я с интересом наблюдала за мужчинами. Они ели, шутили, смеялись… Дин сыпал шутками и подколами. Бобби ухмылялся и по-отечески журил их за «словечки в присутствии девушки». А Сэм рассказывал истории, в которых Дин выглядел не лучшим образом. У меня давно не было такой шумной, теплой компании. От них веяло родством, крепкой семьей.
Я почувствовала себя лишней. У них уже был свой налаженный мирок. И я в него не вписывалась.
Они поедали ужин с неимоверной скоростью. Бобби сказал, что давно не ел такой вкусной, домашней еды. Дин лишь фыркнул, а Сэм… Сэм все также избегал моего взгляда.
Позже, когда мужчины пили чай с печеньем, купленным Сэмом в магазине, я решила с ними поговорить. О том, как они стали охотниками, давно ли этим занимаются, кто их учил. Мне хотелось узнать о них побольше, но вслух я произнесла совсем другое.
- Сэм, это, правда, ты выпустил дьявола? И начал Апокалипсис? – быстро проговорила я, прервав их разговор.
Они резко замолчали. Минуты две было тихо, даже слышно, как тикают часы в гостиной. Дин переводил взгляд с Сэма на Бобби, потом зло взглянул на меня. Бобби лишь пожал плечами и покрутил усы. Но я упорно смотрела только на Сэма.
Он, не поднимая головы, тихо ответил:
- Да. И я намерен все это остановить.
Он поднялся из-за стола и вышел в прихожую. Хлопнула входная дверь.
Мне стало так неловко и стыдно. Дин, сверля меня ненавидящим взглядом, вышел вслед за братом.
В кухне было все так же тихо. Бобби лишь вздохнул.
- Похоже, я что-то не то ляпнула… Мне так стыдно! – я закрыла лицо руками.
- Да… Не стоило… В последнее время, его многие осуждают, даже мы с Дином поначалу его отвергли. Были и такие, кто пытался убить Сэма, - Бобби взял меня за руку и взглянул в глаза. – Каждый становится охотником не по доброте душевной. У всех за плечами своя печальная история, а может быть и не одна. Но время идет. Жизнь на этом не заканчивается. Прошлое нужно отпускать, - он, словно, знал все мои страхи и беды. – Нельзя жить воспоминаниями, Кейт. Мы простили Сэма, ведь мы – семья.
- Но у меня нет семьи, - тихо ответила я. – Я никому не нужна, за меня никто не заступится, не прикроет спину, не выслушает и, просто, не обнимет. Я одна. И я уже к этому привыкла.

Дин влетел в кухню, сбив стоящую у стола табуретку. Он был очень зол.
- Сэм уехал, - прошипел он. – И все из-за тебя! Ты приносишь нам одни беды. Убирайся отсюда, пока я не сдал тебя обратно демонам, - кричал Дин.
- Сынок… - Бобби попытался его успокоить.
- Не вмешивайся, - оборвал его Дин. – Собирайся и уматывай. Пусть Кас сам тебя охраняет, если ты ему так дорога - это было уже в мой адрес. – Я тебя не знаю и не хочу, чтобы мой брат страдал из-за какой-то глупой девки.
Я выбежала из кухни, по пути собирая свои вещи. А Дин все кричал мне вслед проклятия. Закрывая входную дверь, я услышала, как в кухне что-то разбилось.

Я гнала машину на предельной скорости: прочь от этого дома, прочь от Винчестеров. Пелена слез застилала глаза. Хоть я знала, что сама виновата, все же мне было обидно.
На улице уже совсем стемнело. Свет фар выхватывал из тьмы лишь часть дороги. Я не заметила, как она резко свернула вправо. Тормоза не помогли. Машина на огромной скорости летела с обрыва вниз.
Я ничего не успела понять. От страха закрыла глаза. А когда снова их открыла, увидела ярко освещенную комнату мотеля и рядом стоящего Касса.
- Я умерла? – ничего не понимая, я уставилась на него.
- Нет, я всего лишь перенес тебя сюда, - спокойно ответил он. – Нам нужно поговорить.
От шока у меня подкашивались ноги. Сердце бешено стучало. Я еле сдержалась, чтобы не потерять сознание.
- А мои вещи? – спросила я, понимая, что ответ будет отрицательным.
- Придется купить новые. Присядь, - Кас усадил меня на край кровати. Сам сел на стул напротив. – Разговор будет долгий.

Спустя два часа Кас снова испарился. Я закурила очередную сигарету, хотя пепельница итак была полна окурков.
Теперь я знала всю правду! Знала, почему демоны так хотят меня заполучить и почему ангелы никогда этого не допустят. Я не хотела в это верить, но, к сожалению, ничего не изменить. Так случилось. Это мое проклятие.
Только сейчас я поняла, откуда у меня способности и почему я могу слышать ИХ. Всё сходится. Но, как ни странно, узнав правду, мне не стало легче.
Боже! Да мой мозг просто отказывался принимать всю эту информацию!
Словно зомби, я ходила по комнате и твердила себе: «Я нормальная… Я нормальная… Я такая, как все… Я нормальная». Но память упрямо воспроизводила слова Кастиэля.
Нужно отвлечься, - подумала я.

Я набрала полную ванну воды, налила пены и соли. Скинув одежду, я с удовольствием погрузилась в теплую воду. Закрыла глаза.
Я просто лежала, без движения. Но ни о чем не думать у меня не получалось. В голове всплывали разные картины: счастливого прошлого, кошмарного настоящего и… туманного будущего. Хотя, зная сегодняшний расклад сил, будущего у меня вообще не будет.
Я вздохнула.
Перед глазами стояло лицо Сэма. Почему он так действует на меня? Почему, как только я его вижу, сразу слетаю с катушек? Что в нем такого? А его прикосновения? Да я просто с ума схожу! Мне нельзя влюбляться, нельзя!
Я нахмурилась. Охотник по натуре одиночка. Нельзя иметь друзей, родных, любимых. Любая тварь может этим воспользоваться, чтобы навредить тебе. Нельзя привыкать. Нельзя привязываться. Нельзя любить. Это категорически запрещено! Табу!
- Одному легче. Никаких обязанностей, оправданий, переживаний…- уговаривала я себя. – А Сэм… Сэм просто красивый парень, не более. К тому же, зов природы сильнее разума. Как ни как, 3 года ни разу... Но его взгляд, его прикосновения…
Я резко, с головой, погрузилась под воду. Нужно смыть все эти глупые мысли. Ничего страшного не случилось. Просто… Еще один эпизод из жизни.

Через 20 минут я вышла из ванной, чистая и уверенная в себе. Кинув взгляд на кровать, я увидела свои вещи, вернее, все, что удалось спасти: ноутбук и сумку с вещами. Оружия, конечно, не было.
Открыв сумку, я достала первые попавшиеся вещи - белую рубашку и синие узкие джинсы – переоделась, высушила волосы (благо, фен тоже уцелел).
И тут на тумбочке я увидела деньги. Толстая пачка 100-долларовых купюр была прижата моим «Смитом & Вессоном». Рядом лежала упаковка патронов.
Я усмехнулась, понимая, кто все это принес. И обернулась, чтобы его увидеть. Так и есть. Кас стоял в противоположном углу, у телевизора. В руке он держал пульт.
Я подбежала к нему и порывисто обняла. Он смутился, не ожидая такого напора, кашлянул, но не оттолкнул меня. Я почувствовала прикосновение его рук у себя на спине.
- Спасибо тебе. За всё, - поблагодарила я, глядя в его голубые глаза.
Он лишь улыбнулся в ответ и отстранился. Включил телевизор. Нажал на пульте кнопку нужного канала.
Там шел экстренный выпуск новостей. Молодая, красивая девушка хорошо поставленным голосом говорила об аварии.
До меня дошел смысл ее слов только после того, как она назвала мое имя. На экране показывали фотографии моей машины. «Вольво» превратился в горящую лепешку. Как там вообще могло хоть что-то уцелеть? Откуда Кас притащил мои вещи?
Пока я об этом думала, Кастиэль уже переключил канал. Там тоже сообщалось об аварии. Я стала слушать внимательней.
«… на 121 км шоссе №8 произошла авария. Серебристый «вольво» с номерами ****** на огромной скорости вылетел в кювет. Короткий тормозной путь говорит о том, что водитель просто-напросто не заметил поворота и знака-указателя, либо был в нетрезвом состоянии. Личность водителя пока не установлена, - вещал с экрана пожилой мужчина в коричневом костюме. – По нашим данным, машина зарегистрирована на некую Кейтлин Маргарет Митчелл, 1986 года рождения, уроженку штата Техас. Сейчас выясняется, где находится сама мисс Митчелл, и кто был за рулем ее авто, поскольку тело водителя так и не было найдено. И коротко о других новостях…».
Кас нажал на кнопку и экран погас. Я тупо смотрела на затихший телевизор.
Теперь обо мне знает вся полиция штата. Боже, что же делать?
Я застонала и схватилась за голову.
- Я немного не успел. Они быстро нашли машину, - казалось, Каса ничто не могло вывести из себя. – Хорошо, хоть вещи успел забрать.
- Это ты ее поджег?
- Да.
- Боже мой, Кас! Как ты можешь оставаться таким спокойным? – внутри меня все клокотало и бурлило. – Полиция будет искать меня! Они знают мое имя, знают где я жила. Они найдут меня!!!
Я начала ходить по комнате, руки тряслись, глаза бегали, мозг судорожно соображал.
- Нужно валить, слышишь? Нужно валить. И чем быстрее, тем лучше. За границу, в Европу, да хоть на северный полюс!
- Кейт, я не совсем понимаю, кого ты собралась валить, но…
- Не кого, а куда. Мне нужно уехать. Испариться. Исчезнуть.
- Нельзя. Демоны найдут тебя, Люцифер…
- Да плевать я хотела на демонов! – закричала я. – Ты что, не понимаешь? ПОЛИЦИЯ ИЩЕТ МЕНЯ! У меня сейчас реальная угроза – тюрьма! Если они запросят мое досье у полиции других штатов, знаешь, что им придет? Ничего хорошего! Осквернение могил, убийства, кражи, подделка документов, побег из психушки, наконец! Ты думаешь, полиция за это погладит меня по головке, даст печеньку и отпустит домой? Да они повесят на меня все свои висяки и поджарят на электрическом стуле, без суда и следствия! – я все быстрее расхаживала по комнате. – Мне нужно залечь на дно на пару месяцев…
Кас схватил меня за плечи, заставляя остановиться. Я попыталась вырваться. В ответ он тряхнул меня так, что клацнули зубы.
- Послушай меня. Тебе нельзя никуда уезжать. По крайней мере, без защиты. Тебе нужно спрятаться. И я знаю лишь одно такое месть, скрытое и от демонов и от ангелов.
- Но не от людей, - возразила я.
- Поверь, там тебя искать никто не будет, - он отпустил меня. – Собирай вещи, мы отправляемся, - приказал он непоколебимым голосом.
Сила его приказа согнула меня пополам.
- Перестань, - попросила я. – Ты же знаешь, как все это на меня действует.
- Прости, забыл.
- Так, где ты хочешь меня спрятать?
- В бункере.
- В каком бункере?
- В доме Бобби Сингера.
Я ничего не успела возразить, как Кас уже прикоснулся к моему лбу своими красивыми, длинными пальцами. И меня засосало в разноцветный водоворот.

Продолжение следует...

Добавлено (29.03.2012, 19:55)
---------------------------------------------
Добавлено (28.03.2012, 14:41)
---------------------------------------------
Глава 6. Сборы.

