01.12.2017 - сменился дизайн. Оставить отзывы, пожелания и сообщения об ошибках можно в Гостевой


Суббота, 27-Апр-2024, 07:35
Приветствую Вас Человек | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Свободное творчество » В поисках любви (мой второй роман)
В поисках любви
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 00:41 | Сообщение # 1
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
«В поисках любви»
Searching love.

“ Не жди, пока тебе встретится человек, с которым ты сможешь жить. Жди, когда найдется тот, без которого ты просто жить не сможешь!”

Brian Thomas Littrell (“Backstreet Boys”)

Глава 1.

Лаура в панике бегала по квартире. Это была молодая девушка лет двадцати, высокая, невероятно красивая (хотя она так не думала), блондинка с небесного цвета голубыми глазами. Она жила в небольшой квартирке (которая включала в себя маленькую гостиную, такую же спальню и совсем игрушечную кухню) на окраине Нью-Йорка и мечтала когда-нибудь стать знаменитой фото художницей. А пока Лаура работала на небольшой фирме и изредка оформляла своими фотографиями некоторые выставки. Она каждый день приходила на место работы уже в течение двух лет, но ни разу не видела своего босса, что было очень странно. Девушка получала все указания от его заместителя – Карлоса Монтего. Они так часто встречались, что вскоре стали хорошими друзьями. Но, несмотря на это, на все вопросы о том, где босс, Карлос говорил, что он-де очень занят, или же вообще оставлял без ответа. Хотя тут же добавлял, что мистер Мартинес наслышан о Лауре и ее работе. Наконец, после долгих расспросов, девушке все-таки удалось узнать полное имя своего босса. Теперь Лауре очень хотелось с ним встретиться. За именем «Диего Мартинес» для нее скрывалось множество интригующих тайн, которые ужасно хотелось раскрыть…
Сегодняшний день был для Лауры днем сбывшихся надежд. Карлос договорился с очень известным художником – Мартином Родригесом о встрече, чтобы он помог организовать собственную выставку девушки. Хотя на встречу, она должна была прийти одна, что очень удивило Лауру. Но она не стала спорить. Какое ей дело до того, как ведет себя известный художник! В конце концов, он мог позволить себе любые причуды! К тому же, зачем начинать знакомство с человеком со скандала из-за ничего не значащего пустяка? Конечно, Лаура привыкла, чтобы под рукой был человек, с которым можно посоветоваться. В основном, это был Карлос. Но когда-то ведь надо начинать самостоятельно управляться с делами! Почему бы ни начать с этой важной встречи?!
- И сегодня, именно сегодня, я проспала! – в отчаянии произнесла Лаура.
Девушка остановилась посреди квартиры и в уме стала перебирать все более или менее подходящие объяснения своего опоздания. Пока она размышляла над этим, на кухне закипел чайник. Но девушка не услышала свистка. Лаура очнулась от запаха горелого. Она подбежала к тостеру и вытащила сгоревшие хлебцы. Бросив их на тарелку, девушка попыталась собраться с мыслями.
- Ну почему у меня сегодня все валится из рук? – задала сама себе вопрос Лаура.
Не найдя ответа, она, проглотив кофе, влетела в спальню и остановилась у раскрытого гардероба. Теперь перед девушкой встал еще один вопрос: «Что одеть?» Лаура в растерянности перебирала наряды. Наконец, решив выбрать наобум, она закрыла глаза и вытащила первый попавшийся костюм. Выбор оказался удачным: она держала в руках темно-синий пиджак простого покроя и такого же цвета юбку до колен. Этот костюм подходил к глазам девушки, делая ее неотразимой, но Лаура не обратила на это внимания. Вопрос с одеждой был решен, осталось привести в порядок лицо и волосы. Лаура сбросила ночную рубашку, надела костюм и достала из сумочки косметичку. Справившись с макияжем, девушка взглянула на часы. Было уже без двадцати одиннадцать. Времени на прическу не осталось: через двадцать минут Лаура должна быть у ресторана «Метрополис». Девушка, наскоро расчесав волосы, спадавшие на плечи, схватила сумочку и выбежала из квартиры.
Такси Лаура поймала на удивление быстро. (В это время в Нью-Йорке удается сесть в машину спустя, примерно, минут сорок. Все куда-то торопятся! Люди готовы выпихнуть тебя из любого транспорта, чтобы самим не опоздать на какую-нибудь встречу.) Но, несмотря на это обстоятельство, девушка прибыла к ресторану с большим опозданием. Лаура влетела в «Метрополис» и оглянулась по сторонам. За столиком недалеко от выхода сидел молодой человек лет двадцати пяти с темными, как вороново крыло, волосами и жгучими карими глазами. Он был в черном строгом костюме и выглядел очень элегантно. Лаура решила, что он и есть тот, с кем у нее назначена встреча. (Карлос описал Мартина Родригеса как привлекательного, молодого и элегантного мужчину.) На долю секунды девушке показалось, что она уже где-то встречала этого человека, но такого просто не могло быть. Лаура раньше никогда не видела Мартина Родригеса, поэтому отбросила эти мысли и направилась к столику одинокого незнакомца.
- Как он красив! – мелькнуло в голове Лауры. – Сказать, что он привлекателен, это ничего не сказать!
Она подошла и представилась:
- Извините за опоздание, мистер Родригес. Я – Лаура Лопес, вы хотели поговорить со мной насчет выставки,- произнесла девушка и села напротив. Встретив взгляд своего собеседника, Лаура прочла в нем полное непонимание всего происходящего. Решив, что он не расслышал, девушка собралась еще раз представиться, но молодой человек опередил ее.
- Лаура, что вы здесь делаете? – произнес он. – И почему называете меня «мистер Родригес»? Я – Диего Мартинес, ваш босс…
Теперь девушка поняла свою ошибку. Но в голове мелькали мысли совсем другого рода: «Боже, как он красив! Наконец-то я его увидела!.. А голос!!! Господи, он проникает в самую глубину моей души!»
Попытавшись выбросить эти мысли из головы, Лаура произнесла:
- Ох, извините меня, мистер Мартинес. Просто я ни разу вас не видела, поэтому перепутала с другим человеком… - И девушка встала, намереваясь уйти.
- Лаура, подождите! – начал Диего, схватив ее за руку. От этого прикосновения девушку бросило в дрожь. Она от неожиданности села.
- Я вас не виню за ошибку, - улыбнувшись, продолжил молодой человек, - и рад, что смог, наконец, с вами познакомиться. Никогда себе не прощу, что дела были для меня важнее встречи с вами…
В этот момент внутренний голос Диего перебил: «Какие дела?! Хватит сочинять! Ты же сам избегал ее общества, боясь влюбиться. Но, даже, несмотря на все предосторожности, тебе не удалось это предотвратить. Втюрился, как пятнадцатилетний подросток! Торчишь каждое утро у нее под окнами, пока девушка еще в объятьях Морфея. Это же чистое ребячество! Может, прекратишь и признаешься, наконец?!»
Молодой человек пропустил этот монолог мимо ушей и продолжил:
- Знаете, Лаура, вы – самая талантливая сотрудница на моей фирме… и… самая красивая. Хорошо, что я могу, наконец, сказать вам это лично…
- Спасибо, мистер Мартинес, - смутившись, поблагодарила девушка за комплимент.
В этот момент к ним подошел официант – молодой блондин с серыми глазами в красной форме.
- Извините, вы, случайно, не мисс Лопес? – обратился он к Лауре.
- Да, это я, - подтвердила девушка.
- Вас давно ждет один человек, - продолжил официант и указал на столик, за которым сидел мужчина лет пятидесяти приятной наружности. Лет двадцать назад за ним явно бегало огромное количество поклонниц, но сейчас он уже не вызывал чувства восторга, хотя его голубые глаза еще не утратили озорного огонька, присущего молодым людям. Мистер Родригес был одет в светло-серый костюм, а в каштановых волосах уже предательски проглядывало несколько седых прядей, выдавая возраст их обладателя.
- И он – молодой человек?! Это что – видение?! Ну, раз он – молодой, то я – старушка лет шестидесяти! – пронеслось в голове у Лауры, когда она увидела знаменитого художника. – Я все выскажу Карлосу при первой же встрече! – мысленно добавила она и, еще раз извинившись перед Диего, направилась к Мартину Родригесу.
- Простите за опоздание, мистер, - как можно ласковее произнесла девушка, приблизившись к нужному столику и, заметив, что художник начинает терять терпение.
- Сколько я должен вас ждать, сеньорита?! – язвительно начал мистер Родригес. В этот момент он поднял голову – и был поражен красотой Лауры. Она походила на ожившую картинку какого-нибудь известного журнала мод. – Хотя… Ничего, такую красавицу, как вы, я готов ждать вечно…- продолжил Мартин с лукавой улыбкой.
Девушка почувствовала в голосе своего собеседника какие-то недобрые нотки, но не обратила внимания. И, поблагодарив за комплимент, сразу перешла к делу.
- Мистер Родригес, вы знаете, зачем я пришла, поэтому хочу задать главный вопрос: где мне лучше всего организовать выставку? Если хотите, могу показать свои работы…
- Не надо. Ваши фотографии я видел. Они прекрасны, как и тот, кто ими владеет… Меня ознакомил с вашими работами Карлос Монтего. Кажется, он ваш хороший друг?..
- Да, это правда. Но вы так и не ответили на мой вопрос. (Не хочу показаться навязчивой, но меня крайне беспокоит проблема с помещением для моих работ…)
- А может, хватит о делах! – внезапно перебил мистер Родригес, и в его глазах заблестели похотливые огоньки. – Давайте перейдем на «ты», отправимся ко мне в отель и займемся чем-то более полезным. Деловые переговоры меня утомляют!
- Но я пришла поговорить о работе! – ничего не понимая, попыталась продолжить разговор Лаура и вдруг почувствовала руку Мартина на своем колене. В голове девушки промелькнуло: « Так вот что он подразумевает под словами “что-то более полезное”! Как он смеет! Я – порядочная девушка!..»
В этот момент мистер Родригес придвинулся поближе к Лауре и попытался ее поцеловать. Девушка не выдержала такой наглости: залепила художнику пощечину и резко встала, намереваясь уйти. Но ей это не удалось. Лаура почувствовала, что ее крепко схватили за руку и не собираются отпускать… Девушка обернулась и увидела перекошенное злобой лицо Мартина.
- Детка, советую тебе не распускать свои прелестные ручки! – прошипел он. - Первый раз я тебе прощаю, но впредь будь поосторожнее! А то, боюсь, как бы не пришлось оказаться в один прекрасный день без них!
Потом, немного успокоившись, продолжил:
- Ну же, киска, не ломайся! Я знал много таких, как ты… Оставь свою дурацкую гордость, и пошли… А завтра организуем выставку. Ты ведь не думала, что свои услуги я предлагаю бесплатно?!
Лаура не стала отвечать. Во-первых, ей совсем не хотелось беседовать со своим спутником, а, во-вторых, девушка действительно думала, что помощь предлагают совершенно бескорыстно. Лаура попыталась еще раз отговорить Мартина от его безумной затеи, но так ничего и не вышло.
- Знаете,… я считала вас порядочным человеком, но теперь вижу, что ошибалась. Сильно ошибалась! Вы – самый мерзкий тип из всех, кого я встречала, - задыхаясь от ярости, произнесла Лаура. – Да…именно – тип, так как вас трудно называть даже «мистер Родригес», а уж говорить о джентльмене вообще язык не поворачивается! Так что я не собираюсь заключать с вами никаких сделок! Особенно, таких мерзких, как эта! Уж лучше остаться простой сотрудницей небольшой фирмы, чем получить известность такой ценой!!! Отпустите меня!!!
- И не подумаю, - прошипел Мартин. Не помогут даже твои нравоучения! Я - взрослый мальчик и не нуждаюсь в уроках хорошего тона! Ты все равно пойдешь со мной! Не хочешь по-хорошему?.. Ну что ж, я могу добиться своего и менее гуманными способами! И не пытайся вырваться, а то тебе же будет хуже… Пошли!
Мартин встал из-за столика и потащил девушку к выходу из ресторана. Лаура начала паниковать. Она в отчаянии оглядывалась по сторонам, пытаясь найти хоть одного человека, способного ей помочь…
- Прекрати крутиться, никто тебе не поможет… - огрызнулся Родригес.
- Пожалуйста, отпустите меня! Обещаю, что никто не узнает об этом!.. – предприняла последнюю, отчаянную попытку Лаура. По ее щеке скатилась слеза.
- Прекрати, твои слезы на меня не действуют! – прервал ее Мартин.




