01.12.2017 - сменился дизайн. Оставить отзывы, пожелания и сообщения об ошибках можно в Гостевой


Пятница, 29-Мар-2024, 11:58
Приветствую Вас Человек | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Свободное творчество » Клятва (первый роман)
Клятва
stormyДата: Суббота, 26-Дек-2009, 02:20 | Сообщение # 1
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Сразу говорю, роман - самая первая попытка писать прозу... Поэтому очень наивен, несостыкован, местами - глуп и чересчур слащяв... но переписывать больше не буду - так сама для себя решила... итак, уже три раза переписывала... biggrin

Клятва.

Oath.

“… торжественно клянусь: я буду любить вас всю свою жизнь, и мое сердце больше не будет принадлежать никому другому. А также, я клянусь, что больше ни на ком не женюсь!..”

Эта клятва чуть не разбила жизнь ни в чем неповинного человека. Если бы тот, кто ее давал, не влюбился (вопреки клятве) …

*прототипами главных героев (Кевин, Брайан, Ник, Эй Джей и Хауи) послужили участники группы “Backstreet Boys”.

Все описанные места не имеют ничего общего с реальностью. Это лишь выдумка автора.


Глава 1.

Прозвенел будильник. Кевин, нехотя, открыл глаза. Это был высокий шатен с невероятно красивыми зелеными глазами, которые притягивали к себе с какой-то сверхъестественной силой. Он посмотрел на часы, затем перевел взгляд на девушку, лежащую рядом. Ее звали Дженифер. ( Кевин ласково называл ее Дженни). Она умела расположить к себе людей. Дженифер поражала всех добротой и искренностью. У нее были лучистые
голубые глаза и вьющиеся каштановые волосы. А также – ослепительная улыбка. Все
это и сразило Кевина. Он влюбился без памяти, с первого взгляда и теперь считал себя
самым счастливым человеком на свете.
Кевин осторожно провел рукой по волосам Дженифер. Она пошевелилась, но не проснулась.
- У меня самая красивая невеста! – с гордостью подумал Кевин, и его зеленые глаза
засветились от счастья. – Завтра она станет моей женой! Да… я – самый счастливый человек на свете… Так, если я хочу сделать Дженни сюрприз, то пора вставать, - сказал сам себе молодой человек.
Он поднялся с постели и, как можно тише ступая по полу, направился на кухню, чтобы
приготовить Дженифер завтрак.
Пока варился кофе, и жарились тосты, Кевин позвонил в офис.
- Эй Джей, привет, это Кев, - начал молодой человек шепотом. – Как там дела? Хорошо? Слушай, передай отцу, что я сегодня не приду на работу. Сам понимаешь, у меня
завтра свадьба, нужно хорошенько подготовиться!..
- Ладно, я предупрежу Джеральда, - ответил Эй Джей. – А почему ты разговариваешь
шепотом?
- Дженни еще спит, мне не хочется ее будить… Кстати, друг, не забудь, сегодня репетиция церемонии. Ты ведь мой шафер… Надеюсь, у тебя не назначено свидание с очередной принцессой?
- Нет, свидания у меня не назначено. Ведь я приглашен на свадьбу лучшего друга!!! Я
обязательно буду. Не бойся, можешь на меня положиться!
- Хорошо, я на тебя надеюсь. Встретимся позже…
Закончив разговор, Кевин доварил кофе, поставил еду на небольшой столик и, добавив к завтраку ярко красную розу, направился в спальню. Оставив все недалеко от кровати,
Кевин подошел к Дженифер, присел рядом с ней и долго смотрел в родное, безумно любимое лицо…
- Вставай, спящая красавица! – прошептал он шутливо. – Я – принц, который пришел
спасти тебя от вечного сна… - и Кевин поцеловал девушку.
Дженифер открыла глаза.
- Доброе утро, Кев!.. – Она улыбнулась и нежно провела рукой по лицу молодого человека.
- Доброе утро, любимая!.. Я приготовил для тебя небольшой сюрприз, - начал загадочно он. – Только это – первая проба, поэтому будь снисходительной…
Дженифер приподнялась с подушки и устроилась поудобнее. А Кевин поставил перед
ней столик с завтраком.
- Боже, Кев! Какая красота! – воскликнула девушка и понюхала розу.– Но почему? Ты
ведь раньше не приносил мне завтрак в постель!
- Просто я готовлюсь к нашей совместной жизни, - признался молодой человек. – С
этого момента ты всегда будешь завтракать в постели, обещаю!
- Спасибо, Кев! – поблагодарила девушка, поглощая еду. – Знаешь, я еще не вышла за
тебя, а мне уже нравится быть твоей женой…Кстати, а почему ты не на работе?
- Потому что ты для меня важнее всяких бумажек… Я решил прогулять этот день. Думаю, мой отец все понимает. В конце концов, он тоже когда-то был молодым!.. К тому же, думаю, там справятся и без меня. Ведь я не смогу ничего сделать и буду только мешать… - Кевин посмотрел на Дженифер так нежно и с такой страстью, что она поняла все, несказанное им, все, скрытое в глубине его души и сердца, куда только она могла проникнуть… Девушка подарила молодому человеку еще одну ослепительную улыбку.
Она доела завтрак и поцеловала своего жениха.
- Это моя благодарность за приятный сюрприз… - добавила Дженифер.
Кевин убрал столик с кровати и заключил в объятья свою невесту. Они легли рядом друг с другом и предались мечтам о предстоящей свадьбе и совместной жизни.
- Знаешь, Кев, я хочу огромный дом на пляже с видом на океан с прекрасным садом и
множеством детей… - поделилась своими мыслями девушка.
- Правда?! И сколько же маленьких Кевинов или Дженифер ты хочешь?
- У нас их будет не меньше трех! – твердо объявила Дженни.
- Да-а?! Ну, я постараюсь, - задумчиво протянул молодой человек. – А как мы назовем
наших малышей?
- Я еще не придумала, и ты должен мне помочь! В конце концов, они будут и твоими
детьми…Хотя, пока не стоит спешить! У нас еще будет время подумать об этом…Кстати, я очень-очень тебя люблю! А ты?
- Я… - начал Кевин. – Нет, не люблю…
Дженифер удивленно посмотрела на него.
- Я тебя не люблю, а обожаю!.. – закончил молодой человек.
- Ах ты, хитрюга! – воскликнула в мнимом возмущении девушка. – Никогда больше так не шути!..
- Как скажешь, моя королева! Но я ничего не могу с собой поделать! Уж таким уродился!.. – оправдывался молодой человек.
- Кевин, ты… - у девушки не хватило слов, чтобы выразить свои чувства, и она попыталась шутливо устроить молодому человеку небольшую «взбучку».
- Эй, прекрати!.. А то на свадьбе я буду весь в синяках, - сквозь смех произнес Кевин.-
Дженни, я сейчас тебя накажу, - добавил он, заметив, что девушка не собираться останавливаться.
- Накажешь?! А как? – поинтересовалась она.
- Сейчас увидишь, - пообещал Кевин. В его глазах мелькнули озорные огоньки.Он заключил Дженифер в объятья и поцеловал. Девушка, шутя, отбивалась.