Кас перенес меня в дом Бобби. Дин, увидев меня, всплеснул руками.
- Снова здорово, - пыхтел он. – А я уж думал, что избавился от тебя.
- Я тоже не в восторге от встречи с тобой, - съязвила я в ответ.
- Кас, нам как бы сейчас не до нее. Или ты забыл, что на носу Апокалипсис?
- Дин, я не прошу тебя сидеть рядом с ней все время, - Кас был непоколебим. – Мы поместим ее в бункер. Так надежней.
- И что ты с ней так носишься? Объясни, что в ней такого особенного?
- Я не могу. Пока не могу. Это опасно.
- Знаешь что, - вскипел Винчестер, - Или рассказываешь, в чем дело, или я выставлю ее из этого дома, - он указал в мою сторону пальцем.
- А я думал, что это пока еще мой дом, - произнес Бобби, входя в комнату. – Кас, - он кивнул ангелу. – Кейт, как ты? – приобняв меня, спросил Сингер. – Мы слышали про аварию. Думали, ты погибла. Сэм просто рвал и метал…
- Бобби, - оборвал Дин, пристально глядя на него.
- Спасибо, я в порядке, - улыбнулась я мужчине. – Кастиэль спас меня. Я сама узнала обо всем из новостей.
- Ну, конечно, - Дин состроил ироничную физиономию. – Кас и его золотое яйцо. Она же такая хрупкая, вдруг разобьется.
- Да пошел ты, - ответила я. – Смотри, как бы у тебя ничего не разбилось.
- Ой, боюсь, боюсь, - Дин поднял руки, будто защищаясь.
- Ладно, хватит болтать, - сказал Бобби, обрывая нашу перепалку. – Пошли, Кейт. Я покажу тебе бункер.
- И как долго мне там сидеть? – спросила я, взглянув на Каса.
- Пока все не закончится.
- ЧТО? Я должна просидеть в четырех стенах, пока вы не остановите Апокалипсис? А если вы его вообще не остановите? Я что, должна сгнить там? К тому же я не хочу пропустить такое грандиозное событие. Я могу помочь.
- И как же это интересно? – Дин скрестил руки на груди и удивленно поднял бровь.
- Кас, не заставляй меня сидеть там, - просила я, игнорируя Дина. – Это несправедливо! После всего, что ты мне… - я осеклась, едва не проговорившись. – Я пригожусь, ты же знаешь.
- Кас, о чем она говорит? – настаивал Дин, переводя взгляд с меня на ангела.
Кастиэль потупился и молчал.
Мне снова стало плохо. Он мысленно приказал мне подчиниться и пройти в бункер. Чем дольше он молчал, тем хуже мне становилось. Я застонала. Бобби и Дин пристально за мной наблюдали.
- Прекрати! – не выдержала я. – Хватит! Я все равно не буду сидеть, сложа руки.
Резко все прошло, он отпустил меня.
- Кас, - кричал Дин. – Что все это значит?
- Дин, мне пора, - ответил он, явно не желая разговаривать.
- НЕ СМЕЙ ИСЧЕЗАТЬ! – закричали мы с Дином в один голос.
Но он все равно исчез.
- Чертов засранец, - злился Дин, тряся кулаками. – Только появись! – он перевел взгляд на меня.- А с тобой мы еще поговорим.
Я фыркнула и пошла с Бобби в подвал.

Время тянулось бесконечно долго. Уже 2 недели я сидела в бункере, в то время, как все они искали всадников и дрались с демонами.
Конечно, они выпускали меня на улицу, но только в присутствии кого-либо из них. Когда приходила очередь Дина, я делала все, чтобы вывести его из себя.
Меня выгуливали как собаку. Это кого угодно взбесит. И все же я старалась им не мешать, понимая, какая ответственность на них лежит.
Сэм, узнав, что я жива, заметно повеселел. Он приносил мне еду, разговаривал часами, приносил книги, чтобы мне было не так скучно.
Дин бесился, что мы с Сэмом сдружились.
Кас тоже навещал меня. А я научилась влиять на него. Поэтому, стоило ему зайти, как он тут же выбалтывал все новости.
Также он учил меня. По нескольку часов в день я тренировалась противостоять его силе и приказам. Он сказал, что тренировки помогут мне в решающей битве. Оптимизма мне это не придавало. Но это означало, что конец все ближе.

А спустя еще неделю, приехали они. Две женщины. Охотницы. Мать и дочь.
По случаю их приезда, меня выпустили наверх.
Их звали Эллен и Джо. И вторая была явно неравнодушна к Дину. Ее приезд немного отвлек старшего Винчестера от меня. Что вполне меня устраивало. Дин стал меньше следить и за Сэмом. Поэтому у нас появилось больше времени побыть вместе.
Сэм мне безумно нравился и меня это страшно пугало. Разум приказывал бросить его, забыть, но сердце каждый разбилось сильнее, стоило ему взглянуть на меня.
Мы часами разговаривали, смотрели телевизор, смеялись над шутками Бобби. Я пыталась отвлечь их всех от черных мыслей. Даже вечно угрюмому Дину передалось наше веселое настроение.
Но на душе у меня скреблись кошки, я чувствовала, что от меня что-то скрывают. Что-то масштабное, не зря к Бобби приехали эти охотницы. И мне было жутко обидно, что они не звали с собой меня. Но спросить напрямую я боялась, знала, что снова запрут меня в бункере.
Поэтому я наслаждалась минутами, проведенными с людьми, ставшими мне такими родными. Проведенными с Сэмом. Но, конечно же, как в дешевых голливудских фильмах, счастье было недолгим.
Явился Кас. Я попрактиковала на нем свои способности (ему об этом знать не обязательно). Он долго сопротивлялся, но все же рассказал, что они задумали.
Мы сидели в бункере. Я ходила вокруг да около, он также неохотно отвечал. Наконец, мне все это надоело, и я спросила в лоб.
- Кас, что вы задумали? – я включила способности. – Я знаю, вы что-то скрываете от меня.
- Винчестеры задумали убить… дьявола, - ответил он, нахмурясь. Видимо, почувствовал мою силу.
- Что? Когда? Чем? – выпалила я. Кровь похолодела в жилах.
- У них есть Кольт. Хотя я думаю, он не поможет. А у меня есть… это, - и он вытащил из рукава белый, длинный, острый клинок. – Им можно убить кого угодно, даже ангела.
- Ангела можно убить? – недоумевала я.
- Увы, - и он печально улыбнулся.
- И когда вы идете? – я затаила дыхание.
- Завтра…
Это был словно приговор. Завтра, уже завтра все они пойдут убивать дьявола. Боже! Это невозможно!
- А если с вами что-нибудь случится? Кто-то… - я не могла вслух произнести это слово. – Не вернется? Что я буду делать? – вскричала я.
Хотя, в данный момент, я думала только об одном. Если что-то случится с Сэмом, я не переживу. Мне нельзя его потерять! Второго раза я не вынесу.
- Я пойду с вами, - твердо сказала я.
- Нет, - ответил Кас приказным голосом.
Но не тут-то было. Тренировки не прошли даром. Меня не скрутило от его приказа, как это было раньше. Я даже ничего не почувствовала. Лишь слегка качнулась на носочках.
- Я сказал – нет! – он удвоил силу приказа.
Я снова выстояла. Улыбнувшись, я пожала плечами.
- Похоже, теперь это на меня не действует.
- Ты все равно не пойдешь. ОН намного сильнее меня. Тебе не справиться.
- Но…
- Нет, Кейт, - он поднялся и подошел к двери.
- Прошу, Кас, не закрывай меня! – умоляла я. – Дай хотя бы… попрощаться.
Он взглянул на меня и исчез, оставив дверь бункера открытой.

Я вбежала по лестнице в дом. Бобби сидел в гостиной с Эллен. Они пили виски, уставившись в одну точку, думая каждый о своем. Они даже не заметили меня. Джо я так и не встретила. Я искала Сэма.
Пробегая мимо закрытой комнаты, я услышала голос Дина. Подойдя к двери, я прислушалась.
- … почему тебя всякий раз тянет на монстров? – орал Дин. – Неужели нельзя найти себе нормальную девушку? Сначала Мэдисон, потом Руби, теперь эта сумасшедшая… Кейт, - он словно выплюнул мое имя. Я затаила дыхание. – Думаешь, Кас просто так с ней носится? С ней точно не все в порядке. Кто знает, может это она убила своих родителей и парня?
- Дин, ты знаешь, что это не так. Как ты думаешь, почему ее поместили в психбольницу? Она твердила полицейским, что всех убил черный дым. Черный дым, Дин! Тут и ежу понятно, что это демоны. Ты бы не сошел с ума, встретив их не в 4 года, а в 21? Мы всю жизнь охотимся, а она… - упорствовал Сэм, защищая меня. – И что значит, меня тянет на монстров? Что ты хотел этим сказать? Что я такое же чудовище?
- А разве нет? – выкрикнул Дин. – Вспомни, что с тобой было полгода назад! Ты валялся в том же самом бункере и умирал от жажды демонской крови!

Меня сковал страх. Они знали обо мне все! Знали, как погибли мои родители. Знали, что я была в психушке. Откуда?
И тут я вспомнила, что сказал Бобби, когда Кас перенес меня в его дом. «Мы слышали про аварию. Думали, ты погибла… Сэм рвал и метал…». В новостях называли мое настоящее имя. Скорее всего, Сэм выяснил, кто я такая.
- Черт – нахмурилась я.
А вдруг это Кас им рассказал? Вообще ВСЁ рассказал? С него станется. Дин мог его уговорить.
Все еще хуже, чем я предполагала.
А Винчестеры продолжали спорить, обсуждая меня и все остальное. Я не стала слушать. Дин что-то подозревает, и пока не докопается до истины, он не успокоится. На глаза ему лучше не попадаться.

Этой ночью я спала очень плохо. Все с ужасом ждала наступления рассвета. И когда солнце окрасило горизонт в красный цвет, я поднялась с кровати. Вышла на кухню, выпила стакан виски. Руки тряслись. Голова раскалывалась. Сердце сковал страх. Душа ныла пульсирующей болью. Закрыв глаза, я прислонилась лбом к окну. Господи, пусть только все будет хорошо!
Услышав шаги за спиной, я обернулась. Сэм стоял возле меня с печальным лицом.
- Мы уходим, - тихо сказал он.
- Да… Я знаю, - я взглянула на него. В глазах стояли слезы. – Сэм… Не ходи… - прошептала я.
Он притянул меня к себе и крепко обнял. Я рыдала у него на груди. Он приподнял мое лицо за подбородок, стер слезы и прижался губами к моим губам. Я вцепилась пальцами в его рубашку. Сердце бешено стучало.
Его губы были мягкими, нежными и теплыми. Я чувствовала привкус собственных слез. Вдруг поцелуй изменился: его губы стали требовательней и настойчивей, а руки, зарывшись в мои волосы, не давали отстраниться. Я этого и не желала. Его губы казались горько-сладкими. Сэм целовал меня так, словно мы больше никогда не увидимся. Поцелуй превратился в неистовый, страстный и какой-то… обреченный. Я не хотела его отпускать. Но он отстранился. Дыхание сбилось, кровь стучала в висках. Сердце готово было выпрыгнуть из груди.
- Мне пора, - сказал он хриплым голосом.
- Нет, - я вцепилась в него.
- Сэм? – послышался из коридора голос Дина.
Сэм отпустил меня и вышел из кухни. Я, словно зомби, вышла вслед за ним.

Оказывается, все уже собрались. Они стояли в коридоре, у входной двери. Я оглядела всех присутствующих. Бобби, Эллен и Джо проверяли, все ли на месте. Дин запихивал Кольт за пояс джинсов. Сэм молча одевал куртку. Не хватало только Каса. Стоило мне о нем подумать, как он материализовался рядом, будто по волшебству.
Все в сборе. Время пришло.
Я по очереди обняла всех. Пожелала удачи. Сэма я оставила напоследок. Крепко обняв, я прошептала ему на ухо.
- Вернись ко мне. Живой. Прошу…
И быстро поцеловала его.
Дин кашлянул. Он впервые посмотрел на меня с сочувствием.
В полной тишине они вышли из дома. Выйдя на крыльцо, я смотрела, как они садились в машины. Звук моторов взорвал рассветную тишину. За считанные секунды они скрылись за поворотом. А я еще долго стояла и смотрела им вслед.
Долгие часы беспокойства и страха, а также потерянных нервов, мне обеспечены.