Сообщение отредактировал stormy - Суббота, 26-Дек-2009, 00:48
 
ОляДата: Суббота, 26-Дек-2009, 00:41 | Сообщение # 2
Демон
Группа: Люди
Сообщений: 472
Статус:
stormy, немного нехватает описания окружающего мира чтобы представить где происходят события. Остальное отлично.
 
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 01:18 | Сообщение # 3
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Оля, дело в Нью-Йорке. когда я начинала писать, представляла все там... но вот теперь думаю, где они тогда яхту будут держать??? Побежала изучать карту США!!!

Добавлено (26.12.2009, 01:18)
---------------------------------------------
Глянула карту - яхту можно держать... там ведь куча островов... Уф, а то я уже испугалась...


 
caramelДата: Суббота, 26-Дек-2009, 01:21 | Сообщение # 4
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
Quote (stormy)
но вот теперь думаю, где они тогда яхту будут держать??? Побежала изучать карту США!!!

уж для чего, а для яхты там места навалом, не переживай))) нью-йорк же на побережье атлинтики находится и состоит из островов, так что воды и яхт там много

stormy, ааа! давай скорее продолжение!!! как интересно
Ох, Родригез, похотливый козел! бедная Лаура! только чего она плачет, надо не реветь, а хватаь что-нибудь подручное, пепельницу там со стола или стакан (а лучше кувшин, хехе) и бить куда придется, если так не вырваться. ну или закричать на худой конец погромче, он же не в ангаре заброшенном ее держит, а в ресторане, где 100% есть люди

в общем жду, что дальше будет)))


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
caramelДата: Суббота, 26-Дек-2009, 01:23 | Сообщение # 5
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
Quote (stormy)
Глянула карту - яхту можно держать... там ведь куча островов... Уф, а то я уже испугалась...

ну вот, и я о том)) в общем разобрались


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 01:27 | Сообщение # 6
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, желание Администратора - закон.... Вот, держи продолжение...
Рада, что понравилось начало...
Глава 2.

В этот момент девушка услышала за спиной мягкий баритон Диего:
- Сеньорита ведь просила отпустить ее! – начал молодой человек. – Сколько она должна повторить, чтобы ты – старый осел – услышал?..
Для Лауры появление Диего было равно явлению ангела, который спустился с небес, чтобы встать на ее защиту. Девушка с благодарностью смотрела на своего босса…
- А, может, я глуховат! И ее просьбы для меня что-то вроде комариного писка! Разве она сказала что-нибудь? – съязвил Мартин.
- Прекрати паясничать и отпусти девушку, - продолжил Диего, начиная терять терпение.
- И не подумаю, юнец, - произнес тот.
- Если ты сейчас же ее не отпустишь… - повысил голос мистер Мартинес.
- И что будет? Ты меня ударишь? – перебил Диего Мартин.
- Я разукрашу тебя так, что мама родная не узнает! – закончил молодой человек.
Мистер Родригес отпустил Лауру и приблизился к Диего.
- Попробуй, птенец, - сказал он с наглой усмешкой.
Больше Диего не выдержал оскорблений в свой адрес и ударил Мартина. Воспользовавшись этим, Лаура схватила сумочку и выбежала из «Метрополиса». Почти у выхода она услышала слова Родригеса:
- Я все равно доберусь до тебя! Я добьюсь своего! Так и знай!..
Потом послышался звук удара, и Мартин разразился ругательствами.
Больше Лаура ничего не слышала, так как оказалась на улице и попыталась уйти подальше от ресторана. Спустя некоторое время, девушку догнал Диего. Похоже, ему тоже досталось от Родригеса. Волосы у молодого человека были растрепаны: не осталось даже намека на стильную прическу. Костюм – помят. Ко всему этому нужно добавить еще и разбитую губу, которая сильно кровоточила. Хотя, казалось, Диего ничего не замечал.
- Вы в порядке, Лаура? – обеспокоено спросил молодой человек, увидев, что девушка пытается унять поток слез.
- Да, все в норме. Если не считать того, что эту встречу я представляла себе совсем по-другому. Спасибо! – немного успокоившись, ответила она и повернулась к Диего.- А вот вы, похоже, нет. У вас кровь…
Девушка заворожено смотрела на струйку крови, медленно стекающую по подбородку молодого человека. Диего поднял руку и дотронулся до губы. Его лицо скривила гримаса боли. Лаура протянула ему свой платок.
- Возьмите! – тихо прошептала она.
- Не беспокойтесь, Лаура! Это просто царапина…
- Царапина?! У вас идет кровь, а вы утверждаете, что это – царапина!.. Все-таки возьмите платок…
- Но ведь он испачкается, - попытался отговорить девушку Диего. – К тому же, смею вас заверить, это, так сказать, «ранение», не самое ужасное в моей жизни. Были и пострашнее.
- Все равно, возьмите платок. Ведь я в ответе за происшедшее и должна хоть как-то искупить свою вину, – настояла на своем Лаура и отдала молодому человеку белый кружевной платок.
- Спасибо. Хотя не надо было так беспокоиться. Заживет очень скоро…
- Надеюсь, - произнесла девушка. – И, извините меня…
- За что? – недоуменно поинтересовался Диего.
- За то, что из-за меня вам разбили лицо… - с искренним раскаянием в голосе произнесла Лаура.
- Ну, это сильно сказано! Мне всего лишь разбили губу. Ведь рана не смертельная… К тому же, этот мерзавец заплатил достаточно за нанесенный удар. Думаю, он еще не скоро вылезет из своей берлоги! Ему придется долго зализывать свои раны. Или придется придумывать правдоподобную историю о возникновении синяков на лице, чтобы избежать скандала…
- Не говорите так! – воскликнула Лаура. – Не хочу слушать подробности вашей драки! Я достаточно их уже повидала…
- Правда?! – с недоверием осведомился Диего. – А можно поинтересоваться, сколько молодых людей уже пострадало от вашей красоты?..
- Не издевайтесь надо мной! – возмутилась девушка. – Я вовсе не красавица! У меня самая обыкновенная внешность!..
- Вы себя недооцениваете, Лаура! У вас прекрасные голубые глаза и восхитительные волосы. Ко всему этому надо добавить доброе сердце и ранимую душу. Да, вы просто ангел во плоти!
- Прекратите, Диего! Не вгоняйте меня в краску! – прервала шквал комплиментов Лаура.
- О, вы к тому же и скромный человек! Да вам цены нет! – искренне восхитился Диего. - Кстати не обижайтесь на комплименты. Ведь я говорю от чистого сердца, – заверил собеседник.
После этих слов Диего, наконец-то, приложил платок к губе. До этого момента он, казалось, просто забыл о том, что держит его в руке. Как только платок коснулся разбитой губы, лицо молодого человека исказила гримаса.
- Вам плохо? – поинтересовалась Лаура, заметив, каким стало лицо ее босса.
- Ничего, все в порядке. Хотя… Похоже, я недооценил этого сеньора. Правда, вряд ли после всего случившегося этот субъект можно назвать «сеньором»!.. Знаете, Лаура, вы – не только хороший сотрудник, но и очень чуткий человек. Вашему другу повезло!..
- У меня нет друга, - тихо ответила Лаура, опустив глаза.
- Извините… Кажется, я вас обидел? Простите, не хотел!..
- Ничего, я совсем не обиделась. Все в порядке! Я уже привыкла к одиночеству! – поспешила заверить Диего девушка. - Кстати, хочу признаться: я рада, что познакомилась с вами раньше, чем с тем… этим… Ну, вы меня понимаете?!
- Успокойтесь, я вас прекрасно понимаю. Кстати, если бы мы даже не были знакомы, я все равно заступился бы за вас. Такой уж у меня характер!..
- Спасибо. И, еще раз извините.
- Лаура, перестаньте извиняться! Это я должен просить прощения…
- Но вам совершенно не за что извиняться! – воскликнула девушка.
- Нет, есть за что. Я сам должен был организовать для вас выставку. Кстати, а почему вы не обратились ко мне с вопросами? Тогда бы всего этого не случилось.
- Если честно, сама не знаю. Может, не хотела навязываться… Тем более, вы были очень заняты. Я не хотела вас беспокоить, поэтому попросила Карлоса…
- Карлоса?! Тогда мне все понятно!
- Что вы хотите сказать? Думаете, Карлос виноват во всем, что произошло?
- Нет, Лаура, что вы! Просто Карлос не общался с Родригесом, а я знаю все его выходки. Мы много раз встречались…
- Но ведь сегодня он вас не узнал!
- Думаю, он просто сделал вид, что мы не знакомы, или, как вы и предполагаете, действительно не узнал меня. Как вы успели заметить, Родригес очень мерзкий тип. Он считает, что с помощью своих денег может делать все, что ему хочется, и выпутается из любой переделки…
- Наверное, после всего происшедшего, он уже так не считает. Во всяком случае, сильно сомневается в этом, - вставила Лаура и рассмеялась.
Ее веселье было так заразительно, что Диего последовал ее примеру.


 
caramelДата: Суббота, 26-Дек-2009, 01:57 | Сообщение # 7
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
здорово! я так и знала, что Диего не оставит девушку в беде и придет на помощь! biggrin
а! еще, забыла (отвлеклась на самооборону))
Quote (stormy)
Я - взрослый мальчик и не нуждаюсь в уроках хорошего тона!

классная фразочка, мне очень понравилась
вообще родригес очень хороший (не в смысле характера) персонаж получился, емкий, колоритный. такой весь из себя самоуверенный мерзкий подонок biggrin

хочу еще)))


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 02:11 | Сообщение # 8
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, он у меня планируется главным злодеем...
Я ведь не сообщила, что написано всего 9 глав??? хе-хе...
Хотя я уже знаю, что будет дальше, и чем все закончится...


 
caramelДата: Суббота, 26-Дек-2009, 17:13 | Сообщение # 9
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
Quote (stormy)
Я ведь не сообщила, что написано всего 9 глав??? хе-хе...

и чего ты тогда еще не выкладываешь? специально меня мучаешь, да?? biggrin

а сколько планирушь глав всего (примерно)?

Quote (stormy)
Хотя я уже знаю, что будет дальше, и чем все закончится...

хорошо тебе!
выкладывай еще


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 20:14 | Сообщение # 10
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, Вот, держи, продолжение!!!