- Ой, страшно… Как мне страшно, - смеясь, кричала она. – А, знаешь, такое наказание
мне нравится! Можно еще попроказничать?..
- Попробуй!.. Но наказание будет суровее! – и молодой человек грозно посмотрел на
нее. – Так что выбирай!..
Дженифер хотела продолжить их игру, но ее взгляд случайно упал на часы, и девушка
вскочила с постели.
- Куда ты? – недовольно поинтересовался Кевин. Девушка ласково посмотрела на него, обняла и ответила:
- Мне очень приятно, что ты обо мне беспокоишься, но твоей невесте нужно на при-
мерку свадебного платья, - извиняющимся тоном сообщила Дженифер.
- А, может быть, ты никуда не пойдешь? – с надеждой в голосе поинтересовался Кев.
- Но тогда в чем я буду на свадьбе?! – удивилась она.
- Ты прекрасна в любом наряде, - сделал комплимент молодой человек, - …а еще лучше - вообще без одежды!
- Спасибо, но, боюсь, моя мама это не оценит! Ты ведь ее знаешь!
- Тогда я пойду с тобой! – предложил Кевин и вскочил с постели. Но девушка его остановила.
- Я была бы рада, но нельзя. Жених не должен видеть невесту до свадьбы!..
Молодой человек медленно опустился на кровать…
- А жаль, - с горечью протянул он. И Кевин лениво развалился на постели.
- Кстати, о свадьбе… Ты не забыл о сегодняшней репетиции в церкви?
- Ой, совсем вылетело из головы!.. А что, кто-то женится? – молодой человек, будто в
недоумении, посмотрел на Дженифер.
- Кевин! – с укором начала девушка.- Хватит прикидываться! Я ведь могу разозлиться
и передумать!..
- Хорошо, можешь передумать, - ровным голосом произнес он, но тут же не сдержался и расхохотался.
- Кевин Ричардсон!!! Прекрати немедленно! – крикнула девушка.
- Ну, ладно, ладно. Я пошутил, вовсе не хотел тебя злить. Ну… может, самую капель-
ку… Когда ты злишься, то становишься просто неотразимой… Кстати, про репетицию я
не забыл. Думаешь, я смог бы забыть о самом счастливом дне в моей жизни?!!
- Ну, хорошо, - сдалась Дженифер. – После примерки я сразу поеду в церковь. Встретимся там. Ладно? И не опаздывай!
- Будет сделано, Ваше Величество! – отозвался Кевин, все так же лежа на кровати.
Девушка не стала реагировать на очередную его шутку и собралась уходить.
- Дженни, ты ничего не забыла? – остановил ее молодой человек.
- Нет, а что? – и девушка оглянулась по сторонам.Кевин одарил ее обиженным взором.
- Ах, это! – догадалась Дженифер. – Знаешь, за свое озорное поведение ты наказан! -
строго сказала она.
Но, все же, смягчилась, увидев, как расстроился Кевин. Дженифер подошла к нему и поцеловала, затем направилась к выходу.
- Не скучай, Кев. Встретимся в церкви. Надеюсь, ты не останешься валяться в постели,
когда нужно будет быть там?
Но Кевин, не двигаясь, продолжал лежать. Казалось, слова не дошли до его сознания.
Видя, что ее фраза не возымела действие,Дженифер взяла с кресла подушку и запусти-ла ею в своего жениха.Но девушка промахнулась,«снаряд» пролетел мимо цели,а Кевин продолжал валяться в кровати.
Тогда Дженифер запустила вторую подушку, и она попала в цель. От неожиданности, Кевин чуть не слетел с кровати.
- Вот так-то лучше, - удовлетворенно заметила девушка.
Сообразив, что к чему, молодой человек запустил в Дженифер сразу обе подушки. Но
они попали в дверь, за которой девушка успела скрыться.
После ее ухода, Кевин, чтобы прогнать сонливость, направился в душ. Затем, немного побродив по квартире, он решил привести себя в порядок: побрился, причесался, одел самый красивый, по его мнению, костюм и был готов к выходу. Молодой человек взглянул на часы: оставалось еще немного времени. Кевин направился к телефону с намерением позвонить кузену и своим друзьям. Сначала он набрал номер брата…
- Привет, Брайан! Как дела? Как настроение? – начал Кевин.
- Все отлично, – прозвучало на другом конце провода. – Тем более, мой брат завтра женится… Думаю, у тебя не надо спрашивать про настроение и самочувствие…По голосу и так ясно, что ты светишься от счастья…
- Да, это правда. С тех пор, как я познакомился с Дженни, у меня всегда отличное нас-троение. А завтра я, наконец-то, женюсь на ней…Не могу никак дождаться того дня, ко-гда я смогу назвать Дженифер своей женой…Знаешь,я просто парю в воздухе!!! Кстати, ты не собираешься на репетицию сегодня?
- Конечно, собираюсь. Жаль, правда, что не я буду твоим шафером, но… так распорядилась судьба. Кстати, я уже готовился к выходу, когда ты позвонил…А насчет полетов в воздухе… убедись, что погода летная и… поосторожнее. Как бы тебе не залететь слишком высоко! В небесах нет предостерегающих знаков! Так что попридержи коней… Кстати, я так и не дождался от тебя официального приглашения.
- Ну, если не дождался, то его уже не будет… Думаешь, я позволю тебе смотреть на Дженни?! И не мечтай…Она моя, и только моя…Хотя, так уж и быть, приходи. Ты ведь мой брат, все таки…И извини, за игривый тон. Я буду рад видеть тебя на своей свадьбе. А вообще, скажу по секрету, мне бы хотелось пригласить весь город!
- Но ведь Орландо не деревушка! Тебе не помочь с приглашениями? Учитывая, что у нас мало времени, понадобятся помощники… - поддержал шутливый тон брата Брайан.
- Нет, не надо.Я думаю, Дженни не позволит мне сделать эту маленькую глупость. Хотя, не столько она, сколько ее мать Элеонора.
- Ну, знаешь, эта глупость не такая уж маленькая, - сообщил Брайан. – А насчет мисс Элеоноры… ты прав, я думаю! Да…Не хотелось бы мне иметь такую тещу!
- Кстати, о теще, - подхватил Кевин. – А когда же ты порадуешь нас своей свадьбой?
- Ох, не знаю, братишка… - протянул Брайан. – Я еще не встретил девушку, в которую бы влюбился без памяти. Хотя… Может, я ошибаюсь… Но, не об этом речь…Когда я ее найду, обещаю, ты узнаешь первый. Хорошо?
- Ладно, договорились, - согласился Кев. – Тогда ищи подходящую партию, только не забудь про мою свадьбу. O’K?
- O’K.
Кевин положил трубку и, так как еще оставалось несколько минут до выхода, решил позвонить Эй Джею и Хауи.
- Эй Джей? Привет, дружище, это Кев. Ты уже собрался на репетицию? Надеюсь, не надо напоминать на какую?!
- Привет, Кев. Да, на репетицию я собрался. И ты прав, мне не нужно об этом напоминать. Ты застал меня буквально в дверях…
- Ну, хорошо. Не буду тебя задерживать. Встретимся в церкви…
Закончив разговор, Кевин набрал номер Хауи.На том конце провода никто не отвечал,
и, так как времени почти не осталось, он вышел из квартиры, сел в машину (BMW 850 -
черного цвета) и, через несколько минут, был у церкви.


