01.12.2017 - сменился дизайн. Оставить отзывы, пожелания и сообщения об ошибках можно в Гостевой


Вторник, 23-Апр-2024, 12:15
Приветствую Вас Человек | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Свободное творчество » Слишком поздно (рассказ №3)
Слишком поздно
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 01:05 | Сообщение # 1
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Слишком поздно

Сара снова встала рано и сразу подбежала к окну. Невысокая блондинка с серыми глазами и приятными чертами лица каждое утра смотрела в окно с тех пор, как уехал Брайан.
Природа вокруг радовала глаз. Бескрайние поля, безоблачное голубое небо и пустые загоны для скота – обычный пейзаж для ранчо. И раньше Сара любила этот тихий уголок вдали от цивилизации. Девушка рано утром выбегала в поле босиком, наслаждаясь прохладой травы, не высохшей от росы… Но теперь ей этого было мало…
Сара с рождения жила на ранчо. Еще ребенком она заворожено смотрела как ее отец управляется с делами на ферме… И как только научилась ходить, получила почетную обязанность кормить всех животных, принадлежащих отцу. И Сара никогда не мечтала о другой жизни. Она даже не думала уезжать в город и жить среди пыли, шума и скуки… Девушка двадцать лет прожила с родителями и не хотел что-либо менять в своей судьбе… Но в один прекрасный день все перевернулось… Она помнит его в мельчайших подробностях…
В этот день на ранчо приехал он… Высокий красавец-шатен с выразительными карими глазами… Его взгляд, казалось, проникал в душу, раскрывая самые сокровенные мечты девушки. Он появился на «Харлее» в кожаной куртке, потрепанных джинсах и простой футболке, на голове красовалась ковбойская шляпа. Незнакомец нарушил тишину раннего утра и сердца Сары…
Она как раз направлялась к конюшне, чтобы накормить лошадей. Сару поразил незваный гость, остановившийся рядом с домом. В его облике было что-то такое, что очаровало девушку… Какая-то загадка, какая-то тайна…
Он галантно поднял шляпу в знак приветствия и подошел к крыльцу.
- Здравствуйте, - произнес незнакомец. – Разрешите представиться, Брайан Макнайт… Я слышал, здесь нужны люди для работы на ранчо… У вас, случайно, не найдется места для меня?
Сара ничего не ответила… Девушка не могла оторвать от него взгляд… Она заметила, что, когда в его глазах отражалось солнце, они приобретали медовый оттенок. А лицо озарялось каким-то таинственным светом…
- Извините, с вами все в порядке? – вывел ее из задумчивости Брайан. – Может, мне зайти попозже?
Девушка очнулась от оцепенения и ответила:
- Все в порядке… У нас как раз уволился один работник! Вы вовремя… Подождите, я позову отца…
Брайан кивнул и остался на улице, а Сара вернулась в дом… Она спиной чувствовала его взгляд, проводивший ее до двери…
Через несколько минут вышел ее отец. Крепкий мужчина лет сорока, с крупными чертами лица, ясными голубыми глазами и добродушной улыбкой…
Сара наблюдала за разговором мужчин из окна… Ей почему-то очень хотелось, чтобы отец взял Брайана на работу… Девушка не понимала, по какой причине ей так отчаянно хочется, чтобы он остался на ранчо…
Сара напряглась, улавливая любое движение отца… И сама не ожидала, что радостно вскрикнет, когда увидела, как отец пожал Брайану руку.
С этого дня началось совсем другая жизнь для девушки, которая никогда не жила бок о бок с симпатичным молодым человеком. Сара стала дольше одеваться к обеду, в волосах носила цветы и каждый раз старалась чем-то удивить… Отец наблюдал за резким изменением поведения дочери с явным недоумением… А девушка с радостью замечала, что Брайан частенько поглядывает на нее, и в его глазах вспыхивает улыбка.
Так прошел месяц. Сара по-прежнему принаряжалась. Оставаясь случайно с Брайаном наедине, она бросала в его сторону скромные взгляды и тут же опускала голову над вышиванием или книгой, если замечала, что молодой человек смотрит в ее сторону. Сара очень хотелось поговорить с Брайаном, но она не знала, с чего начать… И в конце концов, молодой человек сам сделал первый шаг…