- Кстати, Лаура, у меня появилась идея насчет выставки, - начал молодой человек, когда успокоился. – Завтра на моей яхте состоится небольшая вечеринка… Если хотите, можете прийти. Я пригласил несколько художников. Возможно, кто-нибудь из них согласится вам помочь. Хотя, я даже уверен в этом! Увидев вас, никто не сможет остаться равнодушным…
- Диего, не начинайте все с начала, - перебила его Лаура. – Я ведь уже говорила, что вовсе не считаю себя красавицей!
- Я знаю, Лаура. Но уверен, что мужчины считают иначе…
- Давайте прекратим этот разговор! Он мне неприятен, - раздраженно заметила девушка.
- Извините, кажется, я перегнул палку, - спохватился Диего. – Лаура, я вовсе не хотел огорчать вас… Сегодня и так был трудный день.
- Хорошо, давайте будем считать, что этого разговора не было. Ладно?
- Согласен, - кивнул молодой человек. – Но вы так и не ответили на мой вопрос насчет завтрашнего вечера.
- Наверное, я все же соглашусь. Может, это слишком легкомысленно с моей стороны, но… такой шанс выпадает один раз в жизни! Только объясните мне, где находится яхта.
- Это не понадобится! Я заеду за вами.
- Но мне бы не хотелось затруднять вас… - начала было Лаура, но Диего ее перебил:
- Мне вовсе не трудно. Ведь вы будете моей гостьей. Это обычное гостеприимство!
- Ну, хорошо. Хотя, я могла сама найти вашу яхту, как мне кажется… А в какое время вы за мной заедете?
- Встреча назначена на пять часов. Думаю, буду у вас где-то в районе половины четвертого. У нас будет время, чтобы я показал вам яхту. Договорились?
- Хорошо, буду вас ждать…
Несколько минут они шли молча. Создавалось впечатление, что разговор продолжался на языке взглядов. Их глаза пару раз встречались, но Лаура почти сразу старалась смотреть в другую сторону, будто боясь того, что читалось на лице и в душе Диего. Ведь, как известно, глаза – зеркало души.
Пока длилось это недолгое молчание, молодой человек боролся со своим внутренним голосом, который нашептывал безумные идеи. Диего очень хотелось обнять Лауру, прижать к себе и целовать долго, страстно, неистово. Эти чувства читались в глазах молодого человека, хотя он старался не показывать свое отношение к людям, скрывая все за кажущимся безразличием. Именно это и пугало, и завораживало Лауру.
Наконец, устав бороться со своим внутренним «я», Диего решил нарушить молчание.
- Лаура, возможно, это не мое дело, но вы говорили, что повидали уже много драк… Откуда у вас такой «талант» нарываться на неприятности?
- Я вовсе не нарываюсь на неприятности, - обидевшись, возразила девушка. – И, вообще, это не ваше дело! Простите за грубость, но мои проблемы никого, кроме меня, не касаются! Вы – мой босс, я – ваша сотрудница. Это все! Не обязательно знать обо мне все подробности!
- А если я хочу узнать о вас больше, чем знаю?! Намного больше! – прошептал Диего, не совладав с внутренним голосом.
- Что вы сказали? – не поверила своим ушам девушка.
- Да, так, ничего, - спохватился он. – Извините, кажется, я немного задумался… Знаете, пожалуй, мне пора! Я должен вернуться на фирму…
И молодой человек, резко развернувшись, направился обратно к ресторану, где была оставлена его машина. Лаура в недоумении смотрела вслед Диего, пока он не скрылся за поворотом.
А в голове молодого человека в это время вертелись совсем не веселые мысли: «Почему она так прекрасна? Как неземная богиня! Почему у нее просто ангельский характер? Она чиста и невинна, как слеза! Просто восхитительная девушка! И вполне реальна! Она околдовала меня! Я просто не могу не думать о ней! А ведь за последние десять лет Лаура - единственная, кто разбудил во мне чувства!.. Нет, не буду о ней думать! Все девушки одинаковые! Она так же разобьет мне сердце, как и Валери. Лаура тоже меня бросит. Ей нужны лишь деньги! Только из-за этого Лаура сделала вид, что перепутала меня с Родригесом. Как же я раньше не догадался! Ладно, не буду о ней думать! Лаура просто моя сотрудница! Просто сотрудница!.. Господи, что со мной?..
И внутренний голос Диего ответил на мучающий молодого человека вопрос: «Все очень просто! Ты терзаешься, так как влюбился в Лауру! Она понравилась тебе еще при первой встрече, когда вы столкнулись в лифте на фирме. Позже симпатия переросла в нечто более глубокое. Кстати, тогда ты представился простым сотрудником, чтобы ее не испугать. Интересно, почему она не выведала у Карлоса твое имя? Может, ты не произвел на нее впечатления? Хотя, не важно. Об ее чувствах сейчас речь не идет. Я говорю о тебе! Ты любишь Лауру, поэтому избегаешь ее общества. Боишься, что не сможешь совладать со своими чувствами?!»
- Нет, прекрати! Прекрати! Не мучай меня! Замолчи! Не хочу тебя слушать! Не хочу! Я не люблю ее! Нет! Она просто моя сотрудница!
Диего зажмурился и закрыл руками уши. Не сдержавшись, он крепко выругался по-испански. Встречавшиеся на его пути люди сторонились молодого человека. Слишком странно Диего себя вел… Наконец, внутренний голос оставил его в покое. За это время молодой человек уже добрался до ресторана. Диего свободно вздохнул, сел за руль – и вдруг его «осенило»:
- Я ведь не попрощался с Лаурой. Она может подумать, что я дурно воспитан и не знаю простых правил хорошего тона!.. А ведь еще и оставил ее одну! Боже, пусть ничего не случится! Лаура слишком красива, чтобы оставлять ее в одиночестве. К тому же в таком городе, как Нью-Йорк! Я что помутился рассудком?! Хотя, не удивительно. Ее красота может свести с ума кого угодно!.. Но, вдруг с Лаурой что-то случится! Остолоп!!! Как я мог так поступить?! Дурнем меня мой отец называл – святые слова! Дурень и есть!
Диего на всей скорости помчался к тому месту, где оставил Лауру. К счастью, девушка недалеко ушла. Она долго смотрела вслед уходящему молодому человеку. Затем, вздохнув, побрела в сторону дома. Не успела Лаура сделать и несколько шагов, как услышала рядом с собой визг тормозов. Девушка обернулась и увидела Диего на великолепной машине.


 
caramelДата: Воскресенье, 27-Дек-2009, 20:25 | Сообщение # 11
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
stormy, еще-еще!!! очень интересно, просто класс!

выкладвай по 2 главы сразу! ну пожааааалуйста biggrin


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Воскресенье, 27-Дек-2009, 23:57 | Сообщение # 12
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, я попробую...

- Что вы здесь делаете? – удивленно спросила Лаура. – Ведь опоздаете на встречу.
- Ничего, Лаура. Я позвонил Карлосу и попросил перенести ее на другое время. Просто мне хочется проводить вас, если вы не против…
- Спасибо за заботу, но я могу обойтись и без вашей помощи! – возразила девушка. – Я уже взрослая и не нуждаюсь в сопровождении! Особенно в вашем!!!
- Лаура, я не имел в виду ничего такого! Просто беспокоюсь за вас! Вдруг к тебе пристанет еще один тип вроде того, что был в ресторане.
- Я уже привыкла к таким людям… И вообще, с чего вы обращаетесь ко мне на «ты»? Мы, вроде бы, не пили с вами на брудершафт и об этом не договаривались! Конечно, вы спасли меня, но это не дает никакого права…

- Извините, Лаура. Просто я слишком увлекся и забыл о том, что у нас с вами чисто «рабочие» отношения… Хотя, почему вы так на это реагируете?
- Простите, сама не знаю, что на меня нашло,- девушка устало провела рукой по лбу. – Из-за этого случая нервы на пределе. Вот я и бросаюсь на первого попавшегося человека… И, пожалуй, вы правы: еще одной стычки мне не выдержать…
- Вот видите! Я не зря вернулся. Так вас подвезти?
- Наверное, так будет лучше…- кивнула Лаура и приблизилась к машине.
Диего вышел из «ягуара» и открыл перед девушкой дверцу.
- Вы, оказывается, настоящий джентльмен! – заметила Лаура.
Молодой человек пожал плечами.
- В этом нет ничего особенного! Меня так воспитали. Может, вам это покажется странным, но в душе я – средневековый рыцарь, который преклоняется перед прекрасной дамой и готов на все ради нее. Я люблю лошадей, различные турниры и хорошие доспехи, хотя ходить в них не решаюсь (слишком уж они тяжелые). Не представляю, как в одиннадцатом веке мужчины носили такую гору металла!
Диего улыбнулся, завел мотор, и машина тронулась в сторону дома девушки.
- Знаете, я впервые встречаю такого человека, как вы…- мечтательно произнесла Лаура.
- Да?! А какой я? – поинтересовался Диего не в силах скрыть свое любопытство.
- Необыкновенный!.. – выпалила она.
- Правда? А вы в этом уверены? Мы ведь знакомы всего несколько минут…
- Простите, похоже, я сказала лишнее… - смутилась девушка.
- Ничего страшного, мне приятно, что вы так обо мне думаете. Но, если хотите, можем считать, я ничего не слышал. Просто, взял и оглох на оба уха, когда вы произносили эти слова! – и Диего рассмеялся.
- Согласна, - кивнула девушка, улыбнувшись… – Я даже могу посоветовать одного знакомого врача, чтобы он вернул вам слух, - добавила она, смеясь.
- Так вот вы как! У меня проблемы, а вам весело! – деланно обиделся Диего.
Пока длился этот разговор, машина подъехала к дому Лауры.
- Откуда вы знаете мой адрес?! – девушка удивленно смотрела на Диего. – Вы что, следите за мной? Да?! Как вы посмели?! Я не ваша собственность!..
- Лаура, Лаура! Успокойтесь! Дайте мне хоть слово сказать… - попытался оправдываться молодой человек.
- Ничего не хочу слышать! Замолчите!.. - перешла девушка на крик.
Диего, не выдержав, хорошенько встряхнул Лауру. Она от неожиданности замолчала, и молодой человек смог спокойно объяснить ситуацию.
- Лаура, - начал он, - я вовсе не слежу за вами. Ну, подумайте, зачем мне это?! Поверьте, я просто смотрел данные, когда вы устраивались на работу, и запомнил адрес! У меня фотографическая память. Здесь нет ничего предосудительного!
- Знаете, я почему-то вам не верю! – с сарказмом заметила девушка.
- Можете мне не верить, но это правда! Я стараюсь никому не лгать.
- Ну, что ж, это ваше дело. Но, не думайте, что я так сразу поверила. И извинений вы не получите! – твердо закончила Лаура. – И…
В этот момент она встретилась с глазами Диего и забыла обо всем, что хотела сказать. Молодой человек смотрел на нее с такой нежностью и страстью…
- Tu es muy bonita, tu es muy bien... - прошептал Диего.
- Что вы сказали? – не поняла девушка.
- Простите, кажется, я забылся и перешел на испанский… Просто в детстве я несколько лет жил в этой прекрасной стране, и теперь, иногда, начинаю тараторить в совсем не подходящий момент. И, самое смешное, иногда я забываю нужные слова на родном языке, но прекрасно помню их на испанском.
- Правда?! – с удивлением спросила Лаура. – Мне очень нравится этот язык. Он такой красивый и мелодичный! Давно хотела выучить испанский, но все никак не хватало времени. Может, вы дадите мне пару уроков?
- Ну, что ж, я не против. Мы можем начать завтра.
- Хорошо, - улыбнувшись, согласилась Лаура. – Только у меня одна просьба… Не смотрите больше на меня так, как пару минут назад… Было ощущение, что вокруг полыхает огонь… Ну, а теперь мне, пожалуй, пора. Думаю, после всего происшедшего не мешало бы хорошенько выспаться… До завтра!
- До свидания, рад был познакомиться. Приятных снов. Завтра я заеду за вами в половине четвертого и… постараюсь исполнить вашу просьбу… Хотя, это чертовски трудно…
Диего улыбнулся Лауре, развернул машину и направился в сторону офиса. А девушка, проводив его взглядом, зашла в дом.

Добавлено (27.12.2009, 23:57)
---------------------------------------------
- Tu es muy bonita, tu es muy bien... Ты очень красивая, ты очень хорошая... (исп.)


 
caramelДата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 17:59 | Сообщение # 13
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
ох, как мне нравится твой роман!!!
так интересно, что дальше будет! smile


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 20:42 | Сообщение # 14
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, удовлетворяю твое любопытство!!!

Глава 3.