 
DjessikaДата: Среда, 06-Янв-2010, 15:02 | Сообщение # 2
Демон
Группа: V.I.P.
Сообщений: 664
Статус:
А Супер!!!!!! Требую продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile

 
stormyДата: Среда, 06-Янв-2010, 15:12 | Сообщение # 3
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
Djessika, конечно!!!
Воть, держи... Следующие две главы!

Глава 2.

Выйдя из машины, он пулей влетел туда, так как все же умудрился опоздать. Джени- фер уже ждала его.
- Привет, Дженни, - начал он и поцеловал девушку. – Я знаю… ничего не говори. Из-вини за опоздание. Я очень спешил, правда, правда!
- Ну… Если ты еще раз меня поцелуешь, то я подумаю: поджарить тебя на медленном огне или оставить в живых…
- При таких обстоятельствах, я готов поцеловать тебя еще сотню раз. А чтобы ты не колебалась, я начну прямо сейчас…
- Нет, прощение у меня будешь выпрашивать дома. А сейчас хотя бы поздоровайся со своим кузеном и другом.
- Будет исполнено, моя королева! Сейчас пойду и поздороваюсь со всеми. Видя тебя, я обо всем забываю…Все уже об этом знают и, наверное, не будут на меня в обиде… Ну, оставляю тебя, но не надолго… Наслаждайся одиночеством, пока это возможно…С зав-трашнего дня я не оставлю тебя ни на секунду!.. Кстати, как платье?
- Я опишу его дома во всех подробностях… - улыбнулась девушка.
- Хорошо, я ненадолго отлучусь…
После этих слов Кевин направился к молодому человеку лет двадцати пяти, с коротки-ми вьющимися светлыми волосами и голубыми глазами.
- Привет, братишка, - поприветствовал Кев Брайана. -Ты, как я вижу, опять одет с иго-лочки!..
Кузен Кевина всегда одевался очень опрятно. Любая одежда сидела на нем отлично, будто сшитая специально для него, независимо от того, был ли то смокинг или простой свитер.
- Рад тебя видеть, - ответил на приветствие Брайан.
- Извини, что сразу не поздоровался. Просто, когда я вижу Дженни, забываю обо всем. Даже о простых правилах приличия…
- Ничего, Кев, - успокоил его Брайан, - тебя можно понять. Если бы у меня была такая невеста, я б вел себя гораздо хуже…
- Неужели можно вести себя гораздо хуже меня?! Не могу поверить… Да, от тебя я та-кого заявления не ожидал… - протянул Кевин и рассмеялся. – Скорее это визитная кар-точка Эй Джея, но никак не твоя…
В этот момент к ним подошел брюнет с карими глазами. Правда, свои волосы он час-то перекрашивал во все возможные и невозможные цвета и оттенки. Молодому чело-веку было около двадцати двух лет, и за ним прочно закрепилась репутация отчаянного ловеласа.
- Привет всем, - поздоровался Эй Джей, так как это был именно он. -Кто-то тут упомя-нул обо мне или показалось?
-Ну у тебя и слух! – удивился Брайан. – В следующий раз будем знать, что нужно го-
ворить как можно тише.
- Да, Би-Рок, ты прав… - улыбнулся Эй Джей. – У меня слух что надо. Жаловаться по-
ка не приходилось… Да, Кевин, ты так быстро проскочил мимо меня, что я даже рта не
успел раскрыть…Никогда не думал, что меня можно не заметить, но похоже для наше-
го жениха сейчас все возможно!!!
- Естественно, - поддержал Брайан, - зачем Кеву смотреть на тебя, когда его ждет кра-
савица невеста…
- Прости, Эй Джей… - протянул Кевин. – Ты ведь меня знаешь! Когда я вижу Дженни, то кроме нее для меня ничего не существует… Становлюсь прямо сам не свой… Меня, можно сказать, поднимает над землей и несет к ней.
- Ну, это уж ты преувеличил! – не поверил Эй Джей.
- Я ничуть не соврал… - возразил Кевин. – Когда стрела Амура попадет в тебя, посмо-трим, как тогда запоешь…
- Что-то ваш Амур не торопится! – с сарказмом заметил Эй Джей.
- Просто, ты так часто меняешься, что он никак не может тебя найти, - рассмеялся Брайан.
- Это ты о моем новом прикиде?! – поинтересовался Эй Джей. Он был в модных чер-ных очках, в бейсболке, в широких джинсах и свободной футболке.
-Ты, как всегда, выглядишь просто сногсшибательно. Интересно, почему за тобой не видно девушек, которые попадали в обморок? Ты что, прибыл сюда инкогнито? – шут-ливо спросил Кевин.
- Ну, хватит прикалываться, - обиделся Эй Джей. – Ты что не можешь быть серьез- ным?!
- Извини, дружище, - признался Кевин. – Серьезным я бываю только на работе. А се-годня у меня праздник, поэтому я и подшучиваю над всеми. Не обижайся, друг. Ты – не первый и не последний… Ну, ладно, мне пора к Дженни. Чувствую, она уже свер- лит меня взглядом… Да, я что-то не вижу здесь Хауи…
- Твой отец не отпустил его. Кто-то ведь должен работать, пока все здесь. Но завтра он будет обязательно!
- Ну, ладно… Передайте ему мое сочувствие… А сейчас мне пора. Пока я не превра-тился в кучку пепла, мне лучше вернуться к Дженни… Кстати, церемония скоро начне-тся, так что не уходите далеко. Увидимся позже…
- Ладно, мы будем поблизости, - кивнул Брайан. –Да, а куда делся наш ловелас?
- Ты его пока поищи, а мне пора. Чувствую, моя спина уже начинает дымиться…
И Кев, быстро развернувшись, подошел к Дженифер.
- Не ругайся, - начал он, не дав вставить девушке ни слова, - с меня причитается еще сто поцелуев… Ну, что начнем церемонию или останемся здесь до завтрашнего дня?
- Хорошо, давай начнем, - ответила Дженифер. – Так, я скрываюсь за дверью. Когда заиграет музыка, ты увидишь меня вновь. Не скучай!
И Джении отошла от Кевина. К молодому человеку приблизились святой отец и Эй Джей. Отец Лоренсо считался необычайно веселым человеком. Это был старичок лет шестидесяти с выцветшими голубыми глазами. На нем была белая ряса, как и полага-ется по случаю.
- Мистер Ричардсон, - начал святой отец, - вы готовы к репетиции?
- Да, можно начинать, - рассеянно ответил Кевин, все еще смотря вслед Дженифер.
-Ну, раз мы можем начать, то не могли бы вы оторваться от двери, за которой скры-
лась ваша невеста? Не бойтесь, она никуда не денется… И чем скорее мы начнем, тем
скорее вы увидите ее снова, - усмехнулся Лоренсо.
- Да, вы правы, - кивнул Кевин, отрывая взгляд от двери. – Давайте начнем…
Святой отец занял свое место, Эй Джей встал немного позади Кевина, который стоял
перед алтарем. Жених смотрел только в сторону двери, за которой находилась Дже-нифер. А вот Эй Джей проявлял большой интерес к свидетельнице со стороны невесты. Это была высокая, стройная блондинка двадцати лет. У нее были прекрасные карие глаза и грациозная походка, насколько успел заметить Эй Джей, пока Мелисса (именно такое имя дали ей родители) занимала свое место.
Брайан сегодня исполнял роль отца Дженифер. Он задержался на работе и не смог приехать. Брайан встал немного позади Кевина, чтобы подвести невесту к алтарю.