Было раннее утро… Сара, проснувшись, бросила мимолетный взгляд в окно и не смогла оторваться. Она увидела Брайана. Он был у амбара, по-видимому, только закончил убирать сено… Молодому человеку стало жарко и он, сняв футболку, обливался водой из бочонка… Девушка несколько минут наблюдала за ним. Она скользнула взглядом по мокрым волосам, слегка грубоватым чертам лица, залюбовалась атлетично сложенным телом… В этот момент Брайан посмотрел в ее окно, и девушка поспешно опустила занавеску. Чуть позже она вышла из дома, направляясь к конюшне. Сара не заметила, как Брайан последовал за ней, и вздрогнула, когда он ее окликнул.
- Сара, - молодой человек поравнялся с девушкой. – Можно задать вам один вопрос?
Она тихо кивнула, перебирая в уме варианты.
- Вам понравилось то, что вы видели пару минут назад? – спросил он, загадочно улыбаясь.
Сара залилась краской.
- Извините, я не должна была подсматривать за вами… Просто… я… извините…
- Так вам понравилось мое небольшое выступление? – поинтересовался Брайан.
- Вы специально! – догадалась девушка. – Я расскажу отцу, что вы пытались меня соблазнить!
- А у меня получилось? – Брайан поймал взгляд Сары. Его глаза приобрели какой-то новый оттенок, который девушка заметила впервые… Она смущенно отвела глаза, и снова предательский румянец задел ее щеки.
- Это можно считать положительным ответом? – спросил он, и на несколько секунд замолчал. – Будем считать, что да! – продолжил Брайан…
Так началось самое прекрасное время в жизни Сары… Теперь каждое утро девушка виделась с Брайаном… Она и не заметила, как получилось, что они перешли на «ты».
А, однажды, они совершали конную прогулку по ранчо… Отец поручил Брайану осмотреть изгородь на его территории, а Сара решила прокатиться вместе с ним… Они возвращались уже затемно… Луна освещала притихшее ранчо, ее свет обволакивал каждый предмет, каждое дерево… Звезды улыбались, смотря с небес на уснувшую землю… Сара и Брайан в молчании подъехали к конюшне… Он быстро спрыгнул с лошади и помог девушке спуститься, на несколько секунд задержав ее в своих объятиях… Молодой человек поставил ее на землю и нежно провел рукой по щеке… Сара закрыла глаза, наслаждаясь прикосновением… Все вокруг замерло, будто зная, что произойдет дальше… Сердце девушки забилось быстрее… И Брайан не заставил себя долго ждать… Он притянул Сару к себе и поцеловал… Каждая клеточка тела девушки отозвалась на поцелуй… Она была ошеломлена бурей чувств и эмоций, которые проснулись в ней… Это длилось всего пару секунд, но Саре они показались вечностью… Когда Брайан оторвался от ее губ, девушка вздохнула… Она сама не понимала, что ли это был вздох облегчения, то ли вздох разочарования, что все так быстро закончилось…
Брайан по-своему истолковал ее вздох и хотел извиниться за свой порыв, но Сара осторожно прикрыла рукой его губы, не дав заговорить…
- Не надо извиняться, - прошептала девушка. – Не надо…
Молодой человек улыбнулся ей и снова поцеловал… Потом они расстались, но всю ночь девушка думала о том, что произошло…
Целую неделю Сара была в объятиях счастья и обретенной любви… Она не верила, что воплотились в жизнь ее сокровенные мечты и желания! Она нашла человека, с которым хотела прожить свою жизнь. Сара была уверена, что не пожалеет о своем выборе, не будет страдать, пока Брайан с ней рядом…
Но вот настал вечер воскресенья… Утром Сара получила короткую записку от Брайана и весь день тревожно ждала назначенного часа встречи… Что-то подсказывало, она получит плохие известия… К тому же, весь день девушка не видела Брайана и начала беспокоиться… Часы до назначенного времени, казалось, тянулись бесконечно… Наконец, солнце, нехотя, направилось к горизонту…
Сара покинула свою комнату и с бешено бьющимся сердцем направилась к амбару, где ночевал молодой человек. Девушка осторожно открыла скрипучую дверь и зашла внутрь. Ей было любопытно, зачем Брайан попросил зайти. Глаза не сразу привыкли к темноте…
- Сара, - позвал ее Брайан, появляясь из угла амбара… Голос его как-то странно дрожал…
- Что случилось? – взволнованно поинтересовалась девушка.
- Я позвал тебя… - начал он. – Мне нужно поговорить с тобой… Я… Мне нужно уехать… Точнее, я даже должен уехать…