Продолжение следует...

Добавлено (29.03.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Добавлено (29.03.2012, 19:47)
---------------------------------------------
Глава 7. Правда.

Это было самое кошмарное для меня время. Часы ожиданий складывались в дни. Бессонные ночи мучили еще больше. А когда мне все же удавалось заснуть, снились кошмары.
Господи, ну когда все это закончится? Почему они не звонят? У меня скоро голова взорвется!
Чтобы хоть как-то отвлечься, я ходила по дому, смахивала пыль, убирала раскиданные вещи, мыла посуду, готовила еду, которую практически не ела. После двух дней такой активной работы дом блестел чистотой.
Сердце останавливало свой бег каждый раз, когда где-то рядом проезжала машина. И мчалось галопом, когда звонил телефон. Но, к сожалению, звонили не они. Какие-то другие охотники искали Бобби.

День тянулся за днем. Так прошла неделя. Я уже не знала, чем себя занять. Наверное, за эту неделю я выкурила столько сигарет, сколько выкуривала за год.
От них не было ни одной весточки. Мозг разрывался от огромного количества черных мыслей. Чего я только не передумала! И морально готовила себя к самому худшему.

Я стояла на крыльце и курила. Вдруг из дома послышался шум. Я похолодела. Неужели демоны нашли меня?
Осторожно, очень тихо, я открыла дверь и бесшумно вошла в дом. Звуки доносились из кабинета Бобби. Я высунула голову из-за косяка и посмотрела в комнату.
- Кас! – закричала я и подбежала к нему. Он стоял у стола и что-то в нем искал.
- Боже мой, Кас! – я крепко его обняла. – Как вы? Где вы? Что случилось? Почему вы мне не звоните? У вас получилось? Где все остальные? – вопросы так и сыпали.
- Кейт, дела обстоят не лучшим образом, - он потупил взгляд.
- Что случилось? – тихо прошептала я.
- Эллен и Джо… Они погибли…
- Нет… - я закрыла лицо руками.
Эллен. Прекрасная, веселая женщина. Она была мне как мать. А Джо… Еще такая молодая. Моя ровесница. Какой ужас!
- Меня поймали демоны и привели к Люциферу, - продолжал Кас. – А Дин и Сэм…
- Что с ними? – похолодела я.
- Я потерял их. Бобби послал меня сюда найти кое-что для ритуала. Попробуем их найти.
- Но Сэм… Люцифер убьет его… Ведь я… - мысли путались.
- Нет, он держит его как запасной вариант, - Кас, наконец, нашел то, что искал. – Мне пора.
- Кас, нет, пожалуйста, не бросай меня, - я мертвой хваткой вцепилась в его плащ. – Я с ума сойду! Возьми меня с собой.
- Нельзя, я буду постоянно отвлекаться на твою защиту, а я должен быть предельно собранным, - он попытался отцепить мои руки.
- Я сама о себе позабочусь, - парировала я.
- Люцифер поймает тебя, - попытался он еще раз.
- К черту! Я не смогу здесь сидеть!
- Тогда… он убьет Сэма, - это был главный козырь.
- Нет… - застонала я. – Что же делать?
- Сиди здесь, - ответил он и исчез.
Я осталась стоять, сжимая руками воздух.

Мне снился кошмар. Люцифер в моем теле убивает Сэма. Моими руками. А я ничего не могла сделать.
Я проснулась от собственного крика. Вскочив с кровати, я пробежала в ванную. Холодная вода подействовала отрезвляюще.
Выйдя в гостиную, я услышала шум подъезжающей машины. Взглянув в окно, я увидела их. Мужчины шли к дому, понурив головы.
Живы. Они живы. Это главное.
Я выбежала из дома. Слезы счастья застилали глаза.
- Вы вернулись, - крикнула я, налетев на Дина. – Дин, боже мой! Ты в порядке? Бобби! Кас! – я по очереди обняла каждого.
Они, молча, угрюмо смотрели на меня.
- Сэм…- выдохнула я. Он шел последним. Я кинулась ему на шею. – Я чуть с ума не сошла! – он крепко меня обнял.
- Кейт, - проговорил он, зарываясь лицом в мои волосы.
Мы стояли посреди двора и целовались. Неистово, страстно, будто не виделись целую жизнь. Мы никак не могли оторваться друг от друга, прерывая поцелуй, только чтобы вздохнуть.
Наконец, мы, обнявшись, прошли в дом.

Настроение у всех было хуже некуда. Мужчины постоянно пили, оплакивая Эллен и Джо. И свою неудачную попытку убить дьявола. Оказалось, Кольт ему, как слону дробинка. И клинок Касса тоже не помог.
Дьявола убить невозможно!

Но, несмотря на эти ужасные события, я чувствовала, что дело не только в этом. Дин несколько раз подходил ко мне, пытаясь что-то сказать, но в последнюю секунду мерил меня задумчивым взглядом, разворачивался и уходил. Я недоумевала, но сама спросить, в чем же дело, боялась.
Так продолжалось в течение двух дней. Потом он не выдержал.
Мы все находились в кабинете Бобби, когда он решил заговорить.
- Кейт, - он подождал, пока я взгляну на него. – Ты ничего не хочешь нам рассказать?
- На счет? – удивилась я.
- На счет… себя. Кас, проболтался кое о чем… - все мужчины заметно напряглись.
- И что же он вам сказал? – медленно проговорила я.
- Я думал, ты сама нам расскажешь. Подробней.
Я смерила Каса злобным взглядом. И надо ему было проговориться именно сейчас, когда у меня только наладились отношения с Сэмом. Да и с Дином тоже. Если я расскажу, они возненавидят меня. Или убьют. И что из этого лучше, я не знала.
Закрыв глаза, я вздохнула, собираясь с силами. Сэм, поддерживая, сжал мою руку. Я немного успокоилась, понимая, что он рядом.
- Сама я об этом узнала сравнительно недавно. Где-то в 15 лет я стала замечать за собой некоторые… странности, - я взглянула на Дина. Он внимательно слушал, вертя в руке стакан с виски. Бобби делал вид, что читает книгу. На Сэма я боялась даже посмотреть. – Я могла влиять на людей. Силой мысли. Я была способна приказать им сделать что-то, и они беспрекословно слушали меня. Позже я стала слышать голоса. Поначалу, я думала, что сошла с ума. Я рассказала обо всем матери. Она отвела меня к врачу. Тот выписал мне кучу таблеток, которые я принимала пачками каждый день. Но они не помогали. Я продолжала ИХ слышать. Они разговаривали со мной, знали, кто я, называли по имени. Говорили, что я избранная… - Сэм с сочувствием посмотрел на меня. – Со временем я научилась игнорировать их и даже… заглушать. Это выглядело так, будто я просто переключала тумблер в голове. Позже Кас объяснил мне, что это были ангелы, – я снова вздохнула. – А потом начались эти сны. Мне снились убийства, которые должны произойти. Сначала, я не обращала на это внимания. Думала, просто кошмары. Но они начали сбываться. Все происходило именно так, как мне снилось. Я жутко боялась засыпать. В 17 лет я чуть не угодила в психушку. Куда я только не обращалась! Как-то раз я проходила мимо церкви. Я не верила в Бога, но тогда я помолилась. Я попросила избавить меня от всего этого ужаса, - я закрыла лицо руками. Несколько минут я молчала. – Как ни странно, стоило мне только выйти из церкви, как все прекратилось. Я снова зажила нормальной жизнью, - Бобби подал мне стакан с виски. Я быстро его осушила. Руки тряслись. Я подходила к самому главному. – Все началось по новой за 3 месяца до… смерти моих родителей. Голоса в голове не прекращались. Они звучали громче и настойчивей. Предупреждали меня об опасности, убеждали бежать, спрятаться. «Выключить» их у меня никак не получалось. И каждый мне снилась смерть родных. Они умирали разными способами. Я ходила сама не своя. Снова начала принимать таблетки. Ничего, конечно, не помогало, - я не хотела плакать, но слезы полились сами собой. – А потом случилось самое страшное. Мой день рождения. Демоны… - я зарыдала в полный голос. Сэм обнял меня за плечи. Я сжала его руку.
- И как со всем этим связан Люцифер? – спросил Дин.
- Я не.. не знаю, - всхлипывала я.
- Не лги, - жестко оборвал Дин. – Почему же дьявол назвал тебя его оболочкой? Более сильной, чем Сэм. Даже кровной?
- Я, правда, не знаю, Дин, - оправдывалась я.
- Хватит строить из себя невинность, - кричал он. – Скажи нам правду!
- Не кричи на нее, - Сэм заступался за меня.
- А ты не лезь, - Дин угрожающе взглянул на брата. – Ты теперь им не нужен. Из-за нее тебя убьют, - он посмотрел на меня. – Говори, причем здесь сатана?
Я взглянула на Каса, он еле заметно кивнул.
- Ну же, - упорствовал Дин. – Долго ты будешь пудрить нам мозги?
- Дин, прекрати, - Сэм поднялся с кресла, готовый защитить меня от нападок брата. Я тоже вскочила.
- Отвечай, - Дин схватил меня за плечи и начал трясти.
- Оставь ее в покое, - Сэм оттолкнул его.
Понимая, что сейчас разразиться драка, я встала между братьями.
- Успокойтесь, - кричала я.
- А как же Эллен и Джо? А, Сэм? Ты о них уже забыл?
- Причем здесь они?
- Они погибли! И она как-то к этому причастна. Все из-за нее! – Дин тыкал в меня пальцем.
- Кейт не виновата в их смерти!
- Что ты молчишь? – орал Дин на меня. - Говори!
- Дин, отойди.
- Пусть она скажет, Сэм.
- Кейт, иди к себе в комнату.
- Я ЕГО ДОЧЬ! – крикнула я.
Все разом замолчали и уставились на меня.
- Что? – только и смог выговорить Дин, после двух минут тишины.
- Я. Его. Дочь, - медленно повторила я.
- Так ты ангел? – спросил Бобби. Я уже и забыла, что он тоже был в комнате.
- Только наполовину. Я точно не знаю. Мне Кас рассказал…Сказал, мама познакомилась с ним в каком-то баре. Они были студентами…Они провели вместе всего одну ночь. Но она забеременела. А через 9 месяцев родилась я. Мама уже была замужем за моим отцом. Не родным, - я замолчала.
- За Кейт началась война, - продолжил Кас. Все повернулись к нему. – Наш Отец приказал убить младенца. Люцифер, узнав, что у него есть дочь, решил ее украсть. Но ему помешали. Девочку отдали мне. Мне был дан приказ…уничтожить ее. Но я не смог убить ребенка. Мне казалось это неправильным. Ведь она, - он посмотрел на меня. – Ни в чем не виновата. Поэтому я вернул ее родителям. Всю ее жизнь я присматривал за Кейт.
- Так ты…дочь сатаны, - кажется, до Дина только сейчас дошел смысл слов. Он устало повалился в кресло. Закрыл глаза. – Мы в полной жопе.
Бобби, молча, стоял у стола.
Я боялась только одного, что Сэм меня возненавидит. Но он все также обнимал меня за плечи. Я дотронулась до его руки, ища поддержки. Но он вдруг отшатнулся от меня, как от прокаженной.
Я опустила голову.
- Спасибо, Кас, ты разрушил мою жизнь, - тихо сказала я и вышла из комнаты.
Мужчины проводили меня взглядами в полной тишине. Каждый в этот момент подумал о своем.

Продолжение следует...