А роль гостей играли: мать Дженифер – Элеонора и родители Кевина – Энн и Дже-ральд.
Заиграла музыка, дверь открылась, и появилась Дженифер. Пройдя по проходу между рядами кресел, она приблизилась к Брайану.Он взял девушку под руку и подвел к Кеви-ну…
Через полчаса репетиция закончилась. Кевин, как полагается, поцеловал Дженифер, и они отправились домой, поблагодарив всех, кто присутствовал в церкви. Перед уходом они подошли к Элеоноре, женщине примерно пятидесяти лет с голубыми глазами и ка-штановыми волосами, как у дочери, в которых уже появилось несколько седых прядей. Она, как всегда, была одета по последней моде.
- Миссис Элеонора, рад вас видеть, - поприветствовал ее Кевин.
- Мистер Ричардсон, доброе утро, - наклонила она голову в знак приветствия.
- Ну, как тебе церемония, мама? – поинтересовалась Дженифер. – Кстати, куда исчезла Мелисса? Вы, случайно, не поругались?
- Все было великолепно… Хотя, я бы немного поменяла декорации, но… Завтра все будет в лучшем виде! А Мелиссе срочно потребовалось вылететь в Европу.Какое-то де-ло, требующее немедленного ее вмешательства! Ты ведь знаешь, она у нас девушка за-нятая…
- Да-да, конечно. Надеюсь, завтра ей удастся выбраться. Она ведь моя свидетельница. А какая свадьба без нее?.. Ну, ладно, нам пора. Кевин кое-что мне обещал… А еще я хо-тела пообщаться с Энн и Джеральдом.
- Вы идите, а я еще немного задержусь. Нужно уточнить некоторые вопросы с отцом Лоренсо… Приятного вечера.
Элеонора улыбнулась им на прощание, а влюбленные направились к родителям Ке-вина, которые сидели немного дальше.
- Добрый вечер, мама, - поприветствовал молодой человек женщину сорока девяти лет, с серо-голубыми глазами, блондинку. Несколько седых прядей только украшали ее, а не наоборот. Кевин невольно залюбовался матерью. Несмотря на возраст, она все еще была красива. Энн старалась следовать моде. Ее считали элегантной и утонченной осо-бой. Женщина обладала мягким и покладистым характером, поэтому в их доме всегда была теплая и дружеская атмосфера. Энн была замужем уже двадцать девять лет, и за это время ни одна ссора не нарушала спокойствия семейной пары. Молодой человек по-целовал женщину в щеку.
- Кевин, дорогой, рада тебя видеть, - Энн ласково погладила его по голове. – Дженни,
ты, как всегда, прекрасна.
- Спасибо, - девушка застенчиво улыбнулась.
- Сын, рад тебя видеть, - послышался голос Джеральда.Шатен пятидесяти трех лет, об-менялся рукопожатием с Кевином. Зеленые глаза, как у сына, внимательно следили за
всем происходящим вокруг. По его поведению было видно, что он человек деловой и обладает твердым характером. Решения Джеральда на фирме никогда не обсуждались.
Кевин унаследовал все качества отца. И, не случайно, им гордились и пророчили бо-льшое будущее. Джеральд часто повторял, что сын – точная копия его самого в молодо-сти.
Поговорив еще немного с родителями Кевина о завтрашнем дне и приготовлениях, влюбленные покинули церковь. Подъехав к дому, они поднялись на второй этаж и по-дошли к своей квартирке. Кевин открыл дверь, взял Дженифер на руки и переступил порог.
Как только ее ноги оторвались от земли, девушка испуганно вскрикнула.
- Что это было? – удивленно спросила Дженифер, снова почувствовав твердую почву.
- Ну, раз у нас была репетиция, я решил войти в роль до конца, - пояснил Кевин. – Ес-ли мне не изменяет память, муж должен перенести жену через порог их дома после сва-дьбы. Я это и сделал!
- Хорошо, сдаюсь… Знаешь, я уже начинаю склоняться ко второму варианту наказа-ния: оставлю тебя живым. По крайней мере, до завтрашнего вечера. А там… Посмот-рим…
- Ах, спасибо, спасибо, спасибо… Мне так хочется пожить еще немного. Ведь я так
молод… Я еще не готов умирать. У меня вся жизнь впереди… Кстати, я не сказал очень
важную вещь…
- О чем ты? – поинтересовалась Дженифер.
- Я не говорил, что безумно тебя люблю! И,если мне суждено прожить с тобой до кон-ца моих дней, это – не наказание, а огромное счастье…
- О, Кев! – девушка с нежностью посмотрела на своего жениха, не в силах вымолвить ни слова. – Знаешь, я тоже люблю тебя… И всегда буду любить, чтобы ни случилось!.. Кстати, ты обещал искупить свою вину, помнишь?
- Конечно, еще бы. Ведь это прекрасный предлог, чтобы поцеловать тебя. Ну, что? Мне начать прямо сейчас?
- Нет, немного помучайся! – улыбнулась Дженифер. -Сначала, нам не мешало бы под-крепиться. Ведь, насколько я тебя знаю, ты пойдешь гораздо дальше простых поцелуев!
- Я так не играю!.. Ты раскрыла все мои намерения! – Кевин состроил обидную мину.
- Естественно! – Дженифер улыбнулась. – За год нашего знакомства я выучила все твои уловки. Я – единственная, кого тебе не удается дурачить! Поэтому ты и хочешь поскорее сделать меня своей женой, чтобы я не раскрыла все твои секреты…
- Боже, - молодой человек закрыл глаза рукой театральным жестом, - кого я выбрал се-бе в жены! Это не женщина, а кладезь различных секретов, уловок и тайн… Что еще мне предстоит о тебе узнать, Дженни?
- О… Кев, ты каждый день будешь открывать новые и новые двери в моем сердце и душе! Так что запасись терпением! Оно тебе очень понадобится…
- Хорошо, сдаюсь, - Кевин опустил руки. – Но, давай поговорил об этом позже… А сейчас, может, все-таки поужинаем? Я проголодался, а силы мне еще понадобятся…-
Он, не спеша, окинул взглядом свою невесту. В его глазах вспыхнул огонек страсти.
- Ладно… Подожди минут пять, я что-нибудь приготовлю. – Дженифер взъерошила волосы Кевина. Он перехватил ее руку и поцеловал в ладонь. Но девушка вырвалась и прошла на кухню.
Спустя некоторое время, Дженифер позвала молодого человека ужинать. На столе по-явились жареная картошка и овощной салат. На десерт были припасены бутылка крас- ного вина, мороженое и шоколад.
- Я в очередной раз убедился, что ты – шкатулка секретов… - сообщил Кевин после ужина. – Во-первых, ты – красавица; во-вторых, можешь создать кулинарный шедевр из ничего; в-третьих, любишь меня, не смотря ни на что… Так я могу долго перечислять… Думаю, твои таланты неисчерпаемы…
- Кев, прекрати, - смутилась девушка, - ты меня перехвалишь!
- Я это и пытаюсь сделать! – лукаво улыбнулся он, подошел к ней и поцеловал. Это был долгий, страстный и требовательный поцелуй. В Дженифер тут же вспыхнул ответ-ный огонь. Кевин, почувствовав это, взял девушку на руки и направился в спальню…
- Кев, что ты делаешь? – поинтересовалась она.
- Пытаюсь заслужить прощение за сегодняшнее поведение, - улыбнулся он, толкнул дверь спальни и скрылся за ней вместе с Дженифер…