- Что-то не так? Я тебя обидела? – забеспокоилась Сара.
- Нет, дело не в тебе… - покачал головой Брайан. – Я не могу сказать! Ты не поймешь… Если честно, я и сам не до конца все понял… Но я должен уехать…
- Зачем ты это делаешь? – Сара с грустью посмотрела ему в глаза. – Зачем разбиваешь мое сердце? Ты подарил мне лучшие дни моей жизни… Так зачем все разрушаешь? Зачем?!
Слезы потекли по ее щекам, и девушка выбежала из амбара…
- Я боюсь твоей любви! Я боюсь самого себя! Я тебя не достоин… - прошептал Брайан в пустоту и опустился в сено…
Сара в слезах добежала до совей комнаты и упала на кровать… Ее счастье разрушилось… Оно разбилось, когда ничего не предвещало такого конца… Все было так хорошо!
- Почему он это сделал? Почему оттолкнул меня? – с горечью спрашивала девушка… Она забылась тяжелым сном, так и не получив ответа…
А на следующий день Брайан уехал… Сара лишь услышала шум отъезжающего мотоцикла… Девушка не удержалась и посмотрела в окно, чтобы в последний раз увидеть его… Она хотела запомнить его лицо, грустные карие глаза, опущенные плечи… Брайан бросил прощальный взгляд на ее окно, а Сара, как в первый раз, спряталась за занавеской… Но девушка успела заметить невыразимую боль в ее глазах…
- Почему ты уезжаешь? Почему? – задала ему молчаливый вопрос девушка. Ей безумно хотелось выбежать на улицу и остановить его… Она даже подошла к двери и взялась за ручку, но в этот момент услышала звук удаляющегося мотоцикла… Сара выбежала из дома, но увидела лишь клубы дыма, поднимающиеся на дороге… Она вернулась в комнату и бессильно рухнула на кровать… Так девушка и просидела, пока на ранчо не опустились сумерки… Отец приходил к ее двери, хотел поговорить, но Сара лишь прошептала, что хочет остаться одна… А когда на небе зажглись первые звезды, девушка подошла к конюшне, оседлала лошадь и поскакала в поле… Она все удалялась от ранчо, пока не остановилась на краю обрыва… Сара спустилась на землю, присела на большой валун и устремила глаза в ночное небо… Звезды улыбались ей, но девушка не замечала этого… Она искала его! Одного, единственного, кому принадлежало ее сердце… Сара вспоминала каждую секунду, проведенную наедине с Брайаном… Каждый взгляд, каждый жест, каждую улыбку… Она никак не могла покинуть тот мир, где ее сердце чувствовало и любило, где небеса спускались к ней, где солнце дарило только ей лучи счастья и рядом был Брайан… Сара была готова уехать за ним в большой мир, лишь бы найти его… Но она не знала, куда ехать и плакала от своего бессилия…
- Почему мы совершаем ошибки, и не в силах их исправить? – спрашивала Сара у звезд. – Брайан, почему ты уехал? Почему не объяснил ничего? Почему не попросил остановить или уехать с тобой? Почему не сказал о том, что чувствует сердце? Я бы все отдала, чтобы вернуть тебя. Я хочу снова чувствовать твои теплые объятия, хочу тонуть в карих глазах, которые укрывали от тревог, хочу прикоснуться к любимому лицу, услышать родной голос, шепчущий мое имя… Только ты произносил «Сара» так, что вздрагивало сердце, что душа замирала в ожидании чего-то необыкновенного и волшебного… Брайан, Брайан…
Сара затихла… Она прислушивалась к ночной тишине, в глубине души надеясь почувствовать приближение Брайана… И в одно мгновение, девушке даже показалось, что она слышит звук мотора… Она мечтала, как подбежит к нему, обнимет, прижмется к груди и прошепчет о своей любви… А Брайан улыбнется и ответит:
- Малышка, я больше не уеду! Я не могу жить без тебя! Солнце не греет, жизнь стоит не месте, когда тебя нет рядом…
Но ей лишь показалось… Он уехал… Уехал! Как же резало сердце это слово: уехал! Брайан! Брайан!! Почему я не сказала, что люблю тебя? Почему промолчала? А ты так ждал этих слов… Пот почему ты уехал! А ведь все могло быть иначе! Всего три слова! И ты сейчас был бы рядом… Но… слишком поздно! Слишком поздно… Тебя нельзя вернуть… Время не прокрутить, как пленку, назад, во вчерашний день, когда ты был рядом… Слишком поздно я поняла, что ты был послан мне судьбой, а я оттолкнула свое счастье…