___________
Ребят, прокомментируйте кто-нибудь, а то продолжение нельзя выложить... не помещается...


Принц на белом коне?! НЕТ!
Только Сэм Винчестер на черном Dodge Charger SRT-8


Сообщение отредактировал SW - Четверг, 29-Мар-2012, 19:53
 
KauToyzДата: Пятница, 30-Мар-2012, 20:53 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Охотники
Сообщений: 291
Статус:
вот у тебя уже материала набралось, на целую книгу))) хватай всё и беги в издательство! biggrin


 
SWДата: Пятница, 30-Мар-2012, 23:07 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Статус:
KauToyz, biggrin наверное, скоро так и сделаю)))) спасибо, что читаешь happy

Глава 9. Решение.

Наступила четвертая самая ужасная моя весна. Природа оживала, деревья обрастали листвой, люди снимали надоевшие куртки и одевали более легкие одежды. Тут и там гуляли влюбленные парочки. Светило яркое солнце. Апрель выдался жарким, как никогда.
Только я оставалась ледяной. Мертвой. Безжалостной. Я искала утешение лишь в охоте. Хотя, нет, не в охоте. А в смерти! В миг, когда очередная сверхъестественная тварь испускала дух, я испытывала наслаждение. Будто я становилась сильнее, впитывая их агонию. Я снова стала солдатом. Бездушным, черствым, жестоким.

Избавление от амулетов не помогло. Искать меня никто не собирался. Меня оставили в покое. Но облегчения это не приносило.
Кас так и не показывался, после того раза, когда он решил вернуть меня обратно. Он явился посреди февральской ночи, спустя неделю после моего ухода, кричал на меня за амулеты. Пытался уговорить вернуться, хотел даже «усыпить» своими чудодейственными пальцами. Но я стала сильнее, тренируя каждый день свои способности, поэтому смогла дать ему отпор. Он ушел, так ничего и не добившись.

Потянулись нелегкие, одинокие, охотничьи будни. Призрак тут, оборотень там. Попадались даже демоны. Такая работа не закончится никогда.
Я общалась со многими охотниками, но каждый второй твердил мне о Винчестерах. Поэтому забыть о них у меня никак не получалось. От охотников я узнала, что братья нашли еще двух всадников, а Смерть решил помочь Дину, отдав ему свое кольцо. Впервые услышав о кольцах, я решила выяснить, что в них такого и для чего Дин их собирает.
Вы не поверите, но Google творит чудеса. Даже о таких, казалось бы, неизвестных данных, как «Всадники Апокалипсиса», «сила их колец», можно найти информацию в интернете. Конечно, в более сказочном, неправдоподобном варианте для детей дошкольного возраста, но все же есть.
Из статей я узнала, что кольца обладают огромной силой. Если собрать вместе все 4 кольца, произнести правильное заклинание, то можно затолкать дьявола обратно в ад, в его темницу. Где, собственно, ему и место. Вопрос, как это сделать? Не поведешь же его под белы рученьки.
Я стала упорно заниматься этим вопросом. Перечитала множество старинных книг, пересмотрела кучу сайтов, пообщалась с охотниками, даже гребаную клинопись пролистала. Но ничего так толком и не выяснила. И, как бы я не хотела это признавать, оставался один вариант.
- Кастиэль. Помоги мне, - молилась я, стоя в центре комнаты мотеля. – Очень нужна твоя помощь, - я приоткрыла один глаз, осмотрелась. Ангела не было. – Кас. Ну же, не упрямься! Помоги. Вопрос жизни и смерти.
- Кейт, - произнес тихий, вкрадчивый голос за спиной.
Я обернулась. Кас стоял рядом в своем неизменном бежевом плаще, внимательно глядя на меня прекрасными голубыми глазами.
- Что случилось? – спросил он.
- Кхм… Привет, Кас, - я немного смутилась. Он напомнил мне о тех временах, когда… Нет, не стоит вспоминать. – У меня к тебе дело. Расскажи мне о кольцах.
- Каких кольцах? – прищурился он.
- Не придуривайся. Ты знаешь, о чем я, - я смерила его укоряющим взглядом. – О кольцах всадников. Зачем Дин их собирает? И как можно упрятать дьявола обратно за решетку?
- Откуда тебе это известно?
- Ну… Слухами земля полнится. Так что?
- С помощью колец действительно можно закрыть Люцифера в его темнице. Но для этого нужно стать его оболочкой. И… преодолеть его силу внутри себя. Что не удавалась еще никому.
Что мне нравилось в Кастиэле, так это его спокойствие и выдержка. Он говорил о Люцифере так, будто читал телепрограмму. Ни одной сильной эмоции.
- Значит, нужно дать ему согласие… - рассуждала я вслух. – Но как победить его? Что для этого нужно сделать? Чему научиться? – я расхаживала по комнате из угла в угол. Последний вопрос я задала Касу. Тот подозрительно на меня посмотрел, но все же ответил.
- Тебе ничего не нужно делать. Ты ангел. Пусть и наполовину, но все же. А вот Сэму придется выпить несколько литров демонской крови…
ЕГО имя больно резануло слух и открыло едва затянувшуюся сердечную рану.
- Что? Зачем? – спросила я, прижимая руку к груди.
- Он намерен согласиться. И победить. Поэтому должен быть очень сильным. А демонская кровь…
- Постой. А как же Дин? – спросила я, перебивая. – Неужели он разрешит ему, - я сглотнула. – Разрешит Сэму… Что, если он не сможет… Не победит?
- Если у Сэма не получится, то наступит конец света. Апокалипсис.
- Нет! И ты позволишь этому случиться? Кас! Ты же так хотел предотвратить Апокалипсис. Неужто ты спустишь все на авось?
- А что мне остается? – он всплеснул руками. – У нас нет другого выхода…
- Ну… Есть еще… я, - посмотрев на ангела с надеждой, предложила я. – Я сильнее, чем… - снова усилие, чтобы произнести имя. – Сэм. К тому же, я тренировала свои способности. Я теперь многое могу.
Он смерил меня оценивающим взглядом.
- Я заметил. Как только я оказался в комнате, почувствовал твою силу, - нахмурился он. – Даже не знаю… - он замолчал. Наконец, взвесив все «за» и «против», он согласился. – Да, думаю, это будет лучший вариант. Но, Кейт, - он посмотрел мне в глаза. – А если не сможешь ТЫ? Живой ты не выберешься…
- Плевать! – я махнула рукой. – Об этом даже не думаю. Мне все равно. Но я сделаю все, что от меня зависит.
Мы посмотрели друг на друга, понимая, что назад пути нет.
- Ну что ж, мне нужно поговорить с Дином, - произнес Кас. – Ты со мной?
Я вздохнула. Мне не хотелось снова встречаться с Винчестерами. Да и они будут не в восторге. Особенно, Дин. Но я знала, как с ним подружиться.
- Да, я иду, - вскинув голову, мужественно ответила я, подавая руку ангелу.

Все повторялось. Кас снова перенес меня в дом Бобби. Дин снова встретил меня скандалом. Вот только теперь я начала избегать Сэма. Гребаное дежавю.
Кас объяснил старшему Винчестеру всю ситуацию, напирая на преимущества моих способностей. Но Дин не желал иметь со мной дела. Мне пришлось засунуть свою гордость куда подальше и упрашивать Дина, стоя чуть ли не на коленях. После двух часов уговоров и столько же – споров, он, наконец, признал, что я – лучший вариант.
- А с чего вдруг такая забота и помощь? – спросил Дин язвительно.
- Однажды вы спасли мне жизнь… Пришло время платить по счетам. К тому же, Сэму не придется рисковать собой, и он останется жив, - это был главный аргумент для Дина. Впрочем, для меня тоже. Я просто не могла позволить Сэму пойти на это. Я бы не смогла жить в мире, где нет его.

Сэма уговорить оказалось сложнее. Он кричал, крушил мебель, ругался. В общем, был против. Теперь уже всем нам, включая Бобби и Каса, пришлось его успокаивать.
Отведя Каса в сторону, я предложила применить способности, если Сэм и дальше будет упрямиться. Ангел кивнул, но признал это крайним методом.
Час Икс близился. Дин сказал, все должно произойти в Детройте. Откуда он это знал, я спрашивать не стала. Было видно, что за этим кроется какая-то темная и неприятная для него история.
Начались тщательные приготовления. Осталось только взять последнее кольцо. Но для этого нужно встретиться с самой Смертью. А эта мысль оптимизма и бодрости духа не прибавляла.
Я впервые увидела, как охотник обращается за помощью к… демону! Но времена нынче тяжелые. Поэтому я познакомилась с Кроули.
Он поразил меня своей галантностью и… умом. Ведь, обычно, демоны старались напакостить, убить как можно больше народу, не преследуя при этом никакой конкретной цели. Но одного взгляда на Кроули мне хватило, чтобы понять, он что-то задумал.
А он, в свою очередь, с интересом поглядывал на меня, но старался избегать. Демон никогда не встречал полукровок или митру, как он меня назвал. И не знал, что от них ожидать. Тем более, если полукровка оказывалась дочерью самого дьявола.

Однажды утром, Кроули появился весь взъерошенный, на нервах. Заявил, что нашел Смерть. Все быстро собрались и выехали в Чикаго. Я снова осталась дома, под боком у всевидящего Каса. Издевательство какое-то! Обращаются со мной, как с ребенком! Никакого уважения!
Я злая, ходила по дому, пиная попадающиеся на пути вещи. Кас непрерывно следовал за мной.

Спустя три дня они вернулись. Все кольца были собраны. Осталось самое главное – победить Люцифера.

Окончание следует...

Добавлено (30.03.2012, 23:06)
---------------------------------------------
Глава 10. Последняя ночь.

Предупреждение: откровенная сцена секса.

Все были на нервах. Завтра предстоял тяжелый день. Может даже для кого-то он станет последним. If today was your last day, то чтобы вы сделали? Сидели бы тихо и напивались? Или бы закончили все дела и разрешили все проблемы? Чтобы уйти в небытие с чистой совестью и легким сердцем?
Не знаю, как вы, а я решила выбрать второй вариант. Нужно поставить все точки над «i». И начала я с Дина.

Зайдя в кухню, я поняла, что он, в отличие от меня, выбрал первое, т.е. тихо сидел и напивался. Взяв рюмку, я села напротив. Дин состроил кислую мину, означающую «я хотел побыть один… может быть и выпил, но явно не с тобой». Игнорируя его очень красноречивый взгляд, я наполнила обе рюмки. Одну подтолкнула к нему. Дин, нехотя, взял ее и, не чокаясь, выпил. Я последовала его примеру. Не зная, как завязать разговор, я спросила.
- Все подготовил?
- Угу, - промычал он, не желая разговаривать.
- Дин… Я знаю, ты меня недолюбливаешь… - начала я.
- Это мягко сказано, - усмехнулся он.
- И все же я благодарна тебе.
Он, явно не ожидая таких слов, уставился на меня.
- Благодарна за… всё! – продолжала я. – Вы спасли меня от демонов, вырвали из лап Люцифера… Я бы, скорее всего, здесь сейчас не сидела… Знаешь, если бы вы тогда не ввалились в подвал, я бы согласилась. Мне было уже все равно. И сейчас «папочка» разгуливал бы в парадном костюмчике. И… Дин… Если бы Сэм был моим младшим братом, я тоже, на твоем месте, жаждала меня придушить.
Дин лишь фыркнул.
- Нет, поверь, я понимаю тебя. Знаю, что не подарок. Тем более, после всего, что вы обо мне узнали, ты правильно поступал, что пытался оградить его от меня. Я также слышала ваш спор обо мне… Ну и не только…
Дин поднял одну бровь, спрашивая «Что за спор?».
- Это был вечер, перед тем, как вы собрались убить Люцифера… Ты кричал на Сэма, что ему попадаются… ммм… не самые лучшие девушки, - пояснила я.
Дин нахмурился, вспоминая. Через секунду его лицо разгладилось.
- Ты подслушивала? – он был немного раздражен. – Не знал, что ты настолько испорчена.
- Я… искала Сэма, - оправдывалась я. – И случайно услышала ваш разговор. В общем, ты правильно сказал, что я ему не пара… Поэтому я ушла…
- Так чего ж обратно приперлась? – возмутился он.
- А ты еще не понял? – я взяла бутылку и снова наполнила рюмки. – Я делаю это не ради кого-то, не ради людей. Мне плевать на них. На ангелов, демонов и прочую нечисть тем более. Разве ТЫ не сделал бы тоже самое ради… любимого человека? – мысли путались. Я не знала, как ему объяснить. – Пойми, Сэм – это все, что у меня осталось. Я просто не смогу жить, зная, что он мертв или, что еще хуже, в аду… Я люблю его, Дин… - закончила я и в один глоток осушила рюмку.
Дин от моих слов чуть не подавился напитком. Он закашлялся, разбрызгивая по столу виски.
- Ты… Что? – спросил он, придя в себя.
- Я люблю Сэма, - повторила я, пожав плечами. – Конечно, мы расстались с ним не лучшим образом, но…
- Не лучшим образом? – переспросил Дин, переходя на крик. – Да он чуть с ума не сошел! Сколько раз, глядя на него, я хотел сесть в машину, найти тебя и оторвать тебе голову! Голыми руками! И только он успокоился, как снова появляешься ты, - он перегнулся через стол так, что его лицо оказалось в нескольких дюймах от моего. – Если ты еще раз подойдешь к нему ближе, чем на сто метров или попытаешься заговорить с ним… - он сел на место. – Я убью тебя!
- Но, Дин…
- Разговор окончен, - он отвернулся к окну.
Мне не оставалось ничего другого, как уйти. Дааа… Разговора по душам не получилось. Что ж, Дин хотя бы будет знать, почему я так поступила с Сэмом. И почему хочу его спасти.