Добавлено (06.01.2010, 15:12)
---------------------------------------------
Глава 3.

Проснулись они почти одновременно.
- Знаешь, Кев, - начала Дженифер, - я еще колеблюсь насчет твоей судьбы за вчераш-нее поведение.
- Да?! – его глаза заблестели недобрым огоньком. – Ну, тогда держись… Сейчас я тебе такое устрою!..
Он обнял девушку. Она, шутя, пыталась освободиться. Кевин поцеловал Дженифер в губы, прижимая ее к себе все крепче и крепче, и… они забыли о времени…
- Ну, что, теперь моя участь определена? – спросил он после примерно двух часов лю-бовных игр.
- Думаю, я тебя поджарю! – ответила девушка. – Пошла, приготовлю сковородки…
- Что ты сказала?! Ну-ка, иди сюда! – он поманил Дженифер пальцем.
- Ни за что! – девушка покачала головой. – Знаю, ты попытаешься меня соблазнить… И у тебя это получится…
Кевин попытался поймать Дженифер, но она увернулась и попыталась убежать. Но де-вушке это не удалось. Кевин поймал ее у двери и начал щекотать…
- Хватит, Кевин, хватит! – кричала Дженифер сквозь смех. – Шутка! Я пошутила! Ты останешься жить, обещаю! Ведь я хочу выйти за тебя замуж, а без тебя это невозможно!
- Так ты обещаешь?! – Кевин посмотрел ей в глаза.
- Обещаю, обещаю! Перестань!
Вдруг Кевин стал очень серьезным. Он отпустил девушку, которая тут же отошла на безопасное расстояние, подошел к ней и присел на одно колено. Дженифер удивленно следила за ним.
- Что ты собираешься делать? – спросила она.
- Может, глупость, а, может, и нет… - загадочно начал Кевин. – Знаешь, я хочу дать тебе клятву… Ничего не говори… Пока говорить буду я…
И он произнес следующее: «Дженифер Уайт, я не могу представить свою жизнь без вас… К тому же, завтра вы станете моей женой… Поэтому я, Кевин Ричардсон, торже-ственно клянусь: я буду любить вас всю жизнь, и мое сердце не будет принадлежать ни-кому другому! А также, я клянусь, что больше ни на ком не женюсь!»
- Ух, кажется, все, -закончил он, встал с колена и вопросительно посмотрел на Джени-фер. – Ты ничего не скажешь?
Девушка смотрела на Кевина, совершенно не понимая происходящего.
- Что это было? – спросила она, оправившись от шока.
- Я только что поклялся тебе в вечной любви и преданности, - абсолютно спокойно пояснил молодой человек. – Если ты чего-то не поняла, с огромным удовольствием пов-торю эту процедуру. Я никогда не устану признаваться тебе в любви!..
- Кев, но зачем ты это сделал? – все еще не понимала девушка.
- Я же сказал,из-за безумной любви к тебе…- он опустился перед ней на колени и взял ее руки в свои ладони.
- А, знаешь, мне еще никто не клялся, - призналась Дженифер и улыбнулась.
- Да?! Оказывается, я первооткрыватель! Здорово! Хотя, поверить не могу, что такой красавице никто не клялся в любви! Недопустимое упущение!
- Но ты с лихвой восполняешь эти потери! – девушка слегка коснулась его губ свои-ми.
- А ты умеешь убеждать мужчин, - Кевин прижал ее к себе и продлил поцелуй, но да-льше не пошел. – Слушай, меня посетила одна мысль, - молодой человек оторвался от ее губ… - Мне понравилось выступать. Особенно, если есть такие благодарные зрители, как ты… Может, мне податься в актеры? По-моему, было бы неплохо…
- Но, мне будет плохо! И не мечтай о карьере артиста! Спустись на землю! Я ведь ум-ру от тоски по тебе, пока будут длиться гастроли… Я и сейчас-то вижу тебя редко. По-хоже, скоро начну ревновать к фирме… Ты, что готов бросить меня ради карьеры?
- Ну, что ты, моя радость. – Кевин ласково улыбнулся ей. – Я не смогу и дня прожить без тебя!
- Ладно, я тебе верю… Ну, а сейчас пора готовить завтрак. Я очень проголодалась. Ты меня совсем измучил!..
- Я могу продолжить… - намекнул он, оглядывая ее легкий халатик, наброшенный на голое тело. – Стоит мне только представить, что скрыто под легкой материей…
- Кевин, прекрати! Ты неисправим!!! Есть ведь более важные вещи!.. Кстати, я как раз хотела заняться одним из них… А ты, так и быть, можешь понежиться в кровати… Но, не думай, что я позволю тебе валяться на каком-нибудь диване всю нашу совместную жизнь!
- Может, ты, все-таки, передумаешь? – он с мольбой посмотрел ей в глаза.
- Это, конечно, очень заманчиво, но… тогда мы останемся без завтрака. Так что, изви-ни… Хотя, спасибо за предложение…
Дженифер поцеловала жениха и отправилась на кухню, даже спиной чувствуя, что Ке-вин следит за каждым ее движением… Она скрылась за дверью, а молодой человек вдруг вспомнил их первую встречу…
Был теплый солнечный летний день. У Кевина было великолепное настроение. Он
шел из офиса отца, где работал, напевая что-то себе под нос. Вдруг молодой человек увидел девушку, идущую ему навстречу. Кевин не мог оторвать взгляд от прекрасного «видения». Она несла папку с какими-то бумагами. Молодому человеку показалось, что все вокруг любуется ее красотой, даже время замедляет свой ход… Девушка улыбну-лась Кевину чарующей улыбкой. Он шел, как во сне. Молодому человеку казалось, что девушка слишком далеко от него, а он старается ее догнать… В итоге, он столкнулся с ней, не заметив, что находился всего в нескольких шагах он красавицы, поразившей его воображение… Естественно, папка выпала из ее рук и листы разлетелись по тротуару… Кевин, вспомнив об уроках хорошего тона, извинился и предложил свою помощь.Когда почти все бумаги были собраны, они вместе схватились за последний листок… Девуш-ка подняла голову… На Кевина смотрели неземные голубые глаза… Они звали с собой в заоблачные дали. Встретившись с ними, хотелось подняться над землей и парить в во-здухе… Кевин был ранен прямо в сердце. Не совсем понимая, что делает, он тут же пригласил незнакомку на свидание… Они познакомились, и с тех пор имя «Дженифер»-самое прекрасное для Кевина, так как он безумно любит его обладательницу…
В это время Дженни вернулась в спальню. Молодой человек сидел на кровати и смот-рел в стену. Девушка окликнула его трижды, прежде чем Кевин очнулся от воспомина-ний.
- Милый, что с тобой? – с тревогой спросила Дженифер.