Только попав в квартиру, Лаура сразу же направилась к телефону. «Сейчас я скажу Карлосу все, что о нем думаю», - мысленно грозила девушка, набирая номер.
- Карлос, это Лаура, - начала она голосом, не предвещавшим ничего хорошего.
- Лаура, рад твоему звонку! Но, откуда такой тон? Что-то случилось? Такое ощущение, что ты хочешь хорошенько меня поколотить! – начал молодой человек шутливо. – Как встреча с Мартином Родригесом?
- Именно об этом типе я и хотела поговорить! Кстати, ты совершенно прав в своих предположениях. У меня руки чешутся поколотить тебя… - почти крича, продолжила девушка.
- Эй, эй, стоп! Давай все по порядку! Почему ты называешь мистера Родригеса «типом» и хочешь меня «разукрасить»? – ничего не понял Карлос.
- Потому что этот твой «мистер» настоящий маньяк! А ты даже не счел нужным сообщить об этом! – саркастически заметила Лаура.
- Но, я ничего не знал. Кто бы мог подумать, что он такой мерзавец! – искренне удивлялся Карлос. – Надеюсь, с тобой ничего не случилось?
- Со мной все в порядке, благодаря Диего! – успокоила друга девушка. – Кстати, я перепутала своего босса с этим Родригесом, - смеясь, закончила она.
- Подожди, при чем тут Диего? – ничего не понимая, спросил Карлос. – И как ты умудрилась перепутать его с известным художником?
- Ты ведь сам описал его как молодого, элегантного мужчину! Или это ты тоже будешь отрицать?
- Нет, не буду. Но сделаю небольшую поправку, - заметил молодой человек. – Этот тип сам себя так описал. Я просто передал тебе его слова. Вот и все!
- Ну, что ж, вынуждена перед тобой извиниться! Спасибо за разъяснение всего происшедшего. Просто мои нервы на пределе, и мне необходимо кому-то выговориться
- Ничего, Лаура, я все понимаю! – заверил девушку Карлос. – Слушай, может, мне зайти? Тебе не нужна помощь?
- Не беспокойся за меня! Теперь все в порядке. Просто мне необходимо хорошенько выспаться! Спасибо, что выслушал…
- Рад помочь! Если нужно будет еще раз выпустить пар, звони, не стесняйся! Я постараюсь помочь. На то и существуют друзья!
- Спасибо, я это учту. – Лаура повесила трубку. Вся злость на Карлоса прошла. Теперь девушка была ему благодарна за то, что он ее выслушал. «Как хорошо иметь такого друга!» - подумала Лаура и улыбнулась. И вдруг, в ее голове промелькнули мысли о Диего.
Сразу перед глазами появился его образ. Жгучие карие глаза, казалось, проникали в душу, заглядывая в самые сокровенные глубины. Девушке стало как-то не по себе, и она попыталась как можно быстрее отогнать от себя мысли о Диего. «Он всего лишь мой босс, и он поможет мне с выставкой. Это все!» – твердила Лаура.
«Но все-таки он очень красив!» - промелькнуло у нее в голове.
- Да, красив. Ну и что? Диего не обратит на меня внимания. А комплименты… Он просто очень галантен, и хотел меня успокоить. Вот и все! Он – босс, я – работаю на его фирме. Больше ничего не будет и не должно быть! – шептала девушка в темной комнате.
Устав бороться с самой собой, Лаура решила позвонить своей подруге и спросить у нее совета. Девушка подошла к телефону и набрала номер…
- Привет, Лоретта, - поприветствовала она подругу. – Слушай, у меня сегодня был ужасный день, и к тому же я запуталась в самой себе… Мне нужен твой совет.
- Лаура, я с радостью помогу тебе всем, чем смогу, - послышалось на другом конце провода. - Рассказывай, в чем дело…
В течение следующих нескольких минут наша героиня рассказывала подруге события сегодняшнего дня. Лоретта, выслушав приключения Лауры, на некоторое время замолчала, а потом сделала такой вывод:
- Хм… Как я поняла, тебе нужно вечернее платье и все, что к нему полагается. А как я знаю, у тебя нет ничего похожего… Так… У меня есть твои мерки, значит, за сегодняшнюю ночь я смогу сшить для тебя нечто сногсшибательное… И не благодари меня, - закончила Лоретта. – Кстати, насчет твоего кавалера… Давай поговорим о нем завтра. Хорошо?! А сейчас меня ждет работа…
- А я даже не подумала о наряде! Спасибо, подружка… - облегченно вздохнула Лаура. – Я буду благодарна тебе всю жизнь. От завтрашнего вечера зависит моя дальнейшая судьба…
Девушка положила трубку и уже более спокойно подумала о предстоящей завтра встрече. Наконец, она решила все-таки лечь и хорошенько выспаться. Что уж говорить, сегодня для Лауры был очень тяжелый день. Девушке необходимо восстановить силы к завтрашнему вечеру, а то она не сможет воспользоваться прекрасным шансом и устроить свою собственную выставку. Поэтому, после расслабляющей ванны, Лаура забралась под одеяло и, вскоре уже крепко спала.
А Диего, проводив девушку, отправился на фирму. Как только он появился в своем офисе, то сразу вызвал к себе Карлоса. Через несколько минут Монтего появился в кабинете. Это был молодой человек двадцати двух лет и полная противоположность своего босса. Если Диего – брюнет с карими глазами, то Карлос - блондин с глазами цвета безоблачного неба. Даже по характеру они отличались, как черное и белое. Диего обладал несокрушимой волей и твердыми убеждениями относительно дел на фирме и своей личной жизни. Даже массивный подбородок выдавал эти качества. В глазах Диего иногда мелькали холодные огоньки расчета и собственной выгоды. А Карлос отличался мягким характером. Он был сбывшейся мечтой молодых девушек, которые ждали принца на белом коне. Его глаза всегда были полны лести. Но, несмотря на ангельскую внешность, внутри у Карлоса не было ничего человечного. Внутри него дремал демон. А в теле Диего был спрятан романтик с чистой душой и щедрым сердцем, скрытый от посторонних глаз за стеной безразличия и холодности.
- Босс, вы меня вызывали? – начал Карлос, появившись в офисе.
- Да, проходи! – Диего смерил своего собеседника колючим взглядом.
- О чем вы хотели поговорить? – Карлос старался не смотреть на босса, не выдержав его взгляда.
- Я хотел поговорить о сеньорите Лопес и вашей самодеятельности…
- Вы, наверное, о встрече Лауры и Родригеса? – предположил молодой человек. – Если вы за нее беспокоитесь, то могу с уверенностью сказать, что все в порядке. Лаура звонила мне несколько минут назад…
- С чего ты взял, что я хочу поговорить о встрече этой девушки и отъявленного мерзавца? – недоумевал Диего.
- Лаура рассказала о сцене в «Метрополисе» и была благодарна, что вы оказались рядом и помогли ей.
- Правда?! Она так сказала? – не смог сдержать себя молодой человек. Затем, опомнившись, добавил более спокойным тоном. – Я рад, что у Лауры все в порядке. Но речь сейчас не об этом. Позволь спросить: почему ты не счел нужным предупредить меня о встрече с Родригесом? Ведь всем известно, что он на редкость мерзкий тип! А ты спокойно отпустил Лауру на встречу с ним в полном одиночестве! Где была твоя голова?! Ты что, оставил ее дома? Или, может, она была в ремонте?
- Но Родригес поставил условие, чтобы Лаура пришла одна, иначе сделка бы не состоялась! – пытался оправдываться Карлос.
- И это тебя нисколько не насторожило? Болван! Мог хотя бы как можно больше разузнать о нем прежде, чем устраивать встречу!
- Извините, босс! Я просто хотел помочь Лауре! – с искренним раскаянием произнес Карлос. – В следующий раз…
- Следующего раза не будет! – перебил Диего. – Я сам займусь выставкой Лауры. Завтра у меня состоится встреча с несколькими известными художниками, сеньорита Лопес тоже приглашена. Надеюсь, мне удастся договориться о хорошем контракте для этой девушки. Она заслуживает того, чтобы ее узнали. У Лауры дар художника от природы…
«И убийственная красота тоже», - добавил внутренний голос Диего. Его глаза вспыхнули каким-то особенным светом при воспоминании о Лауре. Перед мысленным взором молодого человека возник ее образ. Карлос заметил, с какой теплотой Диего говорит о девушке, и почувствовал в нем серьезного соперника. Его захлестнула жгучая ревность. Карлос уже давно пытался добиться расположения Лауры и вот, когда она к нему потеплела, появился Диего, и может спокойно, безо всяких усилий, свести на нет месяцы кропотливой работы. Монтего хотелось сказать что-нибудь обидное прямо в лицо своему боссу, но он сдержался. Карлос понимал: если выкинет что-то, может потерять работу, которую так долго искал. Поэтому, он стиснул зубы и сделал вид, будто ничего не замечает.
Выслушав выговор, Карлос покинул офис Диего. Закрыв за собой дверь, он свободно вздохнул и поблагодарил Бога за то, что тот дал ему достаточно терпения.
- «Следующего раза не будет! Болван!.. Ты что оставил голову дома?!» - передразнил Карлос своего босса и добавил:
- Не надейся, Диего, что я отдам тебе Лауру. Она моя, и только моя. Ты не получишь ее никогда! Я лучше убью ее, чем отдам тебе! Так и знай! Только попробуй отбить ее у меня! Только попробуй!!! Ты можешь мечтать о ней, можешь сходить с ума, но Лаура станет моей женой, и ты не сможешь мне помешать!.. Раньше ты не желал знать о ней, а сейчас вдруг воспылал страстью! Ты всегда считал себя самым лучшим, но эту битву тебе не выиграть! Здесь ты потерпишь фиаско! Это я тебе обещаю!!!

А Диего, оставшись в одиночестве, предался размышлениям о Лауре. В памяти всплыла их первая встреча. В тот день Диего спешил на фирму, опаздывая на совещание. Залетев в лифт, он столкнулся с Лаурой. Увидев ее глаза, молодой человек на некоторое время потерял дар речи. Когда же он совладал с собой и хотел завязать знакомство, было уже поздно: Лаура вышла из лифта. Только, спустя несколько дней, благодаря Карлосу, Диего узнал, что она работает на его фирме. Но больше он не пытался завязать знакомство, так как с первой их встречи с ним что-то произошло: молодой человек не мог сосредоточиться на работе. В его голове крутились только мысли о Лауре. Диего боялся своего состояния, поэтому до сегодняшнего дня не встречался с предметом своих мыслей, передавая все поручения через Карлоса. Но, после происшествия в ресторане, забытые переживания и чувства вспыхнули с новой силой, подобно соломе, в которую бросили зажженную спичку. В общем, к концу рабочего дня у Диего было ужасное настроение. Да и погода была под стать его состоянию. Если днем, хотя бы изредка проглядывало солнце, то теперь небо окончательно затянуло тучами, и ни одному лучику не удавалось пробиться сквозь эту завесу. А стоило Диего выйти из здания фирмы, начал моросить дождь, который вскоре полил, как из ведра. И к плохому настроению молодого человека прибавилась насквозь промокшая одежда. Добравшись до дома, Диего решил не испытывать судьбу и сразу забрался в кровать, чтобы не простудиться. «Надеюсь, завтра погода изменится к лучшему», - пронеслось в голове молодого человека перед тем, как он погрузился в сон. Но, даже во сне его не оставляли мысли о Лауре…


 
caramelДата: Пятница, 08-Янв-2010, 14:59 | Сообщение # 15
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
caramel, ааа, хочу еще!
выкладывай больше за раз, ну пожалуйста!!!!


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Пятница, 08-Янв-2010, 16:27 | Сообщение # 16
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, хорошо!!!
Лови!!!

Глава 4.