Следующим в очереди был Сэм. Я не могла больше мучить его. И себя. Пора все разъяснить раз и навсегда.
Выйдя в гостиную, я увидела Бобби. Он сидел в кресле и читал какую-то старинную книгу. Я присела на подлокотник рядом с ним.
- Что читаете? – спросила я.
- А, так… Хочу побольше узнать, как нас обезопасить в случае… - он поднял на меня глаза. – Если все пойдет не по плану. А как ты? – он потрепал меня по руке. – Не передумала?
- Нет… С чего бы? – я пожала плечами. – Мне нечего терять.
- Да неужели? – он посмотрел мне в глаза. Его взгляд проникал в самую душу. Бобби будто знал, что творится у меня внутри.
- Эм… Хотела сказать вам «спасибо», - я решила сменить тему. – Вы позволили мне жить у вас в доме. И портить всем жизнь, - я тихо засмеялась.
- Ну, Дину порой нужна встряска, - ответил Бобби.
Мы переглянулись, понимая, что думаем вовсе не о Дине.
- Во всяком случае, проживание здесь, - я обвела взглядом комнату, - я запомню навсегда. Вы – прекрасный человек, вы были мне как отец и…
- Вот только не надо сопливых объятий и прощальных слов, - перебил меня Бобби. – Свидимся еще.
- Ладно, - я его понимала. Никому не хотелось думать, что завтра – реально последний день. – Ммм… А вы не видели Сэма?
Бобби, почему-то, удовлетворенно кивнул и улыбнулся.
- Знал, что ты спросишь про него. Сэм в комнате, на втором этаже.
- Спасибо, - ответила я, направляясь к лестнице.
- Постарайся его не расстраивать, - крикнул Бобби вдогонку. – Он очень переживал, когда ты ушла.
- Постараюсь быть предельно сдержанной, - ответила я, поднимаясь на второй этаж.

Добавлено (30.03.2012, 23:07)
---------------------------------------------
Перед дверью его комнаты меня охватила нерешительность. Мне никогда не приходилось ходить вокруг да около, чтобы выяснить с кем-то отношения. Но Сэм… С ним все было по-другому. Этот человек был настолько прост, насколько… загадочен и не понятен. Еще бы год назад я никогда бы не пришла к мужчине просить прощения. Мне было бы просто наплевать. Но Сэм Винчестер заставлял все мои принципы и привычки переворачиваться с ног на голову.
И все же я было здесь не по этой причине. Я люблю его. И я полна решимости уговорить его… простить меня и согласиться на мой план, даже если для этого мне придется связать его и закрыть в бункере!
Я постучала в дверь и стала ждать. Сэм открыл ее с решительным выражением лица.
- Эм… Привет. Можно войти?
Он молча отстранился, пропуская меня в комнату. Я заметила смятую постель и включенный ноутбук, лежащий на кровати. Значит, Сэм работает.
- Я не помешаю? – спросила я, указывая на компьютер.
- Нет.
- Э… Я тут прихватила бутылочку вина… Не хочешь выпить? – предложила я, потрясая в воздухе бутылкой.
- Чего ты хочешь, Кейт? – резко спросил Сэм.
Я вздохнула. Поставила вино на прикроватную тумбочку. Достав два фужера, я наполнила их до краев. И медленно выпила все содержимое своего бокала. Снова его наполнив, я взяла второй, подошла к Сэму и всунула ему в руку бокал с вином.
- Я пришла извиниться, Сэм.
Он отпил глоток, ожидая продолжения.
- Я поступила с тобой жестоко. И… Мне жаль. Я не хотела говорить тебе все те гадости, что…
- Но сказала, - обиженно вставил он.
- Поверь, я никогда так о тебе не думала! Просто все одно к одному, - я стала расхаживать по комнате. – Правда сломила меня. Я ходила сама не своя. И еще Дин… постоянно мучил меня своими вопросами… Я чувствовала, что он ненавидит меня… Вот я и сорвалась… Нет, я ни в коем случае не виню твоего брата… Я бы тоже так поступила, - я сделала новый глоток. – В вашу и без того нелегкую жизнь вваливается неизвестная девица. Со своими тараканами в голове. За которой охотятся демоны. И которая, в итоге, оказывается дочерью Люцифера… И это на пороге Апокалипсиса… Я бы тоже была в ярости…
- К чему ты мне все это рассказываешь? – перебил меня Сэм, снова наполняя бокалы вином.
- К тому, что… эээ… - я потеряла мысль. – Дин любит тебя. И пытается защитить. В том числе и от меня, - я отпила глоток, собираясь с мыслями. – И я тоже хочу тебя защитить. От Люцифера. От всего.
- И с чего вдруг такая забота? Раньше ты об этом не задумывалась, он отвернулся и посмотрел в окно.
- Я всегда стояла перед выбором… В начале ты мне очень понравился, но я не могла быть с тобой в память… о Мэтте, - я прислонилась к стене. – Позже, узнав о себе правду, я хотела оградить тебя… от себя самой. Понимала, что уже поздно, но считала, что со временем станет легче… Мне было очень тяжело… забыть тебя. И я почти с этим справилась. Но, как только я узнала, что ты собираешься согласиться стать оболочкой, я бросила всё и… - осушив бокал и поставив его на тумбочку, я продолжила. – Сэм, ты – все, что у меня есть! Я не смогу без тебя! Не смогу спокойно жить, зная, что ты в аду! Я буду искать способы, как вытащить тебя. Я не успокоюсь, пока…
- Пока что? - спросил Сэм где-то рядом со мной. Я вздрогнула и подняла глаза. Он внимательно смотрел на меня, сдвинув брови. – Пока не заключишь сделку? Или пока они не убьют тебя?
- Пока снова не обниму тебя… - прошептала я. – Пока снова не окажусь рядом, не услышу твоего голоса, не увижу твоих глаз, не поцелую твоих губ… Я буду бороться за тебя, Сэм! Во что бы то ни стало.
- Почему? – Сэм был напряжен до предела.
- Потому что… я люблю тебя! – ответила я и замерла. Боже! Как тяжело мне дались эти три слова!
Несколько минут мы молчали. Сэм переваривал услышанное, а я со страхом ждала его ответа. Наконец, он произнес.
- И поэтому ты предлагаешь самой стать оболочкой, спуститься в ад?.. Знаешь, что… Ты – эгоистка! – разозлился он. – Думаешь только о себе! А что буду делать я? А, Кейт? Плясать джигу на твоих похоронах и радоваться, что остался жив?
- Но… А как же Дин? Он не переживет, если ты…
- А если ТЫ? Если погибнешь ты, думаешь, мне будет легко? Неужели ты не понимаешь, как дорога для меня, Кейт?.. Я никогда, слышишь, никогда не соглашусь на твой глупый план!
- Сэм, прошу тебя, - я вцепилась в его рубашку. – Не делай глупостей. Обещай, что не пойдешь к Люциферу. Мы… придумаем что-нибудь другое! Обещай! – я часто-часто заморгала, чтобы не расплакаться.
Он прижал меня к себе, чмокнув в макушку.
- Обещай мне… - всхлипывала я у него на груди.
- Все будет хорошо. Обещаю, - ответил он и поцеловал меня.
Я прижалась к нему еще теснее и телом, и губами. Желание все сильнее разгоралось от легких прикосновений его рук. Сэм стал медленно продвигаться в сторону кровати, увлекая меня за собой. Он скинул с кровати все, что нам мешало.
Я прикоснулась к его лицу, и его желание вспыхнуло огнем. Он жадно приник к моим губам, подавляя бурю чувств, грозящих захлестнуть нас обоих. Я чувствовала, как его тело откликается на мои ласки. А он прислушивался к моему возбужденному дыханию.
Сэм осторожно опустил меня на постель, медленно раздевая и нежно лаская. Моя футболка полетела на пол. Его жадный рот коснулся моей груди. Я застонала и прижала его к себе. Мои движения уже не были томными, а руки ничего не стыдились. Сэм слегка сжал тугие соски, и я мгновенно откликнулась на его ласку. С тихим стоном я выгнулась, помогая ему раздеть меня совсем.
Сэм сбросил свою рубашку и лег рядом. Я вздохнула с облегчение, когда его упругое тело снова оказалось в моих объятиях. Коснувшись спины, я почувствовала рубцы шрамов.
Он жарко целовал меня, а его руки скользили по моему животу, бедрам, ногам, не пропуская ни дюйма. Мое тело выгнулось навстречу властным, горячим, уверенным ласкам. Все во мне дрожало в такт нашему общему бешеному пульсу.
Сэм погладил кожу моих бедер, слегка раздвинув их, он проник пальцами туда, где возбуждение ощущалось сильнее всего. Меня охватил жар. Я вцепилась ногтями в его плечи. Я ни с кем такого не испытывала. Мыслей не было, одни ощущения. Я пылала, мне хотелось, чтобы он овладел мной сейчас, сию минуту, но у Сэма были в запасе другие наслаждения.
Он провел языком от ложбинки между грудями вниз по животу. Мне показалось, что я сейчас сойду с ума! Он продвигался все ниже, и у меня вырвался полузадушенный крик, когда его губы оказались меж бедер.
Сэм снова впился поцелуями в мои губы, и я отвечала ему также неистово. Все преграды рухнули. Я уже совершенно не помнила себя. Какие споры, какие сомнения?! Вся истина была в нашей близости. Для меня сейчас весь мир сосредоточился в этом мужчине на этой постели.
Я задыхалась, судорожно сжимая его спину. Пальцы чувствовали, как напряжены его мускулы.
Когда он встал и начал срывать с себя оставшуюся одежду, я потянулась, чтобы помочь ему, и моя рука случайно коснулась его возбужденной плоти. Я ощутила, как он вздрогнул всем телом. Его губы и язык вновь стали творить чудеса со мной. Я рвалась выплеснуть все накопившиеся эмоции и с трудом сдерживала крик наслаждения.
Если мы доживем до лета, то теплые звездные ночи подарят нам немало любви и ласки.
При этой мысли мои руки сами потянулись к нему. Его прикосновения доводили меня до безумия. Властность рук заставляла желать большего.
Не в силах больше терпеть, я прошептала его имя, и бедра поднялись навстречу накрывающему меня телу.
Сэм резко вошел в меня. Я обхватила его как можно крепче, вбирая в себя. Это было потрясающе! Кожа к коже, дыхание в дыхание, сплетенные тела…
Каждый раз, когда он чуть отстранялся, я чувствовала потерю. И каждый раз, когда он входил в меня все глубже, восторг захлестывал меня. Я не могла противиться силе его желания. Я хотела узнать его и таким.
- Да… Сэм… Любимый… Да… - шептала я, когда он вонзался в меня снова и снова.
И вот, когда я подумала, что больше не вынесу, что либо умру, либо потеряю сознание, напряжение лопнуло, и я закричала.
Сэм вновь и вновь выкрикивал мое имя.
Он посмотрел мне прямо в глаза.
- Я люблю тебя, Кейт, - сказал он хриплым голосом.
- И я люблю тебя, - ответила я, нежно его целуя, сдаваясь желанию.
Сильные, глубокие толчки завершились долгим безудержным высвобождением. Горячая лавина наслаждения накрыла меня.
- О Боже! – произнесла я чуть позже, задыхаясь и дрожа в его объятиях.
- Вот именно, - засмеялся он, притянул меня к себе, зарывшись лицом в мои волосы.
Я продолжала обнимать его, пока мы медленно приходили в себя. Его сердце стучало у моей груди.
Наша близость была прекрасной, безмерной. Всего за какой-то час между нами возникла неразрывная связь, причем навечно. Мы всецело будем принадлежать друг другу.
Я уже почти заснула, когда сквозь сонное сознание просочился голос Сэма.
- Знаешь, я, кажется, понял, почему Дин злился на тебя.
- Ммм..?
- Он ревнует.
- Что? – я так и не открыла глаза.
- Ревнует меня к тебе.
- Этого не может быть… - я крепче обняла Сэма.
- В сложившейся ситуации я делаю выбор в пользу тебя, - он чмокнул меня в щеку. - Дин понимает это. И злится.
- Это бессмысленно… Ведь ты его брат… - проговорила я и уснула в теплых, сильных объятиях любимого.