- А?.. Все в порядке, - ответил он, придя в себя. – Я просто вспомнил нашу первую встречу…
- Да?! Ты ее не забыл?!
- Конечно, не забыл! С того дня началось самое счастливое время в моей жизни!
- Правда?! – глаза Дженифер осветились безграничным счастьем.
- Чистейшая! – заверил девушку Кевин.
- Знаешь, ты – лучший жених на свете. Я уверена, все мне завидуют!
- Спасибо, Дженни, - поблагодарил растроганный Кевин. – А сейчас мы кое-куда от-правимся… У меня появилась, по-моему, блестящая идея. Как тебе небольшая прогулка за город?
- Ну, разве тебе можно отказать?! Да и мне самой эта идея по душе. Только нужно взять с собой наш завтрак и одеться. Хорошо?
- Согласен. Я тебя жду.
Дженифер достала из гардероба корзинку для пикника, завернула на кухню, чтобы по-ложить завтрак, переоделась в шорты и легкую блузу, забрав пышные волосы в хвост. Кевин все это время внимательно следил за девушкой глазами. Примерно через полчаса они сели в машину и покинули город.
- А куда мы едем? – поинтересовалась девушка.
- Это сюрприз, - ответил Кевин, улыбаясь.
Спустя час они остановились на берегу моря рядом с пустынным пляжем. В дальнем конце его виднелась заброшенная покосившаяся хижина.
- Какая красота! – восхитилась Дженифер, увидев пейзаж.
- Рад, что тебе здесь нравится. – Кевин улыбнулся. – В детстве я часто бывал в этом месте…
- От кого же ты прятался? – поинтересовалась девушка.
- Если честно, ото всех. Когда мне все надоедало дома и в школе, я удирал сюда. Толь-
ко Брайан знает это место. Мы часто были здесь вместе, много думали о своей жизни и нашем будущем. Никто не знал, где мы проводим так много времени. Это место мы держали в секрете. И, знаешь, я обещал себе в детстве, что, когда найду девушку своей мечты, обязательно приведу ее сюда. А сейчас исполняю данное обещание…
- О, Кевин! – Дженифер обняла жениха. – Спасибо…
- За что? – недоуменно спросил молодой человек.
- За то, что ты есть на свете и встретился на моем жизненном пути… Не знаю, как я жила без тебя…
Они долго бродили по берегу. Потом присели под раскидистым дубом и перекусили.
- Кев, мне так здесь нравится, и уезжать совсем не хочется, - задумчиво произнесла Дженифер, глядя на водные просторы.
- Но нам пора, - ответил он, глядя на часы. – Мы, конечно, можем остаться, но тогда свадьбу придется отложить…
- Да, ты прав, - согласилась девушка и встала. – Поехали, а то можем опоздать!
Молодые люди, обнявшись, подошли к машине. Вскоре они были дома.Дженифер, по-целовав Кевина, отправилась в церковь готовиться к церемонии.
Молодой человек,оставшись в одиночестве,попытался представить совместную жизнь с любимой девушкой. Перед глазами появилась огромная вилла и садом на берегу моря. Обстановка в доме была немного старомодной, но это лишь добавляло уюта и тепла.Ке-вин увидел себя и Дженифер. Они сидели на террасе и пили чай. Трое малышей резви-лись рядом. Девочка с копной каштановых кудрей была точной копией матери, а в мальчиках совмещались черты и Кевина, и Дженифер.
Молодой человек улыбнулся – видение исчезло. Кевин взглянул на часы. До выхода оставалось еще какое-то время. Он решил проверить готовы ли к церемонии кузен и друзья.
- Брайан, привет! – начал Кевин. – Как настроение? Готов вручать мне подарки?
- А по какому поводу я должен вручать тебе подарки? – схитрил он. – Я вроде бы сего-дня никуда не приглашен…
- Би-Рок, прекрати! А то я могу разозлиться и не пустить тебя на свою свадьбу.
- Хорошо, сдаюсь. Не хочу портить тебе праздник и постараюсь быть хорошим маль-чиком… - усмехнулся Брайан. – А ты лучше не болтай по телефону, а появись хотя бы на своей свадьбе вовремя…
- Ладно, жду тебя и постараюсь не опоздать, а то семейная жизнь начнется со скандала с тещей… - рассмеялся молодой человек.
На этом разговор закончился. Кевин набрал номер Эй Джея.
- Это Кев, - произнес он. – Как дела? Надеюсь, ты себя пересилил и одел костюм. Я знаю, тебе не по душе официальность… Но, сегодня исключительный случай…
- Успокойся, друг. Я себя пересилил… Хотя, это не только из-за свадьбы…
- Что я слышу?! – удивился Кев. – Неужели Амур добрался и до нашего ловеласа? И кто эта очаровательная особа, которой удалось тебя зацепить?
- Признаюсь, ты меня раскусил… А эту загадочную даму ты должен знать…
- Становится интересно… Что еще поведаешь?
- Это Мелисса… - выпалил Эй Джей.
- О! У тебя хороший вкус… Нацелился на сестру моей будущей жены!
- Что? Так она – сестра Дженифер… Вот откуда ее красота…
- А ты не знал об их родстве? Как же вы познакомились? – недоумевал Кевин.
- В том то и дело… Мы не знакомы… - попытался объяснить Эй Джей.
- Как? Ты струсил? Не ожидал!..
- Нет, что ты… Просто мы не разговаривали. Она слишком быстро ушла… Слушай, может расскажешь мне о ней хоть что-нибудь…
- Постараюсь помочь… Но, если ты ее обидишь или я увижу тебя с другой…
- Ни в коем случае! Клянусь! – торжественно произнес Эй Джей.
- Ладно, думай о своей красавице, а я перекинусь парой фраз с Хауи. Пока…
Кевин бросил взгляд на часы, быстро переоделся, схватил пиджак, вернулся к телефо-ну и набрал номер Хауи.
- Хауи, сегодня тебе удалось сбежать с работы?
- Привет, Кевин. Да, мне удалось вырваться, но это потому, что Джеральда самого нет на рабочем месте.
- Ну, это ни для кого не секрет. Ведь сегодня моя свадьба!
- Ты прав… А как прошла репетиция?
- Все было «без сучка, без задоринки», - сообщил Кевин. – Ладно, мне пора. Не хочу опоздать и на это мероприятие. Увидимся… - Он положил трубку и вышел из квартиры.


 
caramelДата: Пятница, 08-Янв-2010, 14:51 | Сообщение # 4
♥ Bad Wolf ♥
Группа: Администратор
Сообщений: 442
Статус:
stormy, интересненько! biggrin
мне понравилось, жду продолжения


А вы мой... параноидальный шизофреник, страдающий нарциссизмом и ралигиозным психозом? Свезло мне ©
 
stormyДата: Пятница, 08-Янв-2010, 15:47 | Сообщение # 5
Главный рифмоплет
Группа: Люди
Сообщений: 1808
Статус:
caramel, спасибки!!!
Вот, продолжение...