Постепенно светлело. Вот горизонт окрасился в золотисто-алые тона, предвещая скорое пробуждение солнца. Шаловливый ветерок зашумел в кронах деревьев, словно говоря: «Просыпайтесь, настал новый день! Скоро встанет солнце! Просыпайтесь! Стряхните с себя пелену сна! Вы сможете увидеть пробуждение всего мира!» Листья, будто услышав эти слова, потянулись к просыпавшемуся солнцу. Их шелест потревожил цветы. Они раскрыли свои лепестки, стряхивая с них капельки ночного дождя. Казалось, с пробуждением цветов, ожил весь мир: послышалось пение птиц, вот из норки выглянул заяц, появились первые бабочки. Эти маленькие мотыльки садились на только что проснувшиеся цветы и умывались оставшимися каплями росы. Наконец, из-за горизонта показался первый солнечный лучик. Он скользнул по кронам деревьев, погладил шершавую кору, пробежал по цветам и исчез в изумрудной траве. Вскоре за ним появились его братья и сестры, окрашивая все в золотые тона. И, некоторое время спустя, появилось солнце. Птицы запели громче, приветствуя его; цветы потянулись навстречу теплу и свету. Солнце заглядывало в окна, пробуждая людей, извещая их о начале нового дня. Один лучик забрался без приглашения и в комнату Лауры. Пробежав по стене, он скользнул на кровать. Промелькнув по одеялу, он задержался на волосах девушки, которые заискрились множеством различных оттенков. Потом лучик скользнул на лицо, залюбовавшись правильными чертами, и остановился на губах, будто бы намереваясь поцеловать Лауру. Девушка открыла глаза, и в них сразу вспыхнули миллиарды маленьких бриллиантов, делая ее взгляд еще более таинственным и манящим. Она улыбнулась новому дню и задумалась о предстоящей встрече с Диего. Вспомнив, что сегодня до вечера нужно многое сделать, Лаура вскочила с постели. Она подошла к окну, раздвинула шторы и посмотрела на парк напротив ее дома. На другой стороне улицы девушка заметила человека, который изредка посматривал на ее окна. Когда он в очередной раз поднял глаза, Лаура с удивлением узнала в нем Диего. Поймав ее взгляд, молодой человек опустил голову и постарался как можно скорее уйти.
- Что он здесь делал? – удивилась Лаура. – Вряд ли Диего пришел из-за меня. Если бы это было так, он, наверняка, зашел бы. Но тогда что ему нужно здесь в такую рань?..
Не найдя ответа, девушка выбросила эти мысли из головы и попыталась сосредоточиться на сегодняшних делах. Ей нужно забрать платье у Лоретты, сходить в салон красоты и подготовить работы для показа художникам.
- Хоть бы у меня все получилось! – надеялась Лаура. – Другого шанса у меня не будет! Я очень хочу им понравиться. Хотя, Диего обещал мне помочь, так что не о чем беспокоиться! Да, я права, не надо нервничать!.. Но… Боже, что со мной? Я все равно не могу успокоиться. Что происходит? Это ведь обычная встреча! Я уже была на таких вечерах, почему же мысль об этой приводит меня в ужас?
«Потому что с тобой будет Диего!» - ответил на ее вопрос внутренний голос.
- Ну и что? – не поняла намека Лаура.
«А то, что он тебе нравится! – разъяснил голос. – Даже, скорее всего, ты в него влюблена!»
- Ты с ума сошел? – пыталась возразить девушка. – С чего ты это взял? Вовсе я не влюблена!
«Тогда почему ты оправдываешься и нервничаешь?» - продолжал настаивать внутренний голос.
- Просто я не была в окружении известных художников и не знаю как себя вести! Вот и все!..
«Лаура, не обманывай себя! – возразило второе «я». – Ты прекрасно знаешь, что причина твоего состояния – Диего! Признайся хотя бы самой себе!»
- Ну, хорошо, ты прав, это из-за него, - сдалась Лаура. – Но я не люблю его. Такого просто не может быть! Мы ведь знакомы всего несколько дней!
«Это не так! А как же встреча в лифте в твой первый рабочий день? И, вообще, ты, что, не слышала о любви с первого взгляда?!» - продолжал допрос внутренний голос.
- Я просто не верю, что такое может быть! Хотя… Сама не знаю, что со мной! Давай не будем об этом. Мне нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах к нему… Кстати, при чем тут моя встреча с простым сотрудником?.. Мы ведь говорим о Диего…
«А ты уверена, что он был простым сотрудником?.. Тогда почему лицо Диего показалось тебе таким знакомым?.. Могу ответить… Так как тот незнакомец и был твой босс».
- Но этого просто не может быть!.. – не поверила девушка. – Хотя, все возможно…
«Теперь ты поняла? Хотя, почему он не вспомнил об этом… Может, просто забыл о том случае… Ну, да ладно… Не будем об этом… Сейчас мы говорим о чувствах. Признайся, тебе лестно, что он, как последний дурак, торчал у тебя под окном, пока Морфей не отпускал тебя из своего царства сна и надежд! - продолжал голос, игнорируя все попытки закончить разговор. – Значит, ты к нему не равнодушна!»
- Ладно, он мне нравится! – вышла из себя девушка. – Доволен?! Больше я ничего не знаю! Оставь меня в покое!
Не известно, удовлетворил ли этот ответ внутренний голос, но он оставил девушку в покое. Лаура свободно вздохнула. Но мысли ее сами собой вернулись к Диего. Девушка воспроизвела в уме их вчерашний разговор, пытаясь вспомнить, не сказала ли что-нибудь такого, что заставило Мартинеса прийти к ее дому и стоять под окном. Но ей не припомнилось ничего подходящего.
- Так зачем он торчал под моим окном? – злилась то ли на себя, то ли на Диего, Лаура. - Почему он не зашел? Ведь видел, что я проснулась! А, может, он к кому-нибудь заходил или… провел ночь с кем-то, кто живет поблизости! Ну, конечно же, как я сразу не догадалась! Такое простое объяснение! А я ломала себе голову!..
Но, оттого, что она нашла объяснение визита Диего, девушке не стало легче. Скорее, наоборот, Лауру задел тот факт, что ее босс мог провести ночь с другой дамой. В этот момент ей захотелось оказаться на месте той, которая, возможно, наслаждалась его обществом этой ночью.
- Боже, что за мысли лезут в голову?! – разозлилась Лаура.– Какое мне дело, где он проводит свое нерабочее время! И, вообще, почему я не могу избавиться от мыслей о нем?.. Почему при звуке его голоса у меня замирает сердце, а от его улыбки хочется петь? Что со мной происходит?
В этот момент в ее монолог опять включился внутренний голос: «Я же говорил! Ты влюблена в Диего! Не отрицай! Ведь сердце не обманешь!»
Лаура не стала спорить. Все равно, в конце концов, каждый останется при своем мнении. Она будет уверять, что Диего ей лишь нравится, а внутренний голос будет твердить, что девушка влюблена в своего босса. В этот момент Лаура взглянула на часы и ахнула. Она уже битый час пыталась переубедить свое внутреннее «я». А ведь Лаура специально встала пораньше, чтобы успеть подготовиться к встрече на яхте.
- Ну, вот, теперь придется сократить время для ванны! – вздохнула девушка. – А так хотелось понежиться в теплой воде подольше… Ладно, - одернула она себя, - если я продолжу в том же духе, времени на ванну вовсе не останется!
С этими словами Лаура прошла в ванную комнату и включила воду. Через полчаса она, уже готовая к выходу, вызвала такси и отправилась к Лоретте Моэм на примерку платья, которое девушка заказала вчера. Лаура очень удивилась, когда ее подруга сообщила, будто справится с заказом за ночь. Но не стала возражать, так как ей нужно сегодня выглядеть не хуже всех тех, кто будет присутствовать на яхте, а в ее гардеробе для этого случая нет подходящего наряда. Спустя десять минут, такси остановилось у небольшого, но опрятного магазинчика. Вывеска гласила: «Модели от Лоретты». Лаура расплатилась с водителем и вошла внутрь. Как только за девушкой захлопнулась дверь, к ней подошла шатенка лет двадцати с ласковой улыбкой, живыми серыми глазами, прямым носом и высоким лбом. Ее волосы мягко струились по спине.
- Здравствуй, Лаура, рада тебя видеть! Проходи, пожалуйста, - поприветствовала ее Лоретта. – Твое платье почти готово. Осталась последняя примерка. Пойдем, я тебе все покажу. Можешь, не стесняясь, говорить, что мне исправить или добавить.
- Думаю, ты постаралась, так что не придется ничего исправлять или добавлять! Я уверена, платье бесподобно! В нем я поражу сегодня всех, включая моего босса, - заверила подругу Лаура, подтверждая свои слова мягкой улыбкой. Лоретта провела девушку в небольшую комнату за магазином, где она обычно шила модели по заказам. Здесь царил «художественный» беспорядок: кое-где попадались различные кусочки ткани, какие-то пуговицы, оборки, сантиметровые ленты, ножницы и другие атрибуты, предназначенные для кройки и шитья.
Когда Лаура увидела свое вечернее платье, она замерла в удивлении. Девушка даже не представляла, что можно создать такой шедевр всего за одну ночь. Наряд из черного бархата представлял собой длинное по щиколотки платье, обшитое по линии талии и низу бисером, на тонких лямках с открытыми плечами. К этому был добавлен короткий пиджачок с длинным рукавом, по краю так же обшитый бисером. Платье подчеркивало все достоинства фигуры.
- Лоретта, ты – просто волшебница! Как ты сумела сшить такое великолепие всего за несколько часов?! Результат превзошел все мои ожидания, - воскликнула девушка.
- Я очень старалась. К тому же, это моя работа. Рада, что тебе понравилось мое творение. А создала я платье очень просто: вспомнила твой характер и манеру поведения – вот и получилось что-то в духе времен рыцарей и принцесс, - скромно ответила Лоретта.
- Сказать, что мне понравилось, это ничего не сказать! Я – в восторге!.. Планирую затмить всех, кто будет на сегодняшнем вечере. Огромное тебе спасибо! Сколько я должна за это чудо? – Лаура повернулась к своей подруге.
- Ты ничего мне не должна! Это – мой подарок! К тому же, оно еще не готово. Ты, главное, насладись сегодняшним вечером… А когда поразишь всех на этой вечеринке для «элиты», тогда и закончится моя работа… Кстати, если ты заключишь сегодня контракт на открытие собственной выставки, то расплатишься со мной после ее проведения, раз уж ты решила заплатить. Если же нет (хотя я полностью уверена в обратном), ты всегда сможешь мне его вернуть, и не будешь ничего должна. Договорились?
- Хорошо, я согласна… Ох, Лоретта, что бы я без тебя делала! – Лаура обняла свою подругу. – Ну, а теперь примерка! Хотя, я боюсь даже притрагиваться к платью. Вдруг что-то испорчу.
- Успокойся, подружка! Ведь платье сделано не из песка! Оно не развалится при первом прикосновении! – успокоила модельер Лауру. – Кстати, я уверена, что сегодня ты получишь то, чего так долго добивалась, - заверила ее Лоретта. – Этот день запомнится на всю оставшуюся жизнь…
- Надеюсь, ты права, подружка, - вздохнула девушка.– Ну, а сейчас пора приступать к примерке.
- Хорошо, ты готовься, а я пока сниму платье с безжизненной фигуры. – С этими словами Лоретта направилась к манекену, а Лаура - в примерочную в углу комнаты.
Через несколько секунд девушка уже держала в руках творение своей подруги, все еще удивляясь мастерству Лоретты. Надев платье, Лаура не могла поверить, что стоящая перед зеркалом девушка – это она сама.
Красавица вышла из примерочной и покрутилась перед Лореттой. Увидев лицо подруги, девушка поняла, что сегодня она будет королевой бала.
- Думаю, теперь ты убедилась, что не нужно ничего переделывать?! - осведомилась Лаура.
Лоретта лишь кивнула головой.
- Знаешь, Лаура, - начала модельер, когда пришла в себя, - я даже не представляла, что этот наряд так хорошо будет на тебе сидеть. Да, так он смотрится гораздо лучше, чем на манекене… Ну, а теперь главная стадия изготовления: машинные строчки и ВТО. Потом ты можешь забрать этот шедевр и делать с ним что угодно.
Лаура кивнула в знак согласия, вернулась в примерочную и переоделась. Затем она отдала наряд подруге. Лоретта села за швейную машинку. И в течение нескольких минут тишину мастерской нарушал лишь характерный звук работающего электродвигателя.
- Послушай, Лаура, - прервала молчание Лоретта, - пока я работаю, можешь здесь осмотреться. Поверь, у меня тут еще много различных безделушек. Кстати, тебе ведь нужны аксессуары к наряду!.. Вернись-ка в магазин. Думаю, там ты найдешь все, что нужно.
- Пожалуй, ты права, - согласилась с подругой Лаура.
С этими словами девушка направилась обратно в магазин и осмотрелась. Вокруг было столько различных вещей! Начиная от простой шпильки и заканчивая сногсшибательными нарядами, - все было аккуратно разложено или развешено. От такого великолепия начинала кружиться голова. Лаура некоторое время побродила между рядами полок и развешенных нарядов, прежде чем нашла то, что ей было нужно. Девушка вернулась в мастерскую, держа в руках сумочку из черного бархата, обшитую бисером, и туфли на высоком каблуке.
- Ну, что, нашла все необходимое? – спросила Лоретта, когда Лаура появилась.
- Да, - ответила девушка, показывая, что держала в руках.
- Пока ты все выбирала, я почти закончила с нарядом. Осталось совсем немного. Подожди несколько минут и сможешь сразу забрать свой заказ на сегодняшний вечер.
- Хорошо, подожду, - согласилась Лаура. – Правда, я хотела зайти в парикмахерскую, но, думаю, успею…
- Ты – в парикмахерскую?! – не поверила ушам Лоретта. - Разве тебе это нужно? Ты великолепна! Если бы я хоть капельку была на тебя похожа, мужчины падали бы к моим ногам…
- Спасибо за добрые слова, - улыбнулась Лаура. – Но красота не всегда полезна. Мне так она приносит одни неприятности. Яркий пример этому вчерашние события. Если бы у меня не было этой внешности, Родригес просто выгнал бы меня вон и все… Вот и сегодня мне понадобится все мое самообладание. У меня кружится голова от одной мысли о том, что я встречусь с самыми известными личностями нашего города, буду разговаривать с ними и даже, возможно, вскоре стану чьим-нибудь партнером… Просто не верится, что это происходит именно со мной!
- Не бойся, Лаура, - успокаивала ее Лоретта. – Я уверена, ты справишься! Ты покоришь этих надутых бизнесменов, и они сами будут наперебой предлагать тебе свою помощь… Кстати, хотелось бы узнать, как тебе удалось добиться приглашения?
- Если честно, я его не добивалась, - призналась девушка. – Мой босс пригласил меня. Хотя, я до сих пор не могу понять, почему он это сделал…
- Так ты его, наконец-то, увидела?! – не поверила Лоретта. – Когда это случилось? Почему ты молчала?!
- Подожди, я не могу ответить сразу на все твои вопросы, - начала Лаура. – Я встретила Диего вчера в ресторане… Помнишь, я говорила тебе, что меня спасли от этого Родригеса? Так вот, это был мой босс…
- Боже, как все романтично!!! – воскликнула Лоретта.– Я бы не отказалась от такой случайной встречи.
- Кстати, самое интересное, Диего за меня вступился бы, даже не будучи со мной знаком! Представляешь! Он рассказал, что ему дали такое воспитание…
- Ну, просто герой любовного романа! – не переставала восхищаться Лоретта. Она была в курсе всего, что происходило с Лаурой. В конце каждого дня, если им не удавалось увидеться, они обязательно созванивались и сообщали все новости прошедших суток. Их дружба длилась еще со школы. Они были неразлучны. Даже, когда пришлось учиться в разных ВУЗах, подруги не теряли связь друг с другом, постоянно переписываясь. Лоретта была единственным человеком, который знал о Лауре все до мельчайших подробностей. В свою очередь и Лаура знала все о своей подруге. Такой дружбе можно было только позавидовать.
Несмотря на то, что Лоретта в таком раннем возрасте получила широкую известность, это не испортило ее характер. Она по-прежнему оставалась мягкой, искренней, готовой поддержать в любую минуту. Казалось, ей ничего не стоило нести груз известности на своих плечах. И за это качество Лаура любила свою подругу еще сильнее (насколько это было возможно). Но у Лоретты был один существенный недостаток: чрезмерное любопытство. Вот и на этот раз, только Лауре стоило обмолвиться о Диего, и подруга засыпала ее вопросами.
- Какой он? Красив, как бог? Элегантен? Обходителен?.. Ну, скажи хоть слово!.. – затараторила Лоретта.
- Как же я могу ответить, если ты болтаешь без умолку? Помолчи хотя бы пять минут, а я пока подумаю, рассказать ли тебе о нем, - усмехнулась Лаура.