Мне снился странный сон.
Все мы стоим на каком-то старом кладбище. Сэм умоляет меня не убивать Дина. Но я все равно убила его. А потом и всех остальных. Вдруг картинка резко меняется. Вокруг меня горы трупов, среди которых все те, кого я когда-либо встречала. Напротив меня стоит зеркало. И я понимаю, кто в нем отражается. Люцифер.

Вскрикнув, я проснулась. Сэма рядом не было. Из окна лился неяркий утренний солнечный свет. Одевшись, я спустилась на кухню. Выпила стакан воды. Вспомнив о вчерашней ночи, проведенной с Сэмом, я улыбнулась и покраснела. Что мы вытворяли! «Камасутра» нервно курит в сторонке!
Продолжая глупо улыбаться своим мыслям, я на автомате вышла в коридор, где меня чуть не сшиб с ног запыхавшийся, разъяренный Дин.
- Где он? – рявкнул Винчестер.
- Кто? – опешила я, не понимая, что происходит.
- Сэм! Он наверху?
- Нет… А что случилось? – мысль сомнения змеей прокралась в мозг.
- Я так и знал! – орал Дин. – Ну, Сэмми… Я убью его! – он вытащил сотовый. – Ну же… Возьми трубку! – в ответ слышались длинные гудки. – Сукин сын!
- Да что случилось, Дин? – обеспокоенно спросила я, вцепившись в него.
- На, вот, прочти, - он сунул мне в руку помятый, сложенный лист бумаги.
Трясущимися от страха руками я развернула его.

«Дин. Пора положить всему этому конец. Я заварил эту кашу, мне ее и расхлебывать. И не стоит винить Каса. Я знал, чем его подкупить.
Сэм.
p.s. Кейт, прости меня. Я не сдержал обещания.
Я люблю тебя».

- Что это значит? – спросила я, тупо уставившись на записку.
- Он ушел! Этот сукин сын отправился к Люциферу. Один… Убью, когда найду! – Дин был вне себя от злости. – А Кас… Каков засранец! Еще друг называется…
Дин продолжал что-то говорить, но я его не слышала. В голове крутилась одна фраза: «Он ушел к Люциферу. Один».
- Нет! – прошептала я. – Нужно остановить его! – схватив Дина за руку, я… потеряла сознание.

Окончание следует...


Принц на белом коне?! НЕТ!
Только Сэм Винчестер на черном Dodge Charger SRT-8
 
KauToyzДата: Понедельник, 02-Апр-2012, 20:09 | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Охотники
Сообщений: 291
Статус:
SW, а как иначе? интересно ведь)))


 
SWДата: Среда, 04-Апр-2012, 18:13 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Охотники
Сообщений: 23
Статус:
KauToyz, flowers

Глава 11. Конец.

Холодные капли воды падали мне на лицо. Резкий запах спирта обжег дыхательные пути. Я тут же распахнула глаза.
- Ты в порядке? – спросил знакомый голос.
Сфокусировав взгляд, я увидела над собой лицо Дина.
- Что… Что произошло? – спросила я, в то время, как Дин помог мне подняться на ноги. Рядом стоял Бобби.
- Ты грохнулась в обморок, - ответил Винчестер.
- Долго я была в отключке?
- Минут пять, - Дин подал мне полотенце.
Мозг постепенно начал соображать. Пытаясь собрать растрепавшиеся волосы, я увидела в руке лист бумаги. Память тут же воспроизвела последние события.
- Ой, Сэм! – вскричала я. – Нужно найти его.
- Уже, - ответил Дин. – Он в Лоуренсе.
- В Лоуренсе? – удивилась я. – Чего он там забыл?
- Хотел бы я это знать, - Дин все еще злился.
- Он вам звонил? Как вы его нашли? Ты уверен, что он там?
- Я вычислил местонахождение его телефона по GPS, - ответил Бобби.
- А если он просто выкинул свой телефон? Что, если Сэм вовсе не в Лоуренсе? Ты же говорил, что все должно произойти в Детройте?! – обратилась я к Дину.
- Ну, вот сейчас и узнаем, - ответил он, доставая ключи от импалы. – И вот еще что…. – он опустил глаза. – Сэм забрал кольца…
- Нет…. – прошептала я. Мне снова стало дурно. – Нужно остановить его. Скорее!
Мы побежали к машине. Я по пути проверила свой «Смит&Вессон». Заряжен. Хотя это мало чем поможет в данной ситуации. Но уж лучше так, чем совсем без оружия.
Мы запрыгнули в машину и рванули на всех порах в Лоуренс.

Все было точно как в моих кошмарах. Старое кладбище. Горы трупов.
Дин, Бобби и я в ужасе смотрим на все происходящее сквозь лобовое стекло импалы.
Вот только Люцифер был другим. Не как в моих снах. Все было намного хуже.
Во сне Люцифером была я. А здесь. Сейчас… Даже подумать страшно!
Я молча смотрела, как Сэм убивает демонов и пьет их кровь. Он согласился. Он хотел победить ЕГО, но ничего не вышло. И теперь он с бесстрашным лицом и с улыбкой на лице убивает людей. Вся его одежда была в крови…

Я услышала рядом тихий вздох. Повернув голову влево, я посмотрела на Дина. Он сидел с закрытыми глазами, с перекошенным от боли лицом, вцепившись в руль своей «детки» так сильно, что побелели костяшки пальцев.
- Что же ты наделал, Сэмми… - тихо прошептал он. По щеке скатилась слеза.
Я дотронулась до его руки. Дин посмотрел на меня. В его глазах отражалась моя боль.
- Что будем делать? – спросил Бобби.
- У нас остался единственный шанс, - ответила я. – Сделаем все, как договаривались.
- А что, если не получится? Ведь Люцифер уже нашел… оболочку, - Бобби посмотрел на нас с Дином.
- Я постараюсь его уговорить, - вздохнула я. – Ну, а если…

- И долго вы будете там сидеть? – спросил громкий стальной голос.
Мы замерли и посмотрели на Сэма-Люцифера. Он сверлил нас удивленно-вопрошающим взглядом. И мило улыбался. Но, почему-то, от этой улыбки кровь застыла в жилах.
- Вы думаете, я вас не вижу? – продолжал он. – Дин, как тебе мой костюмчик? Он сам пришел. Добровольно. Признаться, я был немного удивлен, - Люцифер оглядел себя, поправляя куртку.
Дин в ответ лишь нецензурно выразился.
- Кейт! Какой приятный сюрприз! – Люцифер расставил руки в стороны, как для объятий. – Вот только я уже обзавелся оболочкой. В твоих услугах я больше не нуждаюсь, - он щелкнул пальцами и…
Импалу сотряс удар огромной силы. Машина описала в воздухе «мертвую петлю», упала на землю, перевернулась несколько раз и остановилась на покореженной крыше.
Все произошло за доли секунды. Ноя успела использовать свою недавно обретенную способность – смягчить удар, не дать разбиться стеклам и удержать мужчин на месте внутри машины. Кас называл это «амортизация и сила духа». Мне было все равно. Если бы я начала давать названия своим новым (да и старым) способностям, то сбилась бы уже на десятке. Или бы голова взорвалась от переизбытка информации.
Хотя, сейчас было не лучше. Голова нещадно болела, из носа потекла кровь. Все-таки Кастиэль был прав, говоря о силе Люцифера. Кстати, куда подевался этот любитель плащей и, с недавнего времени, бургеров? Его помощь не помешала бы.

Я огляделась. Дин вроде цел. Смотрит злыми глазами и бормочет: «Эта сволочь изуродовала мою детку! Убью!». Значит, точно в порядке. Перевела взгляд на Бобби. Тот в шоке уставился на меня, соображая, как умудрился не сломать себе шею.
Я вытерла рукавом кровь и попыталась открыть дверь. Мужчины сделали тоже самое. Кое-как выбравшись из импалы, мы вышли в центр кладбища. На всякий случай, я применила мысленную защиту: «растянула» белый щит, закрывая себя и мужчин от возможных нападок Люцифера.
- А ты сильна, - проговорил падший ангел и растянул губы в улыбке. – Вот только я сильнее. И хитрее. И вас не спасет твоя «завеса».
Дин и Бобби переглянулись и уставились на меня. Я опустила глаза в пол.
- Сэмми, держись, мы тебя вытащим, - Дин подошел к Люциферу еще на шаг.
Сатана громко рассмеялся на его слова.
- Сэмми тебя не слышит, - ответил он. – И ты никак не сможешь ему помочь. Потому что, будешь…
Но он не успел поговорить. Внезапно появившийся за его спиной Кас вонзил Люцифер прямо в сердце «ангельский» чудо-нож. Но белого света и отпечатков крыльев на земле не последовало. Люцифер лишь сплюнул на землю кровь и вытащил кинжал из тела.
- Кастиэль, - зло прошипел он, оборачиваясь. – Как посмел ты испортить мою оболочку?! В раю последние извилины запылились? Мне навредить не сможешь ты, - от злости он сбился на высокий штиль. – А вот Сэма ты убил!
Кас отступил на шаг назад и виновато посмотрел на Дина. Тот, в свою очередь, смерил Каса уничтожающим взглядом.
Люцифер, двигаясь бесшумно и быстро, оказался возле Кастиэля. Он отплатил ему той же монетой: вонзил белый стальной клинок в грудь ангелу.
В ту же секунду кладбище залил яркий белый свет. Глаза ослепило, уши заложило от крика.
- Нееет, - кричал Дин.
- Аааа, - взвыл Кас.
Из моего горла вырвался лишь придушенный вопль. Кошмары начались сбываться. Я зажмурилась.
Почувствовав, что свет прекратился, я распахнула глаза. Мой друг, мой ангел-хранитель, мой чудаковатый, слегка очеловечившийся, голубоглазый Кастиэль был мертв. Отпечаток его красивых огромных крыльев выжженным пятном чернел на земле.
- Ты, тварь, я убью тебя! – закричал Дин и двинулся на Люцифера. Бобби успел схватить Винчестера за куртку. Я напряглась, усиливая свой «щит».
- Дин, - проговорил Люцифер. – Я хотел оставить тебя в живых. Ради Сэмми. Но ты словно заноза в моей заднице, которая вечно ноет и болит. И я мечтаю избавиться от тебя! – прошипел он сквозь зубы.
Его рука уже начала подниматься, пальцы соединялись для щелчка, чтобы привести приговор в исполнение. Но я не могла допустить этого. Я не могла потерять еще одного друга.
- Нет! – закричала я. – Прошу тебя! Не делай этого! Умоляю! Все, что хочешь, только не убивай его! Папа…
Люцифер замер. Медленно переводя взгляд с Дина на меня, он открывал и закрывал рот, но не издавал ни звука. Впервые сатана не нашел, что сказать.
- Отец, - продолжала я. – Отпусти их. Всех. Я даю тебе свое согласие. Ведь я твоя истинная оболочка. Я твоя дочь. Мы будем вместе. Навсегда. Ты же этого хотел? – забалтывая его, я потихоньку подходила к Люциферу, закрывая собой Дина. – Ты станешь сильнее. Никто не сможет тебя победить. Только отпусти их. Какая разница, умрут они или останутся живы? Да никакой! – я перевела дыхание. – Останемся только ты и я. Отец и дочь. Как и должно было быть. С самого начала. Папа!
Люцифер вздрогнул от этого слова.
- Отец и дочь… - тихо повторил он.
«Дин, - произнесла я мысленно. Он встрепенулся. – С Сэмом все будет в порядке. Хватайте его и уходите. Я постараюсь все исправить. Если же ничего не получится… скажи Сэму, что я люблю его. И всех вас». Краем глаза я заметила, как он быстро кивнул.
И снова все пространство залил яркий белый свет.