Глава 4.

В это время Дженифер готовилась к церемонии. В комнате, где она находилась, были ее родители. Элеонора в голубом платье и пиджаке, обшитом бисером, давала дочери последние советы, а Джордж в черном смокинге тихо стоял в сторонке.
Мать Дженифер была властной женщиной и держала мужа на «коротком поводке». Она никогда не торопилась, Делала все с толком, с расстановкой. Говорила женщина медленно, но властно. Отец невесты был полной противоположностью своей половины. Волосы его, когда-то темные, уже покрылись серебром. Но карие глаза все еще были живыми. Он всегда осторожно всматривался в лицо своей жены и безошибочно угады-вал ее настроение. В дочерях Джордж души не чаял и постоянно их баловал, что вызы-вало волну негодования со стороны Элеоноры.
- Мама, а Мелисса еще не приехала? – спросила Дженифер, крутясь перед зеркалом.
- Нет, дочка. Ее самолет приземлится через несколько минут. Но, думаю, она не опоз-дает. – успокаивала ее Элеонора. Дженифер уже пятый раз спрашивала о сестре за пос-ледние три минуты.
Мелисса училась в Париже на дизайнера. В отличие от сестры, девушка не осталась в Орландо после окончания колледжа, а уехала покорять Европу. Мелисса считала, что только во Франции можно добиться успеха в такой творческой профессии. И она оказа-лась права. Сейчас Мелисса работала в фирме “Imagine” и редко появлялась дома. В Орландо девушку можно было найти только на праздниках. Конечно, она звонила, но разговоры чаще всего заканчивались скандалом. Элеонора не одобряла отъезда Мелис-сы. Только во время Рождества в доме воцарялось спокойствие: не было слышно ни ру-гани, ни криков…Скорее всего, стычки между Мелиссой и матерью случались из-за то-го, что девушка была младше Дженифер на пять лет. Естественно, мать боялась отпус-кать свое дитя в незнакомую страну далеко от дома.
- Надеюсь, сегодня вы не будете ссориться. Хотя бы на моей свадьбе постарайтесь не
повышать голос.
- Хорошо, дочка, я постараюсь держать себя в руках, - Элеонора поцеловала Джени-фер. – Хотя, я не одобряю ее действий, но… У тебя сегодня праздник. Ты заслуживаешь прекрасной свадьбы.
- Мелисса просто считает, что в нашем городе невозможно работать спокойно и не на-йти подходящую партию. Сестренка уверена, что все в Орландо помешаны на карьере.
- Да, я всегда удивлялась, где она этого наслушалась, - покачала головой Элеонора.
- Пап,а почему ты стоишь в стороне, будто не родной? – обратилась Дженифер к отцу.
- Я не хочу мешать. Мне хватает и того, что ты счастлива. Теперь мне остается только ждать внуков. А по вашему поведению… Думаю, это случится очень скоро…
- Спасибо, папа, - Дженифер улыбнулась отцу. – Послушай, у меня к тебе небольшое поручение… Посмотри, не появился ли Кевин.
Джордж вышел за дверь, окинул взглядом зал и увидел входящего в церковь Кевина. Он вернулся к Дженифер и сообщил:
- Он только что появился, дочка, - и Джордж захлопнул дверь.
- Хорошо, - девушка облегченно вздохнула. – Спасибо…
- Дженни, а Кевин часто опаздывает? – поинтересовалась Элеонора.
- Нет, мам, что ты… Просто он задерживается на работе…
Пока Дженифер приводила себя в порядок, Кевин решил поговорить с Хауи. Он подо-шел к молодому человеку двадцати одного года. У него были карие глаза и темные вью-щиеся волосы. Хауи был невысокого роста, но это не мешало считать его привлекатель-ным. Он пользовался успехом у девушек. Хотя, в отличие от Эй Джея у него не было толпы поклонниц, которые бы бегали за ним толпами. Да ему это и не было нужно. Он искал одну единственную девушку, которая бы тронула его сердце. Никаких громких побед Хауи не одерживал, но к нему прилипло прозвище «латинский любовник». Хотя, как это произошло, молодой человек и сам затруднялся ответить.
- Привет, Хауи. Рад, что сегодня ты смог выбраться из душного офиса.
- Я не мог не поздравить тебя с тем, что ты прощаешься с холостяцкой жизнью. Рад, что мне это удалось. Нужно будет поблагодарить мистера Джеральда при встрече…
- Думаю, это не составит труда. Ведь это не первый и не последний раз, когда ты «убе-гаешь» с работы. Нужно заранее готовить босса к очередной отлучке…Кстати, ты, слу-чайно, не видел моих родителей? Надо бы поздороваться с ними…
- Нет, я их не видел, но, если встречу, передам, что ты их ищешь…
- Спасибо, уже не надо… Я их вижу. Пойду, поговорю с ними. Увидимся позже…
Кевин, похлопав по плечу друга, отошел от него и направился к своим родителям. Они уже заняли места в первом ряду и ждали начала церемонии.
- Привет, мама, отец, - поздоровался Кевин.
- Здравствуй, сынок, - мягким голосом произнесла Энн.
- Сын, рад тебя видеть, - начал Джеральд. – Наконец-то, ты начал исправляться и при-шел вовремя! Молодец!
- Думаю, Дженни этого заслуживает! – заметил Кевин. – Я не хочу все время ссорить-
ся с Элеонорой. Так что стараюсь, насколько это возможно…
- Я горжусь тобой, - произнесла Энн.
- Спасибо, мама, - улыбнулся молодой человек.
- По тебе видно, что ты счастлив, а больше мне ничего не нужно…- прошептала Энн.
- Да, ты права… Я счастлив. Думаю, в моей жизни с этого дня наступит эра счастья и безграничной любви.
- Так и будет… - заверила его мама.
- Ну, раз ты это говоришь, значит, я прав… - молодой человек улыбнулся.
- Послушай, сынок, я заметила, что тебе кое-чего не хватает… - произнесла Энн.
- Что-то не так? – с беспокойством спросил молодой человек и тщательно себя осмот-рел.
- Нет, все в порядке, - заверила женщина, - только не хватает одной маленькой,но важ-ной вещи…
С этими словами она вставила в петлицу пиджака сына белую розу.
- Вот теперь ты в отличной форме, - заключила она. – Можно обернуть в оберточную бумагу, обвязать ленточкой и подарить Дженифер…
Все трое громко рассмеялись.
- Тебе всегда удавалось разрядить обстановку, мама, - улыбнулся Кевин. – Я жутко не-рвничал, но теперь все в порядке… Да, вы не видели Брайана и Эй Джея? – спросил он, когда прошел приступ безудержного смеха.
- Они были где-то здесь, - ответил Джеральд. – Твои друзья подходили к нам поздоро-ваться. Думаю, они недалеко ушли…
- Тогда я вас оставлю и пойду их поищу. Увидимся…
Кевин поцеловал в щеку свою мать, пожал руку отцу и отошел от них. Оглядевшись, молодой человек заметил друзей недалеко от двери, за которой находилась Дженифер. Они о чем-то говорили, весело смеясь. Кевин направился к ним.
- Может, поведаете мне, что такого смешного вы друг другу рассказали и что вы дела-ете у этой двери? – состроив недовольную мину, спросил жених.
- Ну-ну, друг, успокойся. Не сердись! – начал Эй Джей. – Мы заходили поздравить Дженифер. Не беспокойся, мы только поцеловали ее в щеку. Больше ничего, честно…
- Так и быть, поверю вам, - сдерживая улыбку, ответил Кевин. – Но, при первом же случае порасспрошу о вашем поведении у Дженни… Кстати, над чем это вы смеялись?
- Эй Джей рассказывал о неудачной попытке знакомства с девушкой… - унимая взрыв смеха, поведал Брайан.
- Это, случайно, не о Мелиссе речь? – поинтересовался Кевин, повернувшись к Эй Джею.
- Именно о ней, - потупился молодой человек.
- Тогда еще не все потеряно… - успокоил друга Кевин. - Она ведь будет сегодня на це- ремонии, а потом у вас впереди целый вечер…
- Спасибо, ты меня успокоил… - облегченно вздохнул Эй Джей.
- Подождите, что-то я не понял… - перебил их Брайан. – Кев, ты что, уже в курсе все-го происходящего?
- Естественно, мы с Эй Джеем обсуждали все сегодня утром…
- И Кев, в отличие от некоторых, не прыснул со смеха… - заметил Эй Джей. - Между прочим, с каждым может такое случиться…
- Да, ты прав… - кивнул Брайан. – Постараюсь себя сдерживать…Просто, когда пред-ставляю себе тебя с открытым ртом… не могу удержаться, прости… - И он опять расхо-хотался.
- Ну вот, все с начала! – в сердцах воскликнул Эй Джей.
- Прости, прости, больше не буду, - пообещал Брайан и сделал серьезную мину. – Зна-ете, вы тут поговорите, а я пойду, пообщаюсь с родителями, - добавил он, чувствуя, что не сможет удержаться от смеха и обидит Эй Джея.
Брайан оставил друзей и подошел к мужчине сорока пяти лет с каштановыми волоса-ми и карими глазами, который держал под руку женщину того же возраста с голубыми глазами и вьющимися светлыми волосами, как у сына. Гарольд был одет в черный с по-лосками костюм, а Джеки облачилась в светло-голубое платье. Отец Брайана считался очень религиозным человеком. Его отношения с людьми строились на взаимопонима-нии, уважении и любви. Мужчина обладал твердым характером. Гарольд целиком пос-вящал себя работе, но как только переступал порог дома,превращался в другого челове-ка. На лице появлялась улыбка, а глаза искрились счастьем.
Брайан унаследовал от матери прекрасные искрящиеся голубые глаза и великолепное чувство юмора, а от отца – черты лица, религиозность и твердый характер.В равной сте-пени от обоих, молодой человек получил ранимую душу. Это отразилось даже на Кеви-не. Брайану, так же, как его кузену, сложно говорить о своих чувствах. Он не замкнут, но откровенность дается ему нелегко. И при этом Брайан может запросто наладить от-ношения с кем угодно. Это человек с крепкими моральными устоями, сбить которого с пути истинного не так-то просто.
- Привет, мама, отец, - поприветствовал Брайан своих родителей. – Как дела?
- Все хорошо, - ответил Гарольд.
- Все в порядке, сынок, - улыбнулась Джеки. – Я так рада, что Кевин женится. Они с Дженифер прекрасная пара. Он стал для меня еще одним сыном, я счастлива присутст-вовать на таком важном событии в его жизни.
- Я тоже рад за Кева, - признался Брайан. – И, надеюсь, скоро меня тоже захлестнет волна счастья и безграничной любви… Недавно Джеральд взял на работу новую сотру-дницу. Ее зовут Милагрос. И, похоже, ей удалось достучаться до меня… Только это по-ка секрет… Тем более, я никак не решаюсь поговорить с ней… Любуюсь издали…
- Сын, я рад за тебя… Надеюсь, ты пересилишь себя и наладишь с ней отношения…
- Сынок, может, мне стоит с ней поговорить? – предложила Джеки.
- Нет, мам, я сам должен во всем разобраться… Но, спасибо… - Брайан улыбнулся. - И помните, это пока секрет… Никому ни слова. Когда я наведу мосты, то раскрою карты.
- Хорошо, Брайан, - кивнул Гарольд. - Только, надеюсь, ты не будешь слишком долго тянуть. Мне хотелось бы понянчить внуков до моей смерти…
- Гарольд, не шути так! – Прервала мужа Джеки.
- Хорошо, хорошо, не буду… - согласился он с женой.
Пока Брайан разговаривал с родителями, Кевин пытался разузнать подробности несо-стоящегося знакомства Эй Джея и Мелиссы. Но друг оставался непреклонен.
- Я не буду разглашать эту информацию! – гордо объявил Эй Джей. – В конце концов, это мое личное дело…
- Ну, хорошо, - сдался Кевин.-Тогда позволь дать тебе совет: чтобы поразить Мелиссу, сделай что-нибудь такое, что никогда раньше не делал… Например, прочти ей стихи…
или посвяти песню… И, гарантирую, она не сможет проигнорировать тебя…
- Спасибо, друг, очень полезный совет, - кивнул Эй Джей. – Так я и сделаю… Прямо сейчас…
- Эй, эй, не торопись… - прервал его Кевин. – Этим ты займешься чуть позже. Сейчас
есть дела поважнее: моя свадьба. Не забыл?
- Конечно, конечно, - согласился Эй Джей.
- А можешь начать с того, что поприветствуешь ее, - предложил Кевин, указывая на входную дверь, в которой только что появилась Мелисса в струящемся нежно фиолето-вом платье.
- Тогда я тебя оставлю… - начал было Эй Джей.
- Иди-иди, - перебил его Кевин, легко подталкивая в сторону Мелиссы, – а я пойду, поприветствую родителей Дженифер, а то они могут подумать, что жених (а в скором времени муж) их дочери не знает правил хорошего тона, - закончил он и направился к чете Уайт.
- Здравствуйте, Элеонора, Джордж, - поприветствовал их Кевин.
- Здравствуй, - ответила мать Дженифер. – Прекрасно выглядишь, - добавила она, ос-мотрев молодого человека.