 
caramelДата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 00:11 | Сообщение # 2
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
так он уехал потому что она не призналась ему в любви??? как-то странно, немного не поняла

я честно говоря подумала сначала, что он какой-нибудь мошенник или ловелас, соблазнит несчастную девушку и уедет (это в начале), потом, когда он сказал, что уезжает и прошептал

Quote (stormy)
Я боюсь твоей любви! Я боюсь самого себя! Я тебя не достоин…

я решила, что он женат или еще чего в этом роде
а тут оказалось, что она его оттолкнула? чем??
или это просто она так решила неправильно истолковав его поступок?

в общем что-то я запуталась)))


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 15:14 | Сообщение # 3
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, в общем-то, идея была в том, что это ОН - боится любви и ответственности за нее (любовь)
У меня первоначально была идея о продолжении, что он вернется через некоторое время и расскажет ей о причине отъезда... Но, что-то не складывается никак...
А Брайан - под его словами "я тебя недостоин" - я хотела сказать, что он - скрытный, чересчур осторожный, падкий на развлечения (сцена с утренним подглядыванием)... И уезжает он из-за того, что начинает понимать, что привязался к Саре. А этого он допустить не может - слишком любит свободу...
А Сара - просто не могла с ее чистой и открытой душой предположить, что тот, кого она любит, может так эгоистично поступать, поэтому и решила, что сама во всем виновата...
Кстати, если бы было продолжение, я хотела закончить тем, что Сара его оттолкнет, сказав, что уже Слишком поздно и, был вариант, что выйдет замуж за другого...


 
caramelДата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 17:44 | Сообщение # 4
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
stormy, а, ну тогда все понятно))) она просто неправильный вывод сделала, все ясненько!
Quote (stormy)
он - скрытный, чересчур осторожный, падкий на развлечения (сцена с утренним подглядыванием)... И уезжает он из-за того, что начинает понимать, что привязался к Саре. А этого он допустить не может - слишком любит свободу...

а, ну что-то такое я и предполагала под "или еще чего в этом роде")))

кстати! вот после твоих объяснений мысль в голову пришла, вчера не задумалась об этом:
ты читала "Ярмарку тщеславия"? просто твоя Сара напомнила мне чем-то Эмилию Осборн (Седли). та тоже была девушкой с очень чистой душой и была без памяти влюблена в Осборна, который хоть в принципе человеком был неплохим, но уж очень испорченным. Эмилию он по сути не любил, а скорее симпатизировал, ну просто не способен он был тогда на любовь, потому что был эгоистом. А она его боготворила и была совершенна слепа к его недостаткам, и если что шло не так, во всем винила себя.

ну и Брайан на Джорджа Осборна соответственно похож, но не так сильно)))

вот такие ассоциации промелькнули! biggrin


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 20:49 | Сообщение # 5
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, к сожалению, никак не соберусь почитать... Этот диплом, млин...
Спасибо!!! какие, оказывается, ассоциации мой рассказ вызывает...


 
Форум » Творчество » Свободное творчество » Слишком поздно (рассказ №3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Supernatural93.Ucoz.Ru © 2024-2011