Добавлено (03.04.2012, 00:14)
---------------------------------------------
Ой, как больно! Нет сил терпеть!
От давления голова вскипела. Казалось, мозг сейчас расплавится и вытечет через нос вместе с соплями и глазными яблоками.
Все кости болели, словно меня били, не переставая, целый месяц. Я ощущала себя сжатой и засунутой в литровую банку. Давление и сила были катастрофическими. Вот что значит, стать оболочкой.

Люцифер открыл глаза, повертел головой. Мне же показалось, что я сломала шею. Боль была адской. Он посмотрел на Дина. Старший Винчестер склонился над братом, приводя того в чувства. Сэм открыл глаза и прижал руку к груди.
- Сваливаем, - Дин попытался поднять брата на ноги.
Его голос доходил до меня, как через толстое стекло, обернутое в вату.
Сэм сначала послушно встал, но, увидев меня, остановился.
«Сэм, беги!» - кричала я. Но рот почему-то упорно не хотел открываться.
- Сэм, уходим! – Дин тянул его за руку, стараясь увести дальше от меня.
- Куда же вы так быстро? – спросил Люцифер. – Праздник только начался.
Он взмахнул рукой, и Дин отлетел от брата на добрых сто метров.
- Как же это здорово, - продолжал сатана. – Вдвое больше сил, вдвое больше власти. Наконец-то, не придется пить эту поганую демонскую кровь.
- Кейт? – младший Винчестер посмотрел на меня, сдвинув брови.
«Ну же, Сэм, не стой столбом!»
- Неужели ты не узнал меня, Сэмми? – издевался Люцифер.
- Что ты с ней сделал?
- Я? Ничего. Она сама примчалась сюда спасти твою никчемную задницу. Вы, людишки, такие сентиментальные. Взять, к примеру, вас, - он указал пальцем на братьев. – Вы столько раз жертвовали собой ради друг друга, столько раз умирали, что замазолили мне глаза. А ради чего? Чтобы спасти себе подобных? Этих алчных, кровожадных, злых обезьян, которых так любит мой отец? Мне стоило только дать вам повод сорваться, как вы тут же погрязли в пучине греха и порочности. И как после этого вас можно любить? – он удивленно пожал плечами.
Дин медленно поднялся на ноги, одной рукой отряхивая одежду. Вторая, от удара об землю, висела плетью: вывихнул плечо.
- Кейт, милая, борись! – проговорил Сэм, смотря мне в глаза. – Я спасу тебя.
«УХОДИ! - орала я. Но меня снова никто не услышал. – Он убьет всех вас!».
- Сэмми, ты… казался мне не таким глупым. Но, видимо, я ошибся. И… ты мне надоел, - Люцифер скорчил недовольную гримасу, отмахиваясь рукой, словно от надоедливой мухи.
«Не смей!» – я напрягла все свои силы, наплевав на боль, разрывающую меня на части.
Но на Люцифера это нисколечко не повлияло. Он снова взмахнул рукой. Я думала, он навредит Сэму или Дину, но… замертво упал Бобби. У него, с громким звуком, хрустнули шейные позвонки.
«Нееет!»
- Твою-то мать! Что ты творишь, сукин сын?! – орал Дин.
Люцифер медленно подошел к братьям. Я хотела остановить его, но тело меня не слушалось.
- Что, Дин? Больно видеть, как умирают твои близкие? А ты ничего не можешь сделать? – дьявол приблизился к Дину, положил руку ему на плечо и шептал на ухо. – Или когда брат, которому ты свято верил и любил, отрекается от тебя? Ты пытаешься вдолбить в его голову, что все, что он делает – не правильно, что есть другой выход, что не стоит ломать отношения ради спасения мира. Но он не слышит тебя и делает то, что считает нужным. – Люцифер посмотрел в глаза Дину. – Это злит и придает сил, не так ли?
- Нет, я не такой, как ты, - Дин зло выплевывал каждое слово. – Я бы никогда не предал семью! И я не жалуюсь на выпавшую мне долю, как сопливый мальчишка.
«Дин, замолчи!».
- Ой, меня бросил папочка! Ой, меня предал брат! – Винчестер состроил обиженную гримасу. – Слушать противно! Ты – самовлюбленная сволочь, которая только и знает, что ныть и портить жизнь всем вокруг.
«Да заткнись ты, Дин! Уходите!»
- Как ты смеешь? – разозлился Люцифер.
Резкий удар кулаком в лицо адской болью отозвался на моих руках. Дин повалился на землю, прижимая ладонь к разбитому носу.
«Прекрати! Ты обещал не трогать их!».
Но Люцифер не реагировал на мои слова. Он продолжал избивать Дина ногами. Хоть у меня и 36 размер обуви, но сил у сатаны предостаточно, чтобы сделать из человека отбивную. Удары каждый раз были предельно точными. Печень. Ребра. Легкие. Солнечное сплетение. Почки. Позвоночник. И контрольный, в подбородок. При каждом ударе раздавался противный хруст сломанных костей.
Сначала Дин вертелся, пытаясь увернуться от ударов, но, спустя несколько секунд, он уже захлебывался кровью. После последнего удара он затих.
Я видела, как Сэм пытался подбежать, защитить брата, но он словно натыкался на невидимую стену.
И, самое страшное, я понимала, что не смогу ничего сделать. Не смогу преодолеть его. Не смогу победить. Мне просто не хватит сил. Все это было бессмысленно. Мои друзья погибли. А Люцифер навсегда останется во мне.
«Неужели, всё так и будет? Неужто, всё должно было закончится именно так?».
Люцифер лишь рассмеялся в ответ.
«К черту все! Этого никогда не произойдет!».
- Кейт, детка, успокойся! – ласково проговорил «отец». – От твоих нелепых, безуспешных попыток помешать мне, я весь чешусь.
«Ты же сказал, что не тронешь их! Зачем ты убил Бобби и Каса? А Дин? Как быть с ним? Я отдала тебе свою силу не для того, чтобы ты уничтожил дорогих мне людей!».
- Ну, я же оставил в живых твоего ненаглядного Сэмми! Я вижу, как ты к нему относишься, что ты чувствуешь…
Люцифер посмотрел на Сэма. Тот внимательно следил за разговором, слыша, конечно, только ответы сатаны.
- Кейт, ты слышишь меня? – спросил Сэм.
«Да, милый, я слышу».
- Нет, Сэм, она может слышать только меня, - соврал Люцифер.
- Вспомни, что говорил тебе Кас, - продолжал Винчестер, игнорируя дьявола.
Мой расплавившийся, убитый мозг начал медленно соображать. О чем же Кас говорил?
«Ты сможешь победить Люцифера только самым сильным чувством, которое ты когда-либо испытывала в жизни. Будь то радость или горе, счастье или злоба, ненависть или… любовь! Главное, сосредоточиться и вспомнить. Испытать его еще раз».
- Соберись, Кейт, - произнес Сэм.
Он подошел ко мне вплотную и… поцеловал. Чувство любви и счастья затопило меня. Я могла ЕГО чувствовать, могла прикасаться к НЕМУ. Я радовалась, что он остался жив. Что он до сих пор любит меня!
Но Люцифер продолжал бороться. Его власть над моим телом все еще была огромной.
Собрав все свои силы, я все же смогла ответить на поцелуй. Губы начали подчиняться нервным импульсам, посылаемым моим воспаленным мозгом. Превозмогая боль и натиск Люцифера, я целовала самого дорогого для меня человека. Сэм крепче сжал объятия.

И вдруг стена рухнула! Боль прошла, а звуки стали резче и громче. Силы покинули меня. Я чувствовала каждую клеточку своего тела. Если бы не объятия Сэма, я бы рухнула на землю, как мешок с мукой.
- Кейт? Это ты? Как ты? В порядке? – вопросы так и сыпались один за другим.
- Да… - я еле шевелила языком. – Да, это я, Сэм… У нас получилось! – Я посмотрела ему в глаза. – Мы смогли победить его! – я улыбнулась. Но, видимо, улыбка получилась вымученной и корявой, потому что лицо Сэма исказилось от боли.
- Что не так? – спросила я.
Он лишь, молча, осмотрел кладбище. Я проследила за его взглядом. Трупы, трупы, трупы… Дин, Бобби, Кас… Все мертвы.
- О Боже! Сэм, это сделала я? – я сжалась в комок, напрягая память. Но там была лишь черная дыра. Ничего не помню.
- Не все…
Сэм медленно подошел к телу брата. Я последовала за ним. Но вдруг сильная боль снова охватила все мое тело. Я упала на колени.
Люцифер не сдавал позиции. Он истошно вопил в моей голове и пытался вернуть власть над телом.
- Сэм… Я не смогу… долго сдерживать его, - я задыхалась от боли. – Пора покончить с этим. Где кольца?
- Нет, Кейт, я не позволю тебе… Не могу…
- Можешь, Сэм! Иначе, смерть всех этих людей будет напрасной! Ты должен!
Но не успела я договорить, как все кладбище уже в третий раз залил яркий белый свет. Я подняла глаза и увидела его.
- Кас?! Ты жив? – удивлению нет предела.
- Отец воскресил меня. С новыми силами, - все так же беспечно и спокойно ответил ангел.
- Кас, дружище! – Сэм подбежал к нему и хлопнул по плечу. – Давай, помоги. Дин там, - Сэм тянул ангела в сторону брата.
- Я не могу, - ответил Кастиэль. – Мне запрещено кого-либо воскрешать.
- ЧТО? – спросили мы с Сэмом в один голос.
- Как это ты не можешь? И это после всего, что мы с Дином сделали для этого гребаного мира? Мы пожертвовали всем, что у нас было! И вот твоя благодарность? – Сэм кричал на Каса, схватив его за грудки.
- Сэм… Я, правда, не могу…
- А мне плевать! Делай, что хочешь, но Дин должен жить!
Кас смерил его долгим, изучающим взглядом.
«Рядом с ним должен кто-то быть, после того, как я… - я мысленно обратилась к Кастиэлю. Он даже вида не подал, что слышит меня. Продолжал все так же смотреть на Сэма. – Ты знаешь, ему будет тяжело. Никто не сможет помочь ему, кроме брата. Не оставляй его одного».
- Хорошо, - ответил Кас нам обоим.
Он подошел к Дину, присел на корточки, дотронулся до его лба своими пальцами. В ту же секунду зеленые глаза распахнулась. Дин вскочил на ноги, смотря по сторонам.
- Кас, ты…? – он был удивлен не меньше, чем мы.
- Долго объяснять, - отмахнулся ангел и пошел в сторону Бобби.
Две секунды, и Сингер уже стоял рядом с нами.