Добавлено (08.01.2010, 15:47)
---------------------------------------------
- Спасибо, - поблагодарил он. – А как Дженни? Она готова к церемонии? Счастлива? Мне очень нужно знать… - не удержавшись, выпалил Кевин.
- У нее все хорошо, только нервничает, как и ты…Не беспокойся, Дженни только и го-ворит о свадьбе и предстоящей совместной жизни… Надеюсь, ты сделаешь ее счастли-вой! – строго посмотрев на Кевина, закончила Элеонора.
- Я в этом уверен! Ведь мы любим друг друга! Скоро вы будете нянчить своих внуков, обещаю…
Поговорив еще немного в таком духе,Кевин оставил чету Уайт и направился к алтарю, где Эй Джей уже занял свое место. Почти поравнявшись с другом, молодой человек вспомнил, что не сделал одну важную вещь.Он подошел к Брайану и попросил записать все происходящее на пленку, вручив брату видеокамеру. Затем Кев подошел к Эй Джею и поинтересовался:
- Где же твоя дама сердца?
- Мелисса решила заглянуть к Дженифер и немного поболтать, - шепнул он.
Получив ответ, Кевин занял свое место.
Заиграла музыка, и появилась Дженифер. Она была прекрасна в белом подвенечном платье с букетом алых роз в руках. Кевин не мог оторвать от нее глаз.Платье было сши-то из шелка и мягко облегало фигуру девушки. Фата из легкого, почти прозрачного ма-териала закрывала лицо. В этом наряде Дженифер казалась нереальной. К тому же, ков-ровая дорожка, ведущая к алтарю, заглушала стук каблуков, поэтому могло почудиться, что девушка плывет по воздуху. Все гости невольно залюбовались невестой. А Кевин видел лишь ее улыбку, ее глаза, полные счастья и безграничной любви. Он старался за-помнить такую Дженифер в мельчайших подробностях. Молодой человек не мог даже представить, что любимая девушка будет так неотразима в подвенечном платье. Теперь у Кевина в голове вертелась только одна мысль,произнесенная им днем раньше: «Я - са-мый счастливый человек на свете, и у меня прекрасная невеста, которая уже почти моя жена». И молодой человек улыбнулся. Дженифер в ответ подарила ему такую же осле-пительную улыбку. Девушка приблизилась к отцу. Он взял ее под руку и подвел к Кеви-ну. Церемония началась… Молодой человек был словно в бреду. Он слышал тихий, мя-гкий голос Дженифер и твердые ответы от самого себя. Кевин не понимал, что говорил, но, кажется, сказал все правильно. Отчетливо он услышал только две последние фразы: они теперь муж и жена, можно, наконец, поцеловать Дженифер.
После церемонии все гости и «виновники» праздника отправились к дому родителей Кевина. Видеокамера уже перекочевала к Хауи. И он продолжал снимать все происхо-дящее. В основном, на пленке были только Кев и Дженифер. Хауи понимал, что влюб-ленные, спустя несколько лет, захотят посмотреть, как были счастливы в день свадьбы.
В саду, который, благодаря Энн, благоухал и искрился свежей зеленью, были накрыты столы с различными блюдами, десертами и напитками. Чего только там не было! Начи-ная с простых бутербродов и заканчивая изысканными пикантными закусками,все было очень вкусным. Да, что говорить Энн умела удивлять людей. Иногда она могла приго-товить шедевр кулинарного искусства, который шокировал даже родных, что уж гово-рить о посторонних. Энн обладала изысканным вкусом. И, естественно, блюда матери Кевин просто обожал. А в день свадьбы сына Энн превзошла все ожидания…
Кевин не отпускал от себя Дженифер. Он все еще не мог поверить, что она – его жена. Глаза молодого человека светились от обуреваемых его чувств. Он был словно во сне… Все поздравления доходили до его сознания лишь спустя какое-то время…
Вскоре гости расселись за столы. Прозвучало огромное количество тостов и поздрав-лений. И почти через каждые пять минут раздавалось: «Горько!»
Позднее начались танцы. Видеокамера все это время следила за влюбленными. Кевин и Дженифер не расставались ни на минуту, не пропуская ни одного танца… Они были счастливы, безумно любили друг друга… Им больше никого было не нужно, кроме об-щества их самих. И, когда праздник развернулся в полную силу, молодожены решили незаметно улизнуть от чужих глаз и побыть наедине друг с другом… Кевин забрал ви-деокамеру у Брайана, и они с Дженифер незаметно скрылись с праздника. Но, они были не единственные, кто захотел побыть в одиночестве… Эй Джей и Мелисса также попы-тались скрыться…Пока Кевин вел Дженифер к секретному месту, он заметил парочку на качелях и мысленно пожелал другу удачи…
За домом родителей Кевина находился пруд, скрытый от чужих глаз высокой травой. Влюбленные, покинув праздник, направились именно туда.
- Какое красивое место! – восхищалась Дженифер. - Почему мы раньше здесь не быва-ли?
- Потому что я приберег этот сюрприз на день нашей свадьбы… - улыбнулся он.
- Ты не перестаешь меня удивлять! – воскликнула девушка.
- Стараюсь… - Кевин обнял Дженифер. – Кстати, думаю, ты будешь рада узнать, что твоя сестра тоже не теряет времени даром…
- Что ты хочешь сказать? – не поняла девушка.
- Я видел ее в объятиях Эй Джея… - сообщил Кевин. - На сколько я его знаю, они вряд ли любовались звездами… Хотя, кто знает…
- Может, тогда и мы не будем терять время… - намекнула Дженифер.
- Что я слышу?! – удивленно воскликнул Кевин. – Похоже, я женился на красавице с характером львицы…
- Ты еще многое узнаешь, если не будешь медлить…
- С чего это вдруг ты пытаешься меня соблазнить? – поинтересовался он. – Такое ощу-
щение, что ты пытаешься извиниться… Что случилось?
- Хорошо, сознаюсь… - Дженифер театрально вздохнула и опустила голову. – Я сказа-ла матери, что ты очень пунктуален…
- И это все?! – Кевин рассмеялся. – Это же пустяки… Мне просто придется избавлять-
ся от этой привычки. Правда, думаю, это будет не так то легко. Я просто физически не могу успеть куда-либо вовремя. С детства пытаюсь что-нибудь с этим сделать и, как ви-дишь не удается. Но, надеюсь, с твоей помощью я стану очень пунктуальным…
Кевин поцеловал девушку. Потом они присели на берегу пруда, наслаждаясь тишиной ночи, лунным светом, любуясь звездами и друг другом…Не говоря ни слова, просто держась за руки, они рассказывали о своих чувствах, переживаниях и страхах… Влюб-ленные понимали друг друга на языке жестов, взглядов, улыбок, поцелуев…
Спустя два часа они вернулись к гостям. Их отсутствия, казалось, никто не заметил. Но так только казалось… Не успели они появиться, к ним подошел Брайан.
- Вот вы где! - воскликнул он. - Мало того, что вас нигде не было,так и Эй Джей с Ме- лиссой куда-то запропастились!.. Я хотел вас еще раз поздравить… - начал было он, но осекся. Брайан внимательно посмотрел на молодоженов и… все понял.
- Вы были там?! – улыбнувшись, произнес он. – Я должен был догадаться… Ладно, с вами все ясно… Но куда пропали ваши свидетели?
- Думаю, им сейчас тоже не до нас… - намекнул Кевин.
- Не может быть… Не уж-то нас ожидает еще одна свадьба?!
- Все возможно… - протянул Кевин. - Но об этом мы узнаем только от них.А сейчас… Брайан… - и новоиспеченный муж взглядом попросил кузена оставить их одних.
- Хорошо, я все понял, братишка, - торопливо проговорил Би-Рок. – Удаляюсь, меня уже нет… Оставляю вас наедине друг с другом…
И Брайан, как можно быстрее, постарался избавить молодоженов от своего общества.
Кевин посмотрел на Дженифер, и девушка прочла в его взгляде: «Вот видишь, какой у меня понятливый братишка!» Она улыбнулась своему мужу. Они остались одни, но не надолго. Вскоре к ним подошли родители Дженифер, потом Энн и Джеральд. Позднее появился Хауи с Брайаном, а за ними Эй Джей, держа за руку Мелиссу.
- Надеюсь, мистер Ричардсон, вы не заставите мою дочь страдать, - начала Элеонора.
- Я слишком сильно ее люблю и не смогу причинить горе… Я сделаю ее самой счаст-ливой на свете.
Джордж лишь пробормотал поздравления, чмокнул дочь в щеку и удалился вместе с женой. Энн обняла сына, поцеловала Дженифер и улыбнулась им обоим.
- Вы – прекрасная пара, - произнесла она.
- Я рад, что ты, наконец, нашел спутницу жизни, - сказал Джеральд.
Затем к влюбленным приблизились Хауи и Брайан.
- Желаю огромного счастья,долгих лет супружеской жизни и море любви (хотя, ее вам и так хватает!) – произнес Хауи.
- Би-Рок, а что ты здесь делаешь? – удивленно спросил Кевин, увидев брата.
- Да, я и сам не знаю, - признался он. – Хауи не может поверить, что я вас уже поздра-вил. Вот и притащил меня сюда…
- Он уже нас поздравил, - подтвердил Кевин. – И, в отличие от остальных, оказался со-образительнее и оставил нас одних.
- Подождите, мы вас не оставим, пока не поздравим, - вставил Эй Джей.
- Эй Джей?! А мы думали, вы сегодня уже не появитесь… - намекнул Кевин, кивая на Мелиссу.
- Мы решили не нарушать традиции, - ответил он, стараясь сделать вид, что не понял намека.
Мелисса подошла к сестре, обняла ее и ненадолго поймала ее взгляд.
Дженифер улыбнулась и шепнула ей на ухо: «Я рада за тебя»
- Кев, дружище, желаю тебе всего, всего… В общем, счастья, детей и счастливой жиз-ни… и… - начал было Эй Джей.
- Так, давай ты на этом закончишь, - перебил его Брайан. – Похоже, мы уже изрядно утомили наших влюбленных… Проявлю еще раз инициативу и уведу этих «липучек», - кивнув на Хауи и Эй Джея, добавил Би-Рок. – Мелисса, думаю, ты справишься со своим кавалером.
С этими словами Брайан взял в охапку Хауи, а Мелисса – Эй Джея и они удалились на приличное расстояние от Кевина и Дженифер.
- Я просто обожаю своего братишку, - не удержавшись, заметил Кев.
Наконец, влюбленные остались наедине друг с другом и своими чувствами. Они покинули сад и уединились в спальне. А там забыли и о гостях, и о времени, и о пространстве… На следующий день молодожены покинули Орландо и уехали в путешествие на медовый месяц.


 
Форум » Творчество » Свободное творчество » Клятва (первый роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Supernatural93.Ucoz.Ru © 2024-2011