Добавлено (08.01.2010, 16:27)
---------------------------------------------
- И ты еще сомневаешься?! – возмутилась Лоретта. – Я не успокоюсь, пока не разузнаю то, что меня интересует. Ты ведь знаешь!.. Хотя бы скажи, как он выглядит…
- Он – великолепен! – не удержалась Лаура, вспомнив лицо, глаза, голос Диего…
Заметив мечтательное выражение на лице подруги, Лоретта лукаво заметила:
- Я смотрю, тебе он не безразличен! Ты прямо вся светишься…
- Что за глупости! – прервала ее Лаура. – Он – босс, а я – его сотрудница. Вот и все!
- Но я ведь тебя знаю! От меня ничего не утаить! Ты ни об одном парне не говорила так, как об этом Диего! Глаза не могут скрыть то, что у тебя на сердце! Ну, признайся, ведь он тебе нравится, - не унималась Лоретта.
- Ничего подобного! – стояла на своем девушка.
За время этого разговора Лоретта уже закончила работу над нарядом и приступила к выведыванию тайн Лауры. Увидев, что простыми вопросами она ничего не добьется, модельер прибегла к последнему средству:
- Ну, Лаура, скажи мне о своих чувствах, мы ведь подруги! Он же тебе нравится!
- Хорошо, - сдалась девушка, - я тебе расскажу, что со мной творится. Но это должно остаться только между нами…
- Я буду нема, как рыба, - заверила подругу Лоретта.
- Диего мне нравится, - еле слышно произнесла девушка. – Хотя, может, это лишь минутное увлечение. Может, все из-за случая в ресторане… Не знаю, я теряюсь и… боюсь...
- Не знаю, как для Диего, а для тебя все очень серьезно. Ты никогда еще так не нервничала из-за простой встречи… Думаю, у тебя есть причины для страха. Хотя, не знаю, что тебя пугает!
- Боюсь, если я решусь на серьезные отношения, могу в нем разочароваться, или,
возможно, Диего не воспринял нашу встречу всерьез… Не знаю!.. Я запуталась в самой себе… Знаешь, Лоретта, лучше я пойду. Мне нужно еще заскочить в парикмахерскую… Еще раз спасибо за платье. Оно великолепно! – И девушка направилась к выходу.
- Лаура, - окликнула ее подруга, - ты не взяла платье! Подожди минутку, я заверну его. Кстати, жду от тебя продолжения рассказа…

Добавлено (08.01.2010, 16:24)
---------------------------------------------
Вскоре Лоретта вернулась с пакетом, на котором выделялся ее собственный логотип.
- Вот, держи, - она протянула пакет Лауре. - Не теряй сегодня головы на этом приеме. Желаю удачи!
- Спасибо, Лоретта, и до встречи! Я позвоню тебе, когда вернусь с приема, и сообщу последние новости.
С этими словами девушка развернулась и вышла из мастерской. А Лоретта вернулась в магазин.
Лаура медленно брела по улице и думала о только что состоявшемся разговоре с подругой. Перед ее мысленным взором появился Диего.
- Зачем я о нем заговорила? – спрашивала себя девушка. – Теперь его образ будет целый день меня преследовать…Правда, вечером я все равно с ним встречусь!..
С такими мыслями она добралась до парикмахерской. И даже когда мастер колдовал над прической Лауры, девушку не отпускали мысли о Диего. Через час с умопомрачительной прической она вышла из парикмахерской и направилась к себе домой. Вскоре за ней должен был заехать Диего.
А в это время мистер Мартинес сидел у себя в офисе и думал о Лауре, в сотый раз задавая себе один и тот же вопрос: «Зачем я каждое утро стою у Лауры под окном, пока она спит? Сегодня она меня заметила! Что дальше?! Пойду признаваться ей в любви? Нет уж, нельзя даже думать об этом!.. Наверное, теперь Лаура решила, что я - какой-то идиот, которому больше делать нечего, кроме как стоять у нее под окнами… Хотя, это к лучшему. Теперь она не будет обращать на меня внимание, и сердце перестанет биться как сумасшедшее при каждом ее появлении. Кроме того, я навсегда запомнил урок, что мне преподала Валери, и больше не попадусь на красивые глазки и ангельский характер!»
Тут в его монолог опять вмешался внутренний голос: «Я не буду повторять тебе то, что уже говорил. Ты, наверное, все выучил! Вот только не хочешь применять полученные знания на практике…»
- Только не заводи снова свою шарманку о том, что я люблю ее! Придумай что-нибудь новое – прервал второе «я» Диего. – Я готов согласиться, что она мне нравится, но не больше. Я никого не люблю и не полюблю! Говорю же, мне хватило Валери! Теперь сердце больше не будет сжиматься от тоски по ушедшему счастью. Оно забыло, что это такое. Мое сердце больше ничего не чувствует! Оно закрыто для всех!
«И даже для твоих родителей?» – съязвил внутренний голос.
- Прекрати придираться к словам! Ты прекрасно знаешь, что я безумно люблю своих родных! Они единственные, кто никогда меня не предавал! - разозлился Диего.– И, вообще, я не собираюсь обсуждать с тобой мои проблемы! Оставь меня в покое!
Его голос сорвался на крик, что потряс пустующий кабинет. Казалось, еще немного, и полетят стекла.
«Ладно, я понял! Может, обойдемся без спецэффектов?!» - робко предложило внутреннее «я».
- Ты прав. Мне нужно успокоиться! Что-то я сегодня сильно нервничаю, - Диего устало провел рукой по лбу и закрыл глаза. А в его голове снова промелькнул мучаюший его вопрос: «Зачем я каждое утро стою у Лауры под окнами?»
Диего, как ужаленный вскочил с кресла и нервно стал мерить шагами свой офис.
- Боже, когда эта дилемма перестанет меня мучить? – спрашивал себя молодой человек.
«Когда ты примешь мои объяснения!» - упрямо твердило второе «я».
- Замолчи! Я уже достаточно тебя наслушался! Оставь меня в покое хотя бы сегодня вечером! – перебил его Диего.
«О, ты не забыл о сегодняшнем приеме?!» - ехидно заметил внутренний голос.
- Я никогда не забываю о приемах, особенно, о тех, которые сам организую! И, будь добр, не влезай сегодня в разговор! Даю тебе отпуск на этот вечер!
«Так и быть, я не буду сегодня тебе мешать!» - внутренний голос затих, и Диего смог, наконец, насладиться полной тишиной. Но вскоре его взгляд скользнул на часы, и молодой человек вспомнил, что должен заехать за Лаурой в половине четвертого. Он вызвал Карлоса. Через несколько минут тот появился в офисе.
- Диего, что-нибудь случилось? – поинтересовался Карлос.
- Нет, ничего, - заверил своего сотрудника мистер Мартинес. – Просто я сейчас уезжаю на прием и хотел оставить тебя за старшего. Если будет что-то срочное, я – на своей яхте.
- Хорошо, все будет в порядке. Желаю отлично провести время.
- Спасибо, постараюсь. Кстати, я иду туда не один. Мисс Лопес согласилась составить мне компанию! Хотя, об этом я уже говорил… Да, еще кое-что, вечеринка закончится поздно, так что Лаура может завтра опоздать на работу.
- Я это учту, Диего, - кивнул Карлос. При этом его глаза недобро блеснули.
Молодой человек кивнул в ответ и вышел вместе со своим помощником из офиса, ничего не заметив. Мысли Диего были уже далеко от фирмы: он представлял себя рядом с Лаурой, уже смотрел ей в глаза и растачивал комплименты.
Вскоре молодой человек мчался по городу, направляясь к дому Лауры. Он пытался представить себе девушку в вечернем платье с соответствующей прической, но у него ничего не получалось. Хотя, Диего был уверен, что Лаура будет сногсшибательна, и заранее заготовил изысканные комплименты. Пока он подыскивал соответствующие слова, показался дом Лауры.
Диего остановил машину как раз на том месте, где был сегодня утром. Но он не обратил на это внимания. Его мысли уже были наверху, в квартире Лауры. Диего взлетел по лестнице и нажал кнопку звонка.
Дверь отворилась, и молодой человек застыл в изумлении. Из головы вылетели абсолютно все комплименты, заготовленные заранее.
- Tu es muy bonita , - только и смог прошептать Диего, не сразу сообразив, что говорит по-испански. Он чувствовал себя как малолетний подросток на первом свидании.
- Мистер Мартинес, может, войдете и скажете по-английски то, что произнесли? - ослепительно улыбаясь, предложила Лаура. – Во всяком случае, его я знаю лучше, чем испанский…
- Вы правы, - обретя дар речи, согласился Диего. – А что касается моих слов, то они переводятся просто: «Ты очень красивая!» Хотя, этого мало! Вы великолепны, ослепительны, неотразимы, изумительны…
- Хватит, хватит, - рассмеялась Лаура. – Вы меня перехваливаете!
- Нет, я просто говорю то, что чувствую! Вы великолепны!
«И это чистая правда», - продолжил Диего про себя, любуясь Лаурой. Она была прекрасна. Девушка походила на ангела, спустившегося с небес. А когда Лаура улыбалась, казалось, что комната озаряется ярким светом.
Лоретта и парикмахер отлично потрудились. Прическа представляла собой собранные в беспорядке на затылке локоны. Два из них мягко струились по щекам. Такое «произведение искусства» как нельзя лучше подходило к платью, создавая таинственно-романтический образ и отражая характер девушки.
Как будто сквозь сон, Диего услышал слова благодарности за комплемент. Он пробормотал что-то в ответ, а сам про себя подумал: «Сегодня вечером Лаура непременно будет королевой бала! Я должен уговорить ее остаться на яхте! Иначе просто сойду с ума от этого непонятного чувства, состоящего из тревоги, нежности, тоски и еще чего-то необъяснимого! Я должен понять, что со мной происходит!» На этот раз внутренний голос не вмешивался, он был верен данному обещанию.
А Диего, взяв Лауру под руку, спустился к машине, и они отправились на яхту. Через час молодой человек свернул к причалу, у которого стояло прекрасное белоснежное судно. Лаура не могла поверить, что вскоре поднимется на борт этой красавицы. Девушка была не в силах сдержать своего восхищения, и ей захотелось узнать побольше о яхте.
- Диего, ваше судно великолепно! – искренне призналась Лаура. – Можно узнать, как оно называется?
- Конечно,… яхта называется “Destino”, что значит «судьба». Когда-нибудь я расскажу вам ее историю.
- А можно сейчас послушать? У нас есть еще время до появления первых гостей.
- С удовольствием, но… у меня одно условие… - Диего внимательно посмотрел на девушку.
- Какое условие? – шепотом спросила Лаура. В ее голове промелькнули все возможные его варианты.
Заметив в ее глазах страх, Диего поспешил продолжить.
- Не бойтесь, Лаура, я просто хотел попросить обращаться ко мне по имени, а то кажется, будто я – старичок лет пятидесяти!!!
После этого заявления послышался чистый, веселый, искренний смех девушки.
- Какой же вы старичок?! – улыбнулась Лаура. – Я вижу перед собой обаятельного брюнета с невероятно красивыми глазами и ослепительной улыбкой…
На этих словах Лаура замолчала, сообразив, что взболтнула лишнее.
- Вы, правда, так считаете?! – Диего повернулся к девушке. Щеки Лауры покрылись румянцем. Еле слышно она ответила:
- Я… правда… я считаю вас очень красивым… Слишком красивым, чтобы это было правдой! – добавила девушке еще тише. Она с опаской бросила взгляд в сторону Диего. Молодой человек смотрел на нее в упор и улыбался. Еще больше смутившись, Лаура отвернулась и стала рассматривать яхту…




Сообщение отредактировал stormy - Пятница, 08-Янв-2010, 16:26
 
Dariya-WolfДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 19:10 | Сообщение # 17
Рыцарь Ада
Группа: V.I.P.
Сообщений: 884
Статус:
Супер-супер!!! А меня вообще потянуло в последнее время на такие романы про типичных американок, рассказанные простым языком. Например Рабыня моды Ребекки Кэмпбелл и Тоскана для начинающих Имоджен Эдвардс-Джонс (тут, правда про англичанку) стали одними из моих любимых книг!!
smile Жду, жду, жду продолжения!!