Меня снова скрутил приступ боли.
- Быстрее! Где кольца? – кричала я, вновь согнувшись пополам.
Сэм достал их из кармана джинсов. Подержал в руке. Было видно, что ему тяжело.
- Сэмми…? – Дин положил руку на плечо брата.
- Я сам, - покачал брат головой.
Он кинул кольца на траву и стал читать заклинание на латыни.
При первых же словах Люцифер в моей голове закричал так сильно, что меня оглушило. Его крик звоном отдавался в моих ушах. Я обхватила голову руками, боясь, что она развалится на куски.
- Читай быстрее! – крикнул Дин брату.
- Я не могу! Не могу! Не могу! – я металась из стороны в сторону. – Боже, как больно!
Сэм замолк и вся боль прекратилась. Я открыла глаза. Рядом со мной, уходя в никуда, зияла огромная дыра.
Ад.

Я оглядела всех присутствующих.
- Спасибо, - прошептал Дин. – За помощь. За Сэма. За все.
Я кинулась ему на шею.
- Дин, - так же тихо ответила я. – Я не хочу умирать! Не хочу в ад! Я… я… - слезы катились ручьем.
- Кейт, пора, - Кас подошел сзади, положив руки мне на плечи. Я обернулась. В глазах ангела плескались боль и отчаяние.
- Нет! – Сэм подбежал ко мне. – Кейт, не надо! Мы что-нибудь придумаем. Я не…
Я оборвала его поцелуем. Мы все понимали, что другого выхода нет. Так зачем тратить слова и время на ненужные разговоры.
Целуя Сэма, я пыталась запомнить все. Ощущения, чувства, мысли.
- Я люблю тебя, Сэм, - прошептала я.
- И я люблю тебя, Кейт, - ответил он, смахивая мои слезы.
Вздохнув, я отстранилась от любимого и подошла к краю пропасти.
«Не смотри» - в голове прозвучал голос Каса.
Я в последний раз обернулась, чтобы навсегда запомнить самый дорогих мне людей.
Шагнув вперед, я закрыла глаза.


The End.

Добавлено (03.04.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Есть продолжение! Стоит ли его выкладывать?! Кто-нибудь будет читать?!

Добавлено (04.04.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Сорри! Пропустила главу восьмую! Исправляю ошибку)))

Глава 8. Уход

Я ходила по комнате и собирала вещи. Совершенно очевидно, что здесь я больше не задержусь. Уеду куда-нибудь. Забуду все, как страшный сон. Вычеркну из жизни. Жила же я раньше без них. На Винчестерах свет клином не сошелся! Да, будет тяжело их забыть… Его забыть… А кто сказал, что должно быть легко? Я справлюсь. Я сильная…?
Упав на колени возле кровати, я уткнулась лицом в одеяло. Кого я обманываю? Разве я смогу забыть ЕГО? Никогда!
В голове пронеслись картинки.
Сэм, выбегающий из мотеля с ружьем, чтобы спасти меня от демонов.
Сэм, смущенно-настороженный, стоящий в стороне, пока Кас вытаскивал меня из лап Люцифера.
Сэм, смеющийся, развлекающий меня в бункере.
Сэм, защищающий меня от нападок Дина.
Сэм, целующий меня так страстно, что кружилась голова.
Сэм, немного пьяный и пытающийся украсть у Дина ключи от импалы, чтобы «показать мне окрестности».
И, наконец, Сэм, с ужасом смотрящий на меня сегодня вечером.
Сэм, Сэм, Сэм…
Все мои воспоминания связаны только с ним. И как прикажете жить без него? Пусть он меня сейчас ненавидит, но я… Я-то люблю его!
Ааааа, кошмар! Застрелиться, к черту! Чтобы ничего не помнить и не чувствовать!
Я тихо поскуливала в подушку.
Раздался стук в дверь, я услышала, как кто-то вошел в комнату.
- Можно? – спросил Сэм.
Я, молча, поднялась на ноги, отвернувшись от него.
- Кейт… Я хочу поговорить.
- Я думаю, и так все ясно, - ответила я холодно.
- Нет. Я должен объяснить тебе… кхм… свое поведение, - Сэм шагнул ко мне.
Я спиной ощущала его присутствие.
- Ты мне ничего не должен, Сэм. Все понятно без слов, - упрямилась я.
- Послушай меня, - он схватил меня за плечи и развернул к себе.
Я с вызовом взглянула на него, вздернув подбородок. Увидев мои красные, от слез, глаза, он умерил свой пыл.
- Кейт… - выдохнул он, притянув меня к себе.
Его рука легла мне на талию, а губы прижались к моим губам. Он целовал меня нежно, осторожно. Я закрыла глаза. В ногах вдруг появилась тяжесть.
«Я не должна его целовать, - приказывала я себе. – Я должна уйти прямо сейчас, сию минуту». Но тело меня не слушалось. Пальцы запутались в его волосах. Я чувствовала его так близко, что желание начало разгораться. Знаю, что потом, когда уйду, будет больно, но… Но я готова отдать что угодно за его близость!
Его поцелуй стал жарче, а Сэм крепче сжал объятия. Его руки скользили по моей спине, медленно гладили бедра, нежно сжимали грудь. Он коснулся губами моей шеи. Я что-то невнятное пробормотала в ответ.
Разум приказывал мне остановить его, но желание пересилило. Сэм творил со мной чудеса. «Я тону в наслаждении», - подумала я.
Лунный свет проникал в комнату сквозь прозрачные занавески. Свет был белый, но не холодный. Я внезапно вынырнула на поверхность.
- Сэм… Нет… - я резко отстранилась. Дыхание сбилось. – Не надо…
Он тоже дышал тяжело и хрипло. Мы несколько минут восстанавливали дыхание. Я отошла на безопасное расстояние.
- Прости меня, - произнес Сэм, спустя несколько минут.
- За что?
- Я не поддержал тебя вечером… Я был немного… в шоке. От услышанного.
Я грустно усмехнулась.
- Да, не каждый день встретишь такого монстра, - я усердно рассматривала свои руки, не смея взглянуть на него.
- Я тебя понимаю…
- Неужели?
- Я тоже… не совсем человек.
- Как это? – нахмурилась я.
- Во мне течет демонская кровь. Я худший монстр их всех, - он опустил голову.
Жалость и сочувствие к Сэму затопили меня. Мне так хотелось обнять его, прижать к себе и никогда больше не отпускать. Но я не сделала этого. Напротив, я грубо ему ответила. Уходить, так навсегда.
- А я-то думала, что это Я самое ужасное чудовище. Но нет, Сэм занял в этом рейтинге первое место! Оу, поздравляю! – смеялась я, в то время, как сердце разрывалось на части.
Он, как ни странно, ничего не ответил. Словно, действительно считал себя чудовищем. И оскорбления со стороны других людей, охотников принимал как должное.
Я хотела остановиться, но меня уже понесло.
- Сэм, ты… демонское отродье! И как только вы с Дином смели упрекать меня в том, что я дочь Люцифера. Он ангел, Сэм. АНГЕЛ! А не какой-нибудь низший, злобный, занюханный демон. И… Знаешь, что… К черту все! Я сваливаю. Мне до коликов надоели эти ангельско-демонские разборки. Обойдутся без меня!
Я закинула сумку на плечо и направилась к двери.
- Кейт… - Сэм схватил меня за руку, пытаясь удержать.
И это после всего, что я ему наговорила!
Боже, Сэм, не смотри так на меня!
Я вырвалась и вышла в коридор, громко хлопнув дверью. От этого звука душа раскололась на тысячи осколков, оставляя кровоточащие раны. А сердце осталось там, за дверью, рядом с Сэмом.
Не успела я пройти и двух шагов, как из-за угла показался Дин. Вот уж кого я не хотела сейчас видеть!
- Куда намылилась? – спросил он, перекрывая мне дорогу.
- Где Кас? – ответила я вопросом на вопрос.
- Ушел, - произнес Дин прежде, чем успел сообразить. Тут же его глаза подозрительно сузились. – Что ты задумала?
Я вздохнула и включила свой «дар убеждения», понимая, что по-другому от него никак не отвязаться. Пристально глядя Винчестеру в глаза, я медленно проговорила.
- Дин. Ты сейчас пойдешь в гостиную, нальешь стакан виски и отнесешь его Сэму, - он, как подопытный кролик, смотрел на меня остекленевшими глазами, чуть приоткрыв рот. – А я тихо, мирно уйду. Ты не станешь мне мешать. И вспоминать обо мне не будешь. Понял?
Дин, молча, кивнул, развернулся и ушел в гостиную. Осталось только, чтобы он ответил: «Дааа, хозяяяииин!».
Я мотнула головой, собираясь с мыслями.
Как я и думал, Дин забыл о моем существовании, и я беспрепятственно покинула дом.

На улице стояла кромешная ночь. Луна зашла за набежавшие тучи. Собиралась гроза.
Я шла по дороге в никуда. Мимо проезжали машины. Я их не замечала. Перед глазами стояло лицо Сэма. Как я могла так поступить? Как могла наговорить ему такое? Боже, я точно чудовище! Как же я себя ненавижу!
Я вытянула руку в сторону, голосуя. Несколько попыток были безрезультатными. Но все же, спустя какое-то время, я садилась в машину, на заднее сидение. Буркнув водителю первый, пришедший на ум адрес, я открыла окно и подставила лицо прохладному ночному ветру.
Открыв дорожную сумку, я достала все защитные амулеты, которые дал мне Кас, и выбросила их в окно. Туда же полетел и ведьмовской мешочек, сделанный Сэмом. Я подумывала выкинуть еще и оружие, но это было бы через чур для слабых нервов водителя. Он и так подозрительно на меня косился. На все его попытки завести разговор, я отвечала убийственным взглядом. Он уже был не рад, что подобрал меня, и желал побыстрее от меня избавиться.

Оставила я только амулет, подаренный мне Джозефом. Он висел на шее, охлаждая кожу.
Джозеф…
Я похоронила родителей, похоронила друга, свою жизнь, а теперь еще и чувства.
Прижав колени к груди, я пыталась унять боль, обжигающую меня изнутри.
Теперь, без защиты, меня смогут найти как демоны, так и ангелы. Я даже не знала на кого поставить 5 баксов. Кто окажется быстрее? Надеюсь, что это будут демоны. Ведь, если я не дам согласие сатане, они убьют меня. А это то, что нужно. Я была готова в эту минуту сама себя убить!
Машина уносила меня прочь от Винчестеров, прочь от Сэма. Но я не знала, что судьба готовит мне новую встречу с ними.


Вот теперь все!!!
Что насчет продолжения?! Выкладывать?!


Принц на белом коне?! НЕТ!
Только Сэм Винчестер на черном Dodge Charger SRT-8
 
KauToyzДата: Вторник, 10-Апр-2012, 20:29 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Охотники
Сообщений: 291
Статус:
SW, выкладывай конечно, читать будут, хотя бы я)))


 
Форум » Творчество » Фанфикшн » The Devil. Reboot. (джен + гет, AU, экшен, драма, мэри сью, POV Кейт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Supernatural93.Ucoz.Ru © 2024-2011