Сообщение отредактировал Dariya-Wolf - Понедельник, 11-Янв-2010, 19:13
 
stormyДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 20:53 | Сообщение # 18
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Dariya-Wolf, Спасибо!!! а дальше ..... ммммм.... мой любимый момент...

Глава 5.

Молодых людей на некоторое время окутала тишина. Эти мгновения дали Диего шанс еще раз, уже подробнее, рассмотреть Лауру. Она казалась неземной в лучах вечернего солнца. Диего не мог поверить, что находящаяся рядом с ним девушка реальна. Солнечные лучи купались в ее волосах, ныряя в золотые кудри. Они гладили Лауру по щеке. В этот момент Диего завидовал солнечному свету, который мог дотрагиваться до девушки, а она смеялась в ответ. Молодому человеку хотелось сейчас оказаться этим светом, прикасаться к Лауре, дотрагиваться до нее, гладить ее по щеке, обнимать… Диего непроизвольно пододвинулся к девушке и нарушил молчание.
- Знаете, Лаура, вы еще прекраснее, когда краснеете…
Девушка повернулась к нему и, чтобы еще более не смущаться, предложила:
- Диего, может, покажете мне яхту? А заодно я послушаю, как она получила свое название.
- Хорошо, я с радостью познакомлю вас с моей любимицей.
- Вашей любимицей?! – удивилась Лаура. – А у вас есть и другие яхты?
- Нет, что вы… Я не настолько богат, чтобы содержать несколько яхт! Просто это судно помогает мне отрешиться от мира, собраться с мыслями, решить какие-то важные вопросы… Итак, если вы хотите посмотреть яхту до начала приема, пора поменять «ягуар» на палубу “Destino”.
С этими словами Диего вышел из машины, обошел ее и открыл перед Лаурой дверцу. Затем протянул девушке руку и сказал:
- Сеньорита, позвольте проводить вас на борт этой красавицы…(Надеюсь, я не ослепну от вас обеих!)
- Спасибо, - ответила Лаура, мягко улыбнувшись, - я с радостью принимаю предложение и… постараюсь не ослеплять вас…
Она вложила руку в его ладонь и вышла из машины. При соприкосновении их пальцев Лауру будто обожгло огнем. Она почувствовала, как тепло его руки постепенно проникает в нее, окутывая, обволакивая ее всю… Лаура, испугавшись своих ощущений, выдернула руку и отступила на шаг назад.
- Что-то случилось? – поинтересовался Диего, заметив реакцию девушки, хотя в душе был благодарен за этот жест, так как он чувствовал то же, что и Лаура. Ему показалось, будто при соприкосновении их рук, между ними пробежал сильный электрический разряд.
- Нет, нет, - поспешила заверить своего собеседника девушка.
- Ну, раз все в порядке, пойдемте, я покажу яхту… Кстати, вы по-прежнему хотите узнать ее историю?
- Конечно, мне очень хочется ее услышать! – подтвердила Лаура.
- Тогда слушайте… - Диего взял девушку за руку и повел на яхту. При их соприкосновении между ними опять пробежал разряд, но на этот раз Лаура сдержалась и не отдернула руку.
Диего начал свой рассказ… Он целиком погрузился в воспоминания, его лицо озарилось каким-то внутренним светом. Лаура, мельком взглянув на него, уже не могла оторвать глаз от лица молодого человека. В ее голове мелькала одна единственная мысль: «Он великолепен!» Девушка уже забыла, что пару минут назад почти умоляла рассказать историю яхты. Она ничего не слышала. Лауре казалось, что жизнь остановилась, что есть только она, Диего, море, яхта и это бесконечное, прекрасное, голубое небо…
Заметив ее отсутствующий взгляд, молодой человек окликнул девушку.
- Лаура! – она не реагировала. – Лаура, что с вами?.. Лаура?..
Девушка очнулась от своих раздумий и вернулась в реальный мир.
- Все в порядке, правда… Простите, я немного задумалась… Так о чем вы говорили? - Лаура одарила Диего извиняющейся улыбкой.
- Я пытался рассказать историю этой яхты,… но вам, похоже, не хочется ничего слушать, - в голосе молодого человека послышались нотки огорчения и обиды.
- Простите меня, пожалуйста… Я не хотела обидеть вас… Расскажите мне историю!.. Обещаю, что буду слушать очень, очень внимательно! – она слегка дотронулась до руки Диего, и… он растаял.
- Ну, хорошо. Разве я могу отказать такой красавице, как вы, еще при том искренне извиняющейся?! - молодой человек чарующе улыбнулся, показав ровный ряд зубов. И начал рассказ заново…
«Эту яхту купил мой отец, когда был еще молодым. Дед умер рано, оставив ему приличную сумму денег в наследство. Он приобрел яхту, а остаток вложил в нашу фирму “Photos”. Все шло хорошо… Фирма полностью окупила вложенный в нее капитал, приобретала новых клиентов, у моего отца были прекрасные партнеры, он подписывал выгодные контракты и устраивал шумные вечеринки на яхте… Но, однажды, все переменилось: он встретил мою мать и безумно влюбился. Начались романтические встречи, цветы, подарки… Отец долго не решался сказать о своих чувствах, но, в конце концов, пригласил маму на яхту, где сделал ей предложение. Она согласилась… Они устроили шумную и веселую свадьбу, а потом родители отправились в свадебное путешествие на яхте в Англию. А через девять месяцев на свет появился я! В день моего рождения отец и дал яхте название “Destino”…» Вот такая простая история… - закончил Диего свой рассказ.
- Но очень красивая и романтичная, - дополнила Лаура с мечтательной улыбкой. – Да, Диего, можно спросить как зовут ваших родителей?
- Конечно, но зачем? – удивился он.
- Чтобы знать, кого ставить в пример себе! – ответила девушка.
- Ну, что ж, у моей мамы очень красивое имя – Лилиана, а отца назвали – Джордж. Я удовлетворил ваше любопытство?
- Да, спасибо… Как и мне хочется найти такую любовь, какая у ваших родителей! Но, думаю, ее не так просто отыскать…
Разговаривая в том же духе, они не заметили, как быстро пролетело время, и уже начали прибывать гости. Диего встречал всех с доброй улыбкой, пожимал руки мужчинам, одаривал комплиментами дам, не забывая представлять вновь прибывших Лауре. Когда все гости были в сборе, у девушки закружилась голова от обилия самых известных имен города. Она была благодарна Диего за то, что могла присутствовать на этом вечере. Хотя Лаура чувствовала себя немного стесненной, но старалась запомнить все, чтобы позднее пересказать Лоретте в мельчайших подробностях.
Когда веселье было в самом разгаре, Диего подошел к Лауре. Было видно, что девушка нервничает.
- Почему самая красивая девушка этой вечеринки скучает в одиночестве? – спросил Диего, подойдя к Лауре. – Кстати, у меня предложение… Как насчет того, чтобы подарить мне один танец? Может, вы перестанете нервничать. Правда, не понимаю, кого вы боитесь! Мои гости вас не съедят, да и я не собираюсь этого делать…
- Я не боюсь. Просто мне еще не приходилось быть в окружении стольких знаменитостей, - тихо ответила Лаура. – Кстати, спасибо за приглашение на танец. И, думаю, в благодарность за предоставленный мне шанс, я соглашусь составить вам пару.

Добавлено (11.01.2010, 20:50)
---------------------------------------------
Как раз в это время зазвучала медленная, невероятно красивая, мелодия… Диего положил руки на талию Лауры, и они закружились в вальсе. Можно было с уверенностью сказать, что они – лучшая пара из всех собравшихся. Гости невольно любовались легкими, мягкими движениями Лауры и уверенными жестами Диего. Со стороны могло показаться, что эта пара спокойно кружится в танце, а на самом деле девушка переживала бурю различных эмоций. От рук, обнимающих ее, по всему телу разливалась приятная истома. Лаура готова была вечность вот так танцевать в объятиях Диего. Ей совсем не хотелось прерывать эти мгновения истинного наслаждения. Никогда еще девушка не чувствовала себя лучше, чем в эти несколько минут танца. Лауре казалось, что исчезли все гости, на палубе погасили яркое освещение, а они с Диего все еще танцуют, ничего не замечая вокруг… Но вдруг музыка смолкла и девушка почувствовала, что молодой человек отстранился от нее. Будто сквозь сон, Лаура услышала голос Диего:
- Позвольте познакомить вас с Ричардом Чемберленом… Ричард, это - Лаура Лопес.
Услышав известное имя, девушка вернулась в мир реальности. Она увидела перед собой мужчину лет сорока пяти, высокого, элегантного, в черном смокинге с добрыми серыми глазами и темно-каштановыми волосами, в которых виднелось несколько серебряных волосков, что вовсе не портило внешности мистера Чемберлена, а, совсем наоборот, придавало ему еще большее очарование.
- «Боже, - пронеслось в голове Лауры, - он ведь самый известный фото художник в городе! А я стою перед ним как пень бессловесный!»
- Saludo, chica, - мягко поприветствовал Ричард Лауру.
- Что вы сказали? – не поняла девушка, услышав незнакомый язык.
- Ну, с испанского это выражение переводится как «привет, девочка». Обычно так отец приветствует свою дочь, - охотно пояснил Ричард. – Как я вижу, вы новичок в этом языке.
- Вы правы, - согласилась девушка, - хотя, Диего уже обещал взяться за мое обучение.
- Ну, что ж, тогда начнем церемонию приветствия сначала… - улыбнулся художник. - Здравствуйте, сеньорита Лопес…
- Очень приятно познакомиться с вами мистер Чемберлен, - произнесла девушка. – Знаете, я ваша большая поклонница! Только благодаря вам я стала заниматься фотографией! Увидев однажды ваши работы, я твердо решила достичь когда-нибудь такого же мастерства!
- Мне приятно это слышать. Думаю, у вас появился шанс воплотить свои мечты в жизнь. Я рад, что с моей помощью в нашей профессии появится еще один талантливый человек. А вы действительно талантливы, ни секунды не сомневаюсь. Зная Диего, я уверен, он не стал бы тратить зря время, если бы вы не были не ограненным алмазом!
- Спасибо, - поблагодарила Ричарда Лаура.
- Так, как я понял, Диего уже занялся вашим обучением, – поинтересовался Ричард.
- Да, вы правы, - кивнула Лаура.

Добавлено (11.01.2010, 20:51)
---------------------------------------------
- Ну, что ж, не буду тягаться с молодым и талантливым человеком. Заранее уверен, что проиграю, - со вздохом сожаления ответил Ричард. – А мне так хотелось предложить вам свои услуги…
- Ричард, я понимаю, что Лаура очень красива, но, может, ты меня хотя бы поприветствуешь? – вставил Диего.
- Saludo, Диего! Como estas? - поздоровался Ричард с другом. – Извини, я немного увлекся…
- Я заметил, - согласился молодой человек. - Но, давай перейдем к делу…
- Думаю, ты хочешь, чтобы Лаура со мной поработала. Я прав? – поинтересовался мистер Чемберлен.
- Ты, как всегда, разгадал мои намерения, - согласился Диего. – Ну, думаю, мне больше нечего здесь делать. Оставляю вас наедине. Уверен, Ричарду есть о чем поговорить. – Он мягко взглянул на Лауру и, чтобы не мешать, отошел в сторону.
А мистер Чемберлен продолжил разговор с девушкой.
- Сеньорита Лопес, раз вы еще не владеете моим родным языком, то и комплименты мне придется говорить по-английски…
- Не беспокойтесь, - улыбнулась Лаура. – Могу вас заверить, один из комплиментов я уже выучила. Хотя, это пока единственная фраза, которую я знаю по-испански. И то, благодаря Диего… то есть, мистеру Мартинесу. Он с самого первого дня нашего знакомства только и делал, что говорил комплименты…
- Ну что ж, я согласен с Диего. Будь я помоложе, последовал бы его примеру. Кстати, можно узнать, какая это фраза?
- Конечно, - кивнула Лаура. – Tu es muy bonita, tu es muy bien... Кажется, она так произносится…
- У вас отлично получается, - улыбнулся Ричард. – Если так пойдет дальше, через месяц - два вы в испанском будете чувствовать себя, как рыба в воде… Но, вы ведь хотели поговорить о работе… Диего показывал мне твои фотографии. Я был приятно удивлен! У вас хорошо получается. Я все не могу понять, в чем секрет… Где вы научились с помощью фотографии передавать чувства и эмоции людей? Сколько я себя помню, не у многих это получается. А кто обладает этим даром, тот становится знаменитым…
- Спасибо за высокую оценку моих работ, - Лаура улыбнулась. – Если честно, я не знаю, как у меня это получается. Просто я делаю фотографии так, как того требует моя душа, мое сердце…
- Ну, что ж, вы правдивы и искренни. Я люблю таких людей. Знаете, сеньорита Лопес, я заключу с вами контракт на пять лет: будете помогать мне в составлении работ для выставок. Вскоре я выделю помещение для вашей собственной выставки. Как думаете, успеете за две недели подготовить материал?
Лаура была в не себя от радости. Она не могла поверить в то, что с ней происходит. Еще вчера Лаура работала в маленькой фирме, а сегодня – заключила контракт с самым известным в Нью-Йорке фото художником. Немного придя в себя от свалившихся на нее новостей, Лаура торопливо ответила:
- Конечно, мистер Чемберлен, я успею все сделать за две недели. Если нужно, я подготовлюсь и за неделю. И… спасибо за доверие.
- Не за что, сеньорита Лопес. По работам видно, что вы на многое способны. Поэтому, я вам полностью доверяю… И давайте начнем с того, что перейдем на «ты». Лаура, можешь звать меня Ричард. Хорошо?
- Согласна... но, как-то неудобно. Вы ведь старше меня!
- Ничего, считай, что я твой дядя. Ты ведь можешь обращаться к дяде по имени?
- Ну, хорошо, вы меня уговорили… Ричард. А когда я могу приступить к работе? Мне не терпится начать поскорее!
- Да, молодежь вся такая! Вечно вы куда-то торопитесь! Попридержи коней, Лаура! Контракт мы уже заключили, и он никуда не денется. Осталось лишь поставить подпись на бумажке, и все будет в порядке. А к работе можешь приступить со следующей недели.
- Спасибо, Ричард. Я была очень рада с вами… с тобой познакомиться.
И они начали обсуждать детали будущей выставки. В этот момент к ним подошел Диего.
- Извините, что прерываю, но… Ричард, тебе не стыдно? Ты завладел вниманием самой красивой девушки на этой яхте! Пора бы и честь знать!
Молодой человек попытался выглядеть возмущенным, но долго ему притворяться не удалось, так как и Ричард, и Лаура рассмеялись. После нескольких минут искреннего смеха Диего добавил:
- Ну, довольно вы посмеялись? А теперь мне можно забрать у тебя собеседницу, Ричард? В конце концов, Лаура – моя гостья, и я должен быть радушным хозяином. Так что тебе придется побыть в одиночестве! – Диего развернулся к девушке.
- Сеньорита, не откажетесь ли составить мне компанию? Я все еще не показал вам яхту и готов исправить эту оплошность…
Лаура улыбнулась.
- Ну что ж, я соглашусь на экскурсию по “Destino”, а то, боюсь, вы устроите из-за меня рыцарский поединок!..
- Как вы догадались?! – с наигранным удивлением осведомился Диего. – Я уже готов был вызвать Ричарда на поединок… Вы спасли его. Ну, а теперь позвольте начать нашу экскурсию… - И Диего протянул Лауре руку.
Молодой человек улыбнулся. Его улыбка взволновала Лауру не меньше его руки, которая сжимала ее пальцы. Но девушка сосредоточилась на разговоре, а Диего нарушил молчание:
- Знаете, Лаура, я только сейчас понял, что мы работаем вместе уже два года, а я до сих пор ничего о вас не знаю, кроме официальных данных. Я уверен, вы отлично работаете и очень красивы… На этом мои знания о вас заканчиваются… Может, расскажете о себе?

Добавлено (11.01.2010, 20:53)
---------------------------------------------
- Saludo, chica, - Привет, девочка (исп.)
- Saludo, Диего! Como estas? - Привет, Диего! Как ты? (исп.)
– Tu es muy bonita, tu es muy bien... - Ты очень красивая, ты очень хорошая…(исп.)


 
caramelДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 14:23 | Сообщение # 19
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
stormy, наконец я добралась до чтения))))
просто супер, как интересно!!!
и спасибо, что больше выкладываешь wink
жду продолжение!


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 23:19 | Сообщение # 20
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, спасибо!!!
Продолжение...

- Но я не могу рассказать ничего интересного! – пыталась возразить девушка. – Моя жизнь – обычные будни простой девочки из тихого провинциального городка. Здесь нет ничего, что бы вас заинтересовало!
- Тогда расскажите все по порядку, а я решу, что меня интересует, а что – нет…- предложил Диего.
- Но ведь вам будет ужасно скучно меня слушать! – все еще отговаривалась Лаура.
- Так, давайте проясним ситуацию, - начал Диего. - Вы не хотите рассказывать о себе или просто боитесь, что усыпите меня своей историей?
- Скорее, второе, - произнесла девушка.
- Ну, тогда могу вас успокоить. Какую бы историю вы не рассказали, я не усну. За время работы на фирме мне пришлось выслушать огромное количество скучных докладов и при этом не спать. Поверьте, мне удалось. Поэтому даже не надейтесь усыпить меня рассказом о вашей жизни. Меня интересует все, что с вами связано… Хотя, мое признание вас удивит, тем не менее, это так…
- Тогда слушайте простую историю самой обыкновенной девочки, которая, возможно, станет звездой… Я родилась здесь, в Нью-Йорке. Мой отец – Джек Лопес и мама – Элеонора Честерфилд жили в небольшом домике на окраине города. Когда мне было пять лет, мама тяжело заболела, и врач посоветовал нам переехать поближе к морю. Отец выбрал Флориду, и вскоре мы оказались в Тампе на берегу Мексиканского залива. С тех пор я полюбила побережье… Мы прожили в Тампе семь прекрасных, счастливых лет. Но это не помогло моей матери… Когда мне исполнилось двенадцать, она навсегда закрыла свои прекрасные, невероятно добрые, ярко-голубые глаза… Мой отец не смог выдержать этого удара. Он безумно любил маму… После ее смерти он начал пить… и… - голос девушки оборвался, на глазах выступили слезы.
Диего остановился и развернулся к девушке. Увидев, как слеза катится по ее щеке, он непроизвольно поднял руку и вытер соленую каплю. Встретившись глазами с Диего, Лаура прочитала в них столько сострадания и понимания, что не выдержала и бросилась в его объятья. Слезы полились безудержным потоком… Диего пытался подбодрить девушку.
- Лаура, успокойтесь, - мягко говорил он. – У всех бывают такие моменты… Нужно просто верить, что скоро все будет гораздо лучше…
Диего гладил ее по волосам, нашептывал слова утешения и наслаждался каждым мгновением, держа девушку в объятьях, вдыхая запах ее волос… Он понимал, что этого может больше никогда не случится. Диего понимал, если продлить объятья, он начнет действовать. Близость Лауры будила в нем зверя. Но молодой человек был не в силах отпустить ее. Будто почувствовав его состояние, Лаура отстранилась от Диего и вытерла слезы.
- Если вам больно об этом вспоминать, можете не продолжать, - предложил молодой человек.
- Нет, все в порядке. Я закончу свой рассказ… - Лаура вытерла последние слезы. - Итак, отец запил… через год я потеряла и его. После похорон, меня стала воспитывать бабушка – Дебора Смитт. Но она была уже пожилой женщиной и, иногда, мне приходилось заботиться о ней, забывая о своих проблемах и трудностях. Хотя, я не жаловалась. Бабушка меня любила и делала все, чтобы я окончила школу, а затем получила профессию. После того, как я получила высшее образование, меня потянуло сюда… а остальное вы уже знаете, - Лаура замолчала.
- Так…я услышал от вас все, кроме самого интересного, - констатировал Диего.
- Что именно вы не узнали? – не поняла девушка.
- Вы не рассказали о жизни в школе и колледже. Мне интересно, были ли вы заводилой или нет, как звали вашего первого парня (хотя, возможно, это не мое дело), кому ты подарила первый поцелуй… Думаю, дальше не стоит продолжать. Хотя, мне интересно все, что с вами связано!
Диего внимательно смотрел на Лауру, пока она обдумывала, что можно рассказать о своей жизни, а что лучше пока оставить при себе. И, наконец, Лаура раскрыла некоторые секреты своей учебной жизни.
- Ну, в школе я была примерным ребенком… - начала девушка. – Училась хорошо… Мне даже удалось окончить школу с золотой медалью… (Хотя, до сих пор не могу в это поверить!) Кстати, я не была заводилой, но иногда могла выкинуть что-нибудь из рук вон выходящее… В общем, считалась девушкой-загадкой. За мной бегало много поклонников, но ни один не тронул мое сердце, не заставил его биться с удвоенной скоростью…
- Так, значит, у вас не было друга?! – не поверил Диего своим же выводам.
- Получается, так… - подтвердила Лаура. – Возможно, это из-за того, что в школе я носила очки, а, может, просто не старалась искать кого-то, как большинство девушек моего возраста… А может, просто не считала их поклонниками. Скорее, воспринимала их как надоедливых мух. В общем, как-то не сложилось. Хотя, «поединки» между парнями из-за меня случались очень часто. Правда, сомневаюсь, что они происходили из-за моей внешности. Скорее всего, состязались за место рядом со мной на контрольных! Вот почему я заикнулась о большом опыте драк…
- И как долго вы собираете трофеи с поединков? – поинтересовался Диего.
- Я никогда не поощряла драки. И, как вы выразились, «трофеи» я не собирала. А почему это вас вообще интересует?! Все в прошлом и не зачем о нем вспоминать, – возразила Лаура. – Кстати, мне этого и не хочется.
- Ну, хорошо, не буду надоедать вам своими расспросами. Думаю, у нас еще будет на это время, - Диего задумчиво посмотрел перед собой и замолчал на некоторое время.
- Что вы имеете в виду? – Лаура удивленно посмотрела на своего собеседника.
- Простите, а что я сказал? – Диего сделал вид, что не понял вопроса.
- Похоже, зря я вам все это рассказала! – покачала головой девушка.
Лаура решила не продолжать этот разговор. Она понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет. К тому же, вскоре к ним подошел мистер Чемберлен.
- Диего, ты сам на меня обижался, а теперь поступаешь точно так же, - начал Ричард.
- А что я такого сделал? – будто не понимая, спросил молодой человек. – Между прочим, мы не совершили ничего такого… хотя, признаюсь, у меня были некоторые мысли…
- Диего… - Ричард укоризненно покачал головой. – Ты ведь приглашал сеньориту Лопес, чтобы она познакомилась с местной, так сказать, «элитой», а не отпускаешь ее от себя ни на шаг… И, кстати, ты собирался показать девушке яхту, а вы уже полчаса топчетесь на одном месте…Что-то не так? Я, конечно, понимаю, что она красавица, но…
- Не беспокойся, Ричард, - перебил его Диего. – Я не собирался соблазнять Лауру. Хотя, это очень заманчиво…
- Диего, прекрати, - повысил голос Ричард. – Ты смущаешь даму…
Щеки Лауры покрылись предательским румянцем, и она опустила глаза.
- О, - Диего прикрыл рот рукой. – Миледи, простите мое невежество. – Молодой человек почтительно поклонился и поцеловал девушке руку.
- Прекратите, Диего, - усмехнулась Лаура. – А то я поверю, что вы средневековый рыцарь!
- Хорошо, ради вас… - Диего еще раз поклонился и повернулся к Ричарду. - К тому же, мы как раз собирались возвращаться к гостям, когда ты помешал… Надеюсь, - обратился молодой человек к Лауре шепотом, - мы продолжим нашу занимательную беседу без свидетелей…
Он подмигнул девушке и удалился, напевая что-то себе под нос. Ричард покачал головой, а Лаура улыбнулась ему в след. Диего занялся гостями, и девушка все оставшееся до конца вечера время провела в компании с Ричардом, обсуждая свою работу и предстоящую выставку. Она так увлеклась разговором, что не заметила, как пролетал час за часом, и вскоре ее собеседник, попрощавшись, отправился восвояси.
И только сейчас девушка поняла, что осталась один на один с Диего на яхте… Не понятно почему, но при этом ее охватила дрожь нетерпения и ожидания чего-то необыкновенного, нереального, что непременно должно было произойти.
Лаура облокотилась на поручни и посмотрела в темнеющую воду… Ей в голову пришла мысль, что Диего специально оставил ее на яхте с ним наедине, но она тут же отбросила ее.
- Ведь Диего порядочный человек, - укоряла себя девушка. – Ему не могли прийти в голову такие мысли… Хотя, всего пару часов назад он был не против остаться со мной наедине… И о чем он хотел со мной побеседовать?! Нет… Все это можно объяснить!.. Просто, в суматохе, он забыл, что меня нужно отвести домой…


 
Форум » Творчество » Свободное творчество » В поисках любви (мой второй роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Supernatural93.Ucoz.Ru © 2024